Отзывы об УАЗ Патриоте

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#201

Сообщение rp260 » 18 ноя 2015, 09:20

mbolshoi писал(а):
rp260 писал(а):У нас на Шолохова 889
С дизельным двигателем?
Цена приведена с оф.сайта завода
uaz.ru/cars/patriot/models#3
На заводе тебе его не кто не продаст, у дилеров минимальная(по блату)накрутка 70т., а так 120-140 средняя.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#202

Сообщение полковник.ру » 18 ноя 2015, 13:10

Don_Nikolas писал(а):
полковник.ру писал(а):Don_Nikolas я не понял почему по трассе Патрик не комфортный? Да раскачка в асфальтовых колеях имеется,(рама), рулевое- не знаю, у меня ОК. Да поначалу до 1ТО не мог поймать машину на трассе, потом привык.
Рама к раскачке отношения не имеет. Прочтите мое сообщение выше. Опыт пользования рамных полноприводных машин имею, в МПС раскачка отсутствует. Почитав мнения владельцев Патра выяснил, что в вопросе управляемости большую роль играет угол наклона шаровых опор, кастор(боюсь ошибиться в терминах). Сейчас не буду приводить точные данные, я довольно слабый теоретик в конкретном вопросе, а практик вообще никудышний))), но мнение и опыт других говорят о том что этот самый угол необходимо увеличить, +добавить демпфер. Ну и по Вашему же утверждению, необходимо просто привыкнуть к тому что машину надо ловить. Сомнительное удовольствие.
P.S. Я не утверждаю что машина плохая, для своих задач вполне достойный автомобиль, а учитывая ценовой диапазон и вполне конкурентоспособный( альтернатива наверно отсутствует в принципе). Я просто пришел к выводу, что именно сейчас мне такая машина не нужна... Жаль что мысль эта пришла мне в голову ПОСЛЕ покупки, а не ДО...

Не правильно меня поняли, ловить машину я привыкал до первого ТО(2500 км) после регулировки рулевого редуктора на сервисе( он был пережат на заводе) поведение машины кардинально изменилось. Я это почувствовал как только выехал с ТО. Машина пошла как влитая. Даже сейчас при пробеге 40 000км. я бросаю руль и машина с траектории не уходит, подруливание не нужно. Также все зависит от оф. сервиса, мне попался грамотный мастер приемщик который сразу выявил и устранил этот дефект. Насчет раскачки в колее на скорости наверно много зависит от аммортизаторов и настройки подвески.По своему опыту скажу что конечно кастор надо сразу изменить на +8. Заказываются поворотные кулаки с измененным кастором и сразу бронзовые шкворня, и проблема решена на веки. Сам все это хотел заказать на Ваксойле, но всегда что то мешает. У них отличное качество, плюс электронная инструкция по замене.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#203

Сообщение Don_Nikolas » 18 ноя 2015, 15:32

полковник.ру писал(а):По своему опыту скажу что конечно кастор надо сразу изменить на +8. Заказываются поворотные кулаки с измененным кастором и сразу бронзовые шкворня, и проблема решена на веки. Сам все это хотел заказать на Ваксойле, но всегда что то мешает.
Возможно. Вернее, да, согласен. Но делать этого не буду. Продаю, пусть новый владелец ставит при необходимости...
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#204

Сообщение rp260 » 18 ноя 2015, 18:07

Don_Nikolas писал(а):
полковник.ру писал(а):По своему опыту скажу что конечно кастор надо сразу изменить на +8. Заказываются поворотные кулаки с измененным кастором и сразу бронзовые шкворня, и проблема решена на веки. Сам все это хотел заказать на Ваксойле, но всегда что то мешает.
Возможно. Вернее, да, согласен. Но делать этого не буду. Продаю, пусть новый владелец ставит при необходимости...
А почему с паджеро слез?
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#205

Сообщение mbolshoi » 18 ноя 2015, 20:59

Don_Nikolas писал(а):Информация минутной давности от официалов -"Сокол Авто"- Ростов. На Шолохова тоже их салон...
rp260 писал(а):На заводе тебе его не кто не продаст, у дилеров минимальная(по блату)накрутка 70т., а так 120-140 средняя.
Лохотрон ещё ни кто не отменял, прочитай инфу с оф. сайта. это как и на сигаретах выше указанной цены с завода никто не имеет право продавать в салонах. У вас два официала- "АЦ Ростов уаз" и "автоцентр гамма" и там и там цена 760 тыров. Удачи в продаже!!!!!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#206

Сообщение Роман М. » 18 ноя 2015, 21:38

Миша, это цена со скидкой! 899 лимитед бензин стоит у официальных дилеров, если возьмёшь в кредит то тебе сделают скидку 50000 тысяч, если машину по утилизации сдашь то 90000, если по трейд-ину то 70000, причём здесь лохотрон?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#207

Сообщение полковник.ру » 18 ноя 2015, 21:47

Только приехал с салона на Шолоховском.Сокол Авто. Ездил на ТО. Этих специалистов давно пора разогнать. Машин полный бокс. Сказали что Ростов -УАЗ приказал долго жить, поэтому и машин много. При мне купили два Патрика Лимитед-900 000 руб.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#208

Сообщение mbolshoi » 18 ноя 2015, 21:55

Роман М.
Да Ром, не доглядел, СОРИ.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#209

Сообщение Don_Nikolas » 18 ноя 2015, 23:19

rp260 писал(а):
Don_Nikolas писал(а):
полковник.ру писал(а):По своему опыту скажу что конечно кастор надо сразу изменить на +8. Заказываются поворотные кулаки с измененным кастором и сразу бронзовые шкворня, и проблема решена на веки. Сам все это хотел заказать на Ваксойле, но всегда что то мешает.
Возможно. Вернее, да, согласен. Но делать этого не буду. Продаю, пусть новый владелец ставит при необходимости...
А почему с паджеро слез?
Разменял на две. Вторым покупал Патра по принципу на что полноприводное хватит... Долгая история, не хотел продавать.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об УАЗ Патриоте

#210

Сообщение полковник.ру » 15 мар 2017, 19:51

Как истинный ценитель и бывший владелец (все равно снова приобрету, даже б/у) с удовольствием читаю все обзоры о ПАТРИОТЕ. Предлагаю и вам почитать.
travel.drom.ru/46067/ , и еще одна интересная статья drom.ru/uaz/patriot/#blog .
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования