Резина на Ниву для бездорожья

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#211

Сообщение полковник.ру » 11 фев 2017, 21:41

На шевике стояла Коордиант, не понравилась- шумная, У товарища тоже Шевик на кордах мудах. Ему тоже не нравится, и по грязи не очень ,мылится быстро. На Патрик я ставил Максис Бигорн МТ. Мне понравилась. Шум в разы меньше чем на кордах. Приспускается хорошо, но сейчас на нее цены не гуманные. Если грязь, то лучше родной нивовской ВЛ-нет. У меня друг ст.егерь в одном из охот хозяйств. Так он на свою Нивку,которая для полей только ВЛ и пользует, не один десяток лет. А если 50-50 грязь асфальт, то самое это АТ хорошая. Есть Максис АТ с рисунком гудрича. Из АТ можно выбрать-проходимость, цена ,качество. Я планирую на Тайгер тоже АТ искать. Я как то в этой теме писал что, рыбакам нужно непременно до места до воды, доехать. А нам можно и лишние 500 метров пешочком пройти-ружьишко,рюкзачок и собачка !
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#212

Сообщение Алексей Семенович » 11 фев 2017, 21:51

rp260 писал(а):
Алексей Семенович писал(а)::hi: Ездил на "Коротышке" на И-511. До этого ВЛИ-5, Кама 232, Флейм-по грязи, тьфу! И 511 по асфальту- мягкая, между колей держится хорошо, по грязи гребет чуть хуже ВЛИ, на льду держится прилично. Ходит в смешанном цикле 70-80 тыс. И цена до 3 тыс. :good:
Ага на зимней летом,надо чтоб обязательно с шипами иначе не хватит на70т. :rofl: :good:
Отвечаю: А с чего Вы взяли что она с шипами? И с чего Вы взяли, что я проездив 17 лет в сельской местности на 2121 буду тратить время, чтобы советовать всякую хрень ???
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#213

Сообщение rp260 » 12 фев 2017, 00:59

Алексей Семенович писал(а):
rp260 писал(а):
Алексей Семенович писал(а)::hi: Ездил на "Коротышке" на И-511. До этого ВЛИ-5, Кама 232, Флейм-по грязи, тьфу! И 511 по асфальту- мягкая, между колей держится хорошо, по грязи гребет чуть хуже ВЛИ, на льду держится прилично. Ходит в смешанном цикле 70-80 тыс. И цена до 3 тыс. :good:
Ага на зимней летом,надо чтоб обязательно с шипами иначе не хватит на70т. :rofl: :good:
Отвечаю: А с чего Вы взяли что она с шипами? И с чего Вы взяли, что я проездив 17 лет в сельской местности на 2121 буду тратить время, чтобы советовать всякую хрень ???
Поэтому и советуешь всякую хрень,что 17 лет проездил по колхозным полям :shock:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#214

Сообщение Макс Дн » 12 фев 2017, 09:58

seregaad писал(а):
Макс Дн писал(а):
rp260 писал(а):Если 50/50 да ещё каждый день 30-40 асфольт я бы взял кама-флейм,в таком режиме 70-80т. точно выходит.
Нееее, :nea: спасибо, именно её и хочу сменить. :yes:
А чем именно она не нравится? Ну понятное дело кроме цены))
1. По грязи замыливается мгновенно, и машина становится не управляемой, крути руля не крути она едет куда хочет. Данная резина хороша только по снегу и асфальту.
2. Сменил два комплекта (ну как сменил, вот второй хочу сменить) причина постоянные шишки на колёсах, причём как на задних так и на передних, и не важна какие шины я брал новые или б/у.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#215

Сообщение Тимофей К » 12 фев 2017, 10:10

Макс, резина Contyre Expedition 225/75 R16 у меня второй год, прошел на ней 35000 км, грязь, асфальт, бездорожье, в общем "испытывал" и авто и резину. Оценка резины на 5+( по сравнению с однотипными трассо-грязевыми), по износу - минимальный (практически новая резина осталась), очень мягкая и не тяжёлая, по трассе есть немного (минимум) шума (рисунок протектора обязывает). Я когда себе искал, выбирал, штудировал сайты нивоводов то остановился именно на этой и не пожалел ни разу !!! Единственный минус - по льду и морозу как корова, дорогу держит хреново. :drinks: :good: :hi:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#216

Сообщение rp260 » 12 фев 2017, 11:34

Если есть деньги бери любую импортную и не связывайся с нашим гавнопромом,скупой платит дважды,на себе испытал (кама-пилигрим через год стала квадратной) :drinks:
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#217

Сообщение seregaad » 12 фев 2017, 11:52

1. По грязи замыливается мгновенно, и машина становится не управляемой, крути руля не крути она едет куда хочет. Данная резина хороша только по снегу и асфальту.
2. Сменил два комплекта (ну как сменил, вот второй хочу сменить) причина постоянные шишки на колёсах, причём как на задних так и на передних, и не важна какие шины я брал новые или б/у.[/quote]

По первому пункту понятно, а по второму сильно удивлен. У товарища на паджеро стоит уже очень давно - он доволен.
Ну не суть, если я правильно понял все-таки резина нужна более проходимая. Из того что видел сам Yokohama Geolandar M/T - весьма достойный вариант и дешевле того же гудрича. Ну либо лифт и ставить варианты более дешевые - сафари или кордианты.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#218

Сообщение Роман М. » 12 фев 2017, 12:24

полковник.ру писал(а):Если грязь, то лучше родной нивовской ВЛ-нет.
Если только грязь и снег, то лучше тракторной резины -"ёлочки" ничего ещё не придумали, там где машина на ней ещё едет, Симаксы и Богера тихо плачут и тащутся на лебёдках, но на асфальте и льду на ней жесть, шум как от пикирующего бомбардировщика ну и машина гуляет, постоянно ловить надо.
полковник.ру писал(а):Так он на свою Нивку,которая для полей только ВЛ и пользует, не один десяток лет
Это он просто на нормальной резине не ездил.
rp260 писал(а):Если есть деньги бери любую импортную и не связывайся с нашим гавнопромом,скупой платит дважды,на себе испытал (кама-пилигрим через год стала квадратной)
Полностью поддерживаю! Как для легковых так и для внедорожников, с 2005 года только на импортной резине или "тракторах" на боевом Уазе подготовленым под ТР-3, сейчас на Шниве Гудрич АТ стоит, по асфальту бесшумная, по грязи вроде едет
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#219

Сообщение аходниг » 13 фев 2017, 23:30

Если только грязь, то лучше CONTYRE 205/70 R16 97Q CROSS COUNTRY ничего ещё не придумали, тоже самое что кама флейм ,только каучука побольше :-D очень мягкая и бесшумная .
кукурузные листья в жуткой смеси с грязью, как стеклоткань намотало на колеса не срезать - и едем !!! не забивается, как-бы сбрасывает что налипло... проехал 33000 км износ еле заметен. брал через ULMART по 3600р с доставкой в ростов ...на рынке были по 4000р . как-то так.
Аватара пользователя
Игорь.Г.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:30
Откуда: РОСТОВ Н\Д
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#220

Сообщение Игорь.Г. » 14 фев 2017, 14:09

Из того что видел сам Yokohama Geolandar M/T - весьма достойный вариант и дешевле того же гудрича. Ну либо лифт и ставить варианты более дешевые - сафари или кордианты.[/quote]

\Yokohama Geolandar M/T. Не вариант! Боковые зацеппы отсутствуют Проверено ! :hi:
На этой машине стоит Yokohama Geolandar M/T. Один из случаев где выбрался сам. Продал вместе с машиной. Если в мелкой луже остановишься.То самостоятельно выехать сложно!
Изображение

Зимой езжу на этом Российском грязеснегомесе. На штатных дисках Пять сезонов не шишек не порезов и на вид как новая шипов осталось процентов 70. За сезон 10 т.км. асфальт, Грязь, пахата, голоЛёд, снег. Нигде не застревал. По асфальту шумит и тяжеловатая. И на крышу не закидывает.


Изображение

Летом не езжу. Так как машина чисто для охоты. Но имею второй комплект.ставлю в меж сезонье.

Изображение
Последний раз редактировалось Игорь.Г. 14 фев 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования