Автомобильный радар-детектор

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Автомобильный радар-детектор

Сообщение Лаврентич » 12 апр 2013, 12:43

Влад Владыч писал(а):Эта система работает в Англии в тестовом режиме , ее собираются тоже ставить в СПб. Но специально против неё разрабатывают систему ик пушкой для засветки камер ( о ней я писал в предыдущем посте), нет фото - нет фиксации. Вуаля!

Там тоже жучат за скорость. Причём, как я понимаю, камеры-детекторы стоят в движущемся полицейском автомобиле, и выводят и фиксируют реальную скорость нарушителя на дисплей.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 490 раз.

Сообщение Влад Владыч » 12 апр 2013, 12:55

Лаврентич писал(а):
Влад Владыч писал(а):Эта система работает в Англии в тестовом режиме , ее собираются тоже ставить в СПб. Но специально против неё разрабатывают систему ик пушкой для засветки камер ( о ней я писал в предыдущем посте), нет фото - нет фиксации. Вуаля!

Там тоже жучат за скорость. Причём, как я понимаю, камеры-детекторы стоят в движущемся полицейском автомобиле, и выводят и фиксируют реальную скорость нарушителя на дисплей.

Систему "засветки" разрабатывают специально против стационарных камер, которые используют инфра-красный спектр. На патрульных машинах устанавливают немного другие камеры.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Сахалинец » 12 апр 2013, 13:13

Наверное очень хорошая штука засветка.Интересно сколько раз можно засветить пока поймают.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Сахалинец
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 13:15

Влад Владыч писал(а): и до соплей спорят, хотя видят свою не правоту.
конец, Арбитраж :-D .... так скажи кто прав, а кто нет ... выдвинь свою версию или докторскую :-D

Влад Владыч писал(а):забавляет тема про газовое оборудование и фразы "газ сушит "
а меня забавляет четко сформулированный и эрудированный ответ "слегка затрагивающий" на поставленный вопрос :-D :компания:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение 389-й » 04 авг 2013, 09:09

lexonvs писал(а): реально работает в Казани

Нет этого! Живу в Казани, автотурист, много езжу по Татарстану и России. Имею "*******", на момент покупки был самый крутой из ********. Года 3-4 езжу с ним, каждый год окупается и не один раз. Ловит ВСЁ. Насчёт камер - действительно главный гибэдэдэшник презентовал её по ящику и даже "главный конструктор" выступал. Судя по внешнему виду и речи "главного конструктора", штуку разработал какой-то доморощенный кооператив, и довести до ума её не в состоянии. Установлена пара комплектов на трассе "Казань-Зеленодольск" и один видел на трассе М7. Не знаю, включены ли, но ни меня, ни одного из моих знакомых эта штука не поймала. У нас куча народу ездит на работу из Зеленодольска в Казань, по понятным причинам скорость 110-120 км/час (трасса отличная). Считаю, что идея не жизнеспособна по одной простой причине - даже если едешь со скоростью 120 км/час, средняя выше 75 км/час не поднимается. Лет 5-6 назад встречались и лазерники, но тоже как-то сошли на нет. Я так понял, что для эффективного срабатывания ему надо отразиться от чего-то блестящего (фары, хромированные решетки), а для этого как из ружья прицеливаться надо, а автомобиль пыльный...Я не пропагандист бесшабашной езды, просто считаю ограничение 90 км/час правовым анахронизмом, введённым 40 лет назад и не отменяемым по финансовой причине. За истекшее время дороги, тормоза и машины стали иными. Даже на фурах с такой скоростью не ездят, и не потому что лихачи, а потому что страна большая, опыт карликовой Финляндии неуместен. Три года назад поставил опыт - поехал в Крым, скрупулезно соблюдая все скоростные ограничения. В итоге ехал четверо суток вместо трех, что для двухнедельных отпусков, что сейчас дают, ощутимая потеря. Про заграницы врут. Да, там в населенных пунктах 50 км/час, но как только прямая улица, знаком повышают до 80. В итоге, например миллионный Бургас пересекается за 15 минут, против одного часа в миллионной Казани (в лучшем случае).Аварийность - она не от превышения скорости как таковой, а от низкого уровня культуры и отсутствия мозгов. У нас эту проблему сделали проблемой ГИБДД, хотя на самом деле это проблема воспитания. Сначала эти олигофрены сс...т в собственных подъездах и портят стены, а потом им дают права, и они переносят своё поведение на проезжую часть.
С уважением, 389-й
389-й
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение rp260 » 04 авг 2013, 10:33

Сообщение Лаврентич
Причём, как я понимаю, камеры-детекторы стоят в движущемся полицейском автомобиле, и выводят и фиксируют реальную скорость нарушителя на дисплей.[/quote]
В Москве ещё лет десять назад меня хлопали на кольцевой за превышение,обыкновенный Форд с аппаратурой внутри и гаишниками за рулём.
rp260
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Орлов Александр » 01 фев 2014, 10:42

Оживим тему, а то всё слетело.

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

Вывод один, дешевле - лучше :good:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки