Автомобильный радар-детектор

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Автомобильный радар-детектор

#61

Сообщение Сахалинец » 12 апр 2013, 13:13

Наверное очень хорошая штука засветка.Интересно сколько раз можно засветить пока поймают.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильный радар-детектор

#62

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 13:15

Влад Владыч писал(а): и до соплей спорят, хотя видят свою не правоту.
конец, Арбитраж :-D .... так скажи кто прав, а кто нет ... выдвинь свою версию или докторскую :-D
Влад Владыч писал(а):забавляет тема про газовое оборудование и фразы "газ сушит "
а меня забавляет четко сформулированный и эрудированный ответ "слегка затрагивающий" на поставленный вопрос :-D :компания:
389-й
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 08:26
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Re: Автомобильный радар-детектор

#63

Сообщение 389-й » 04 авг 2013, 09:09

lexonvs писал(а): реально работает в Казани
Нет этого! Живу в Казани, автотурист, много езжу по Татарстану и России. Имею "*******", на момент покупки был самый крутой из ********. Года 3-4 езжу с ним, каждый год окупается и не один раз. Ловит ВСЁ. Насчёт камер - действительно главный гибэдэдэшник презентовал её по ящику и даже "главный конструктор" выступал. Судя по внешнему виду и речи "главного конструктора", штуку разработал какой-то доморощенный кооператив, и довести до ума её не в состоянии. Установлена пара комплектов на трассе "Казань-Зеленодольск" и один видел на трассе М7. Не знаю, включены ли, но ни меня, ни одного из моих знакомых эта штука не поймала. У нас куча народу ездит на работу из Зеленодольска в Казань, по понятным причинам скорость 110-120 км/час (трасса отличная). Считаю, что идея не жизнеспособна по одной простой причине - даже если едешь со скоростью 120 км/час, средняя выше 75 км/час не поднимается. Лет 5-6 назад встречались и лазерники, но тоже как-то сошли на нет. Я так понял, что для эффективного срабатывания ему надо отразиться от чего-то блестящего (фары, хромированные решетки), а для этого как из ружья прицеливаться надо, а автомобиль пыльный...Я не пропагандист бесшабашной езды, просто считаю ограничение 90 км/час правовым анахронизмом, введённым 40 лет назад и не отменяемым по финансовой причине. За истекшее время дороги, тормоза и машины стали иными. Даже на фурах с такой скоростью не ездят, и не потому что лихачи, а потому что страна большая, опыт карликовой Финляндии неуместен. Три года назад поставил опыт - поехал в Крым, скрупулезно соблюдая все скоростные ограничения. В итоге ехал четверо суток вместо трех, что для двухнедельных отпусков, что сейчас дают, ощутимая потеря. Про заграницы врут. Да, там в населенных пунктах 50 км/час, но как только прямая улица, знаком повышают до 80. В итоге, например миллионный Бургас пересекается за 15 минут, против одного часа в миллионной Казани (в лучшем случае).Аварийность - она не от превышения скорости как таковой, а от низкого уровня культуры и отсутствия мозгов. У нас эту проблему сделали проблемой ГИБДД, хотя на самом деле это проблема воспитания. Сначала эти олигофрены сс...т в собственных подъездах и портят стены, а потом им дают права, и они переносят своё поведение на проезжую часть.
С уважением, 389-й
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильный радар-детектор

#64

Сообщение rp260 » 04 авг 2013, 10:33

Сообщение Лаврентич
Причём, как я понимаю, камеры-детекторы стоят в движущемся полицейском автомобиле, и выводят и фиксируют реальную скорость нарушителя на дисплей.[/quote]
В Москве ещё лет десять назад меня хлопали на кольцевой за превышение,обыкновенный Форд с аппаратурой внутри и гаишниками за рулём.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Автомобильный радар-детектор

#65

Сообщение Орлов Александр » 01 фев 2014, 10:42

Оживим тему, а то всё слетело.

[youtube]ogg-KGmdcLY[/youtube]

[youtube]iVj1R77oFOw[/youtube]

Вывод один, дешевле - лучше :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования