Бензин или газ.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Бензин или газ.

Сообщение Alexvmar » 12 апр 2013, 10:09

Николаич писал(а):а вообще то температура горения газовой смеси намного выше тепм-ры горения бензосмеси

Не, Николаич, это тоже скорее всего не так. По практике, двигатель на газу нагревается меньше, чем на бензине. По большому счету, тут очень сильно зависит от установщика. Если всё поставлено как надо, то работать будет как часики. А если нет, то и клапана прогорят (зажигание не подправили, подачу газа не отрегулировали), и поршня прогорят и т.д. и т.п. :компания: :компания: :компания:

А по большому счету, если бы я ездил на большой бензиновой машине в дальние рейсы то обязательно поставил бы себе ГБО (газ). А на УАЗика, для поездок только на охоту или рыбалку - даже нет никакого смысла. Не окупится сумма установки, а так же опасения связанные с газом, разницей в расходе (больше, наверное в цене) с чистым бензином. :компания:
Алексей
курцхаар Дик
МР-153
УАЗ-469, FIAT DUCATO
Alexvmar
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 11:55

Alexvmar писал(а):По практике, двигатель на газу нагревается меньше, чем на бензине.
но речь идет не о двигателе в целом и его системы охлаждения, а конкретно о температуре в камере сгорания и о масляной пленке, которую ты "привел" сюда :-x

Alexvmar писал(а): на УАЗика, для поездок только на охоту или рыбалку - даже нет никакого смысла.
разные у нас взгляды, ....а я бы поставил на Уазик для охоты и запас больше, и обогрев, и готовить, и светить ....и все из одного баллона good. :-D
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Inspektor » 12 апр 2013, 12:41

Николаич писал(а):и обогрев, и готовить, и светить ....и все из одного баллона

А вот этого категорически нельзя делать! Отбор газа в этом случае может происходить или из баллона (переделка сосуда работающего под давлением) установленнного под днищем машины, в салоне ( универсал, хетчбек), в багажнике или в подкапотном пространстве от клапана высокого давления. Во всех случаях возможна утечка газа, и она тем более вероятна, если часто пользуются краном отбора газа из системы газоснабжения двигателя. Во всех случаях, при осмотре ГБО во время прохождения ТО (техничекского осмотра), Автомобиль не будет допущен к дальнейшей эксплуататции!!! Исключение составляет "нелаегальное" прохождение ТО или "левое". Но, разумные люди ТО проходят не ради талончика, а своей и пассажиров безопасности.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 13:22

Inspektor писал(а):А вот этого категорически нельзя делать! Отбор газа в этом случае может происходить или из баллона
Иваныч я видел у охотников, на баллоне стоит дополнительный кран или наоборот двигатель запитан из доп крана :-D и кто мешает заказать балон с 2- кранами .... платите поставим и 5-ть good. :-D

А для своей безопасности пользуйтесь бензосмесью :-D
Николаич
Клубмен

Сообщение Inspektor » 12 апр 2013, 14:18

Николаич писал(а):я видел у охотников, на баллоне стоит дополнительный кран или наоборот двигатель запитан из доп крана

Я говорил о прохождении ТО.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Alexvmar » 12 апр 2013, 18:47

Николаич писал(а):....а я бы поставил на Уазик для охоты и запас больше, и обогрев, и готовить, и светить ....и все из одного баллона good. :-D

Не, у меня на случай готовить есть отдельная газовая плита, импортная с электророзжигом и баллоны к ней. Её можно взять в любую машину, хоть в Дукато, хоть в Фокус, хоть в УАЗика. А недавно приходилось её на фуре с собой возить. Милое дело. Для освещения у меня генераторы всех мастей. Но это, видимо, тема совсем других веток. :компания:

А у Николаича такие вопросы, как будто он диссертацию защищает по тепловым процессам в камерах сгорания при разных видах топлива. :-D :-D :-D
Алексей
курцхаар Дик
МР-153
УАЗ-469, FIAT DUCATO
Alexvmar
Начинающий пользователь

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 21:12

Alexvmar писал(а):такие вопросы, как будто он диссертацию защищает
сможешь показать эти вопросы - покажи, не сможешь не ..... Изображение :-D
Единственный и который к демагогии не относится :hi :компания:
[/quote] при большей температуре, так что ли? [/quote]

Alexvmar писал(а):есть отдельная газовая плита, импортная с электророзжигом и баллоны к ней.
Ставропольских Охотников эта хрень не устраивает, Мы привыкли к котлам с шулюмом good. :-D
Николаич
Клубмен

Сообщение Alexvmar » 12 апр 2013, 21:22

Николаич писал(а): Ставропольских Охотников эта хрень не устраивает, Мы привыкли к котлам с шулюмом

На улице да на газу??? Мы, как только на природе - только на дровах. Газ дома надоедает. Не считая случаев, когда просто надо по быстрому что-то приготовить. Запах древесного дыма ни с чем не сравнить. А головёшечку в бульоне затушить...
Алексей
курцхаар Дик
МР-153
УАЗ-469, FIAT DUCATO
Alexvmar
Начинающий пользователь

Сообщение Николаич » 12 апр 2013, 21:32

Alexvmar писал(а): Мы, как только на природе - только на дровах.
понятно, что за охотники ...за своим забором, да под присмотром баб своих :-D , что бы три - четыре дня топить дровами нужно полный "горбатый" с чурбаками :shock: а на вечерок в костерчик пару мешков везем, да бывает лепехи собираем :-D
Alexvmar писал(а): головёшечку в бульоне затушить...
уже писал, шулюм из мяса готовим ... головешки еще не довелось Слава Богу :wink: :-D
Николаич
Клубмен

Сообщение Азарт » 29 дек 2015, 17:20

Орлов Александр писал(а):Приведу пример, у моего друга был паджерик 93г.в. пробег около 200тыс. поставил итальянское оборудование в Ярославле т.к. у нас спецов по газу нет, по трассе более 70км/ч разогнать невозможно чихала, дергалась, переключаешь на бензин едет отлично проверяли,тестировали, ошибок нет и через 30тыс мотору пришел алес капут

Как то попал на станцию к толковым ребятам по газовым установкам. Так вот у них на стене висела памятка моделей двигателей и поломок их же при использовании газа. У кого клапана летят у кого башка и т.д. На самом деле этих моделей было не много и все импортные. И я тоже ездил на газе и думаю что от "прокладки" зависит больше чем от газа
Азарт
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 23 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки