Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Сообщение полковник.ру » 08 янв 2013, 21:32

Inspektor писал(а):
sergejantropov писал(а):Пока выбор пал на Ниву Бронто Рысь ( пятидверка )

Броню снимать надо сразу. Может не пройти регистрацию в ГАИ, Салон нужно будет переделывать, там сидений мало. И это не пятидверка. Пошарь на форумах продажи.

Броню снимать не надо.Нива-Рысь-1, Нива-Рысь-2 это не бронированные машины, а тюнинговые Нивы пяти и трехдверки. У них увеличенный клиренс,МТшная резина,шноркеля и т.д. У нас стояла Нива-Рысь-1 в Ростове на Алмазе.Занятная машинка. Сам задумывался о такой. А может лучше Патрик. Сайт о Рысях есть,это фирма Бронто. bronto-psa.ru
ТАГЕР 2,9 ТД., Хатсан-Экскорт ,Вепрь-Пионер , РПГ и Дратхаар-НОРА.

Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
полковник.ру
Клубмен

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение 123dimon » 09 янв 2013, 09:18

Полковник дело говорит! Тут еще есть одно но, основная цель эксплуатации этой машины, если просто в лес по грибы, то пойдет, а если по серьезному в го.не лазить, то все равно переделывать надо! Покрутите сайты внедорожников 4х4 и т.д. почитайте отзывы и вы быстро сможете определиться с выбором!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
123dimon
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение rp260 » 09 янв 2013, 21:09

На Алмазе Рысь больше 600 т. стоит, это как надо с головой не дружить, чтобы её покупать, нива она и в Африке нива, да ещё на 29 колёсах, вывернутых приводах, захрустит, завоет в два раза быстрей обычной, уже проходили.
rp260
Опытный пользователь

Сообщение seregaad » 10 янв 2013, 11:51

rp260 писал(а):На Алмазе Рысь больше 600 т. стоит, это как надо с головой не дружить.

Солидарен, моя Нива обошлась мне в 75 т.р. переделки практически те же что и Рысь, наверное бы обошлась в 100 000 если делал бы не своими руками а в сервис загнал, но уж явно не 600....
За эти деньги в Ростове продавали Патрол короткий (3 двери) 4,2л, на 35" колесах и с лебедкой, в общем машинюха даже более чем серьезная для охоты.
Охотника лишь тот поймёт кто с ним прошёл не однократно с надеждой долгий путь вперед и без надежды путь обратный
seregaad
Опытный пользователь

Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение 123dimon » 13 янв 2013, 16:28

Неееее,,,,,,,,,, за такие бабки, да ни за что, я как то залез в яму на которой стояла рысь и быстренько оттуда убежал такое го...........но. :evil:
Моя с покупкой, лебедкой и полностью всей новой переделанной ходовой под OffRoad, колеса 31 с дисками, рацией и всякими цацками обошлась примерно 110000р :-D
А в Рысь чтоб доработать до такого состояния и проходимости, еще столько же надо вложить. :застрелиться:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
123dimon
Опытный пользователь

Сообщение Михалыч » 10 фев 2013, 20:51

Может не в тему, но имею 2 покрышки от Нисана, б/у, но еще походят. r16 (остальные цифры не помню точно, могу глянуть, если кого заинтересует). Отдам в хорошие руки безвозмездно, т.е. даром, как говорила одна мудрая сова)) Пишите в личку
Михалыч
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ИванШувалов » 12 фев 2013, 09:27

Зимний сезон 2012 катался на ВАЗ-21043 2000 года выпуска. Машина создана для асфальта, но как показала практика лезет туда где дорог нет. Было выталкивали УАЗом, один раз из заснеженной дороги. Просто дальше ехать не решился, а развернуться не было возможности. Еще в заснеженном поле застряли, выезжали с помощью домкрата и саперной лопатки. Осенью грязь буравит, но только там где есть твердое дно. Колею не особо любит, низковата, но едет ни разу не застрял. Ну много где был. Если охотиться вблизи дорог, то вполне приличная машина. Тем более что купил ее за 60 тысяч + 40 уже ремонт, почти как новая. Самое главное, что ездил за 2000 км. до места охоты и вернулся своим ходом. До нынешнего февраля охотился не своим оружием, в компании. Весенний сезон начну своим.
ИванШувалов
Новичок

Сообщение Inspektor » 12 фев 2013, 10:25

Иван Шувалов
Читайте личное сообщение.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение raymax » 03 апр 2013, 09:16

Добрый день! А что думаете насчет Сузуки Эскудо! Отзывы по проходимости, я читал, отличные, легко поддается тюнингу и лифту, крепкая ходовка и надежный двигатель? Может кто эксплуатирует данную машину для охоты, поделитесь впечатлениями!!!!
raymax
Новичок

Сообщение АлександЕр_юрист » 22 май 2013, 07:46

Владею Тагером 3.2L на автомате, установлено ГБО. Для рыбалки и охоты считаю одним из нормальных вариантов. Достоинества и недостатки описывать не буду... их можно на форуме короноводов почитать. Изображение
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки