Резина на Ниву для бездорожья

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#241

Сообщение Alexander_M » 23 ноя 2017, 19:42

Раньше часто бывал у тещи в Апанасенковском и каждый раз выезжал порыбачить то на Маныч, то на разливы Калауса. И несколько раз попадал так, что рано утром едешь посуху, а к обеду начинается дождик и дорога превращается каток. Пока была НИВА на обычной шоссейной резине (не зубастая) проблем с выездом не испытывал, но попал раз (после смены НИВЫ на КИА РИО). Сижу, рыбалю, начал дождик накрапывать, быстро собрался, дабы не испытывать судьбу, но посреди пути пустил хорошо дождь, дорога в момент стала катком, видели бы вы эти пируэты, даже задом метров 100 пришлось ползти. Кое как получилось выскочить на травку, а потом на гравийку. Так после таких покатушек, стал думать что можно придумать, тем более что на РИО и на рыбалку и на охоту (единственное авто). Первое что пришло в голову - цепи, смастерил себе недоцепи-браслеты, по 3 шт на колесо, бросил в багажник, для вышеописанного случая думаю подошли бы, но шанса опробовать не предоставилось.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#242

Сообщение Доцент26 » 24 ноя 2017, 11:43

1. Да Володя как ты записал всех кто ездит на Мт кордиантах в Дурачье. Шумные, не едут по грязи не едут по асфальту и т.д. и т.п. КАКИЕ ОШИБКИ? миллион НИВОВОДОВ ездят на Кордах и счастливы. Пойди им скажи, а еще скажи всем кто ездит на куперах и симексах что они тоже идиоты. :-D
Можеш сразу на Недоприводу нет заходить :-D :-D :-D и там рассказать что идиоты все :-D

Изображение

Изображение

Изображение

2.Например на Гранте зимка стоит Кордиант Полар старый. Гудит не меньше чем эта Мт на Ниве. Второй день езжу по гололеду и снегу. Да скользко, да надо осторожно, но почему это я дурак? у меня не у всех есть ПОНТОВАЯ МАЖОРНАЯ возможность иметь тремя комплектами резины на вторую машину лето, зима и грязь. :-D В конце концов попаду на трассе в гололед буду ехать по обочине. В конце концов, когда реальный каток на асфальте прозрачный там ничего не спасет. :-D
Лично мне Пенсионерить вполне. ЭТО ВТОРАЯ МАШИНА В СЕМЬЕ ДЛЯ ОХОТЫ И ТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!
3. Это как это вы решили что на Кордиант офф роад не выехать из колеи.????? как раз на Флеймах и контайрах без боковых шашек хрен выедешь с раскисшей колеи. Что-то батенька путаете. Я уже успел и по грязи поездить на своих Кордах, и по асфальту, и по мокрому асфальту и по гололеду. Самый страшный косяк этой резины это гололед именно этот косяк и не позволяет сказать что это лучшая резина для Нивы на все сезоны . Это главный и единственный минус кордианта офф роад, но не качество шин как пишут выше, с качеством МТ кордов все в порядке. А на счет гололеда Я включаю голову и не лечу как идиот 110. Вот сегодня поворот промерзший, сбросил до 2 передачи и не спеша все проехал. Да конечно при наличии денег надо иметь 3 комплекта шин лето, зима, грязь :hi: Тока где же взять 60 т.р. лишние.
Можно либо ставить Контайры крос кантри или камы Флеймы. Кстати Яж за Флейм как за среднюю резину, ну она и не зимняя то ее тоже тащит как и Корды на гололеде, так же тащит как и кордианты а в грязи она хуже. Лучше то что меньше шумит на асфальте, да еще плюс дешевле Кордов на 800 руб. Вот и все, то бишь везде равна кордам кроме как хуже в грязи. И переплачиваешь 800 руб за грязь, что существенно.
Поэтому думал я думал сменять Корды и подумал я лучше на Семью потрачу деньги. А буду дальше ездить на Кордах. То бишь я сознательно не стал покупать резину ни каму флейм ни что-то еще т.к не вижу ДЛЯ себя смысла.
Все что я пишу и говорю это мое глубокое ИМХО.
Восприятие у каждого человека разное, и там где мне нормально(ощущение от езды или мне не шумит) другой человек скажет ГАВНО шумит итд.
Идеально взять и попробовать на машине друга у кого стоят такие колеса. :drinks:
Тогда будет честно!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#243

Сообщение Роман М. » 24 ноя 2017, 12:34

В Ниве вой раздатки и шум мотора перекроет гул от любой резины :-D
Ну и немного в защиту МТ резины: по грязи, снегу и гололёду её надо травить до 1 -1,2 атм, а не на асфальтовых 2,2 с дороги слазить. Только вот кордианты при таком использовании долго не живут, в отличии от гудричей которые и рассчитаны на работу с таким давлением, тупо скопировать рисунок мало. По Гудричам: улыбает когда люди пишут что не увидели разницы с ними, она есть и огромная - просто для начала попробуйте его об камень порвать :-D у нас почти все так называемые «джипингисты» (которые летом людей в горы катают) перешли на них, резины хватает на несколько сезонов, Симаксов настоящих примерно на столько же, русская резина максимум сезон выдерживает :hi:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#244

Сообщение seregaad » 24 ноя 2017, 12:40

Доцент26
Жень, эко тебя зацепило.

Не знаю, на кордах не ездил, но то что они по грязи однозначно лучше гребут чем А/Т - это факт, просто по тому, что А/Т резина не для грязи в принципе. Она для грунта, гравия, песка, но не для грязи. Сказки про то что поставил А/Т и лажу там, где М/Т едет, слышал, но на практике видел товарищей на, а/т которые вставали просто в лужице и беспомощно маслали на месте забившейся резиной. Травить А/Т можно, но эффект от этого минимальный. Вывод для грязи либо М\Т либо Extrem. Я за второй вариант, но он совсем некомфортен по городу и асфальту.
Цепи – ну ХЗ, их либо сразу одевать при съезде с дороги, либо, когда встанешь в говне ковыряться, натягивая их… Сомнительное удовольствие, хотя, как бюджетный вариант повышения проходимости вполне норм.
Отступая от темы – когда занимался мотокроссом видел интересную придумку. Механик в ДОСААФе был заядлый рыбак и гонял на рыбалку каждые выходные. Машина у него была пятерка. Так вот он использовал следующий вариант говнолазов – натянул поверх стандартного колеса 13-го радиуса (колесо собранное с покрышкой) заднюю кроссовую резину от мотоцикла и возил эти 2-ва колеса с собой на рыбалку, при грязи просто перекидывал задние колеса и проезжал. Дрочь конечно, но даже так можно из положения выйти.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#245

Сообщение Доцент26 » 24 ноя 2017, 13:31

Роман М. писал(а):В Ниве вой раздатки и шум мотора перекроет гул от любой резины :-D
Ну и немного в защиту МТ резины: по грязи, снегу и гололёду её надо травить до 1 -1,2 атм, а не на асфальтовых 2,2 с дороги слазить. Только вот кордианты при таком использовании долго не живут, в отличии от гудричей которые и рассчитаны на работу с таким давлением, тупо скопировать рисунок мало. По Гудричам: улыбает когда люди пишут что не увидели разницы с ними, она есть и огромная - просто для начала попробуйте его об камень порвать :-D у нас почти все так называемые «джипингисты» (которые летом людей в горы катают) перешли на них, резины хватает на несколько сезонов, Симаксов настоящих примерно на столько же, русская резина максимум сезон выдерживает :hi:
Абсолютно Согласен с выводом о том что Прародитель кордов БФ гудрич Мт Охрененная покрышка и тут спор глуп и не нужен. Все правильно Ром так и есть что насстоящий БФ гудричь переживает 2 Корда. Моим Кордам 5 лет Ну Общался с хозяином узнал когда он ее покупал и ставил. будет 5 лет в марте 18 того. Да вид уже жалкий чо скрывать но и я не знаю как ее использовали. думаю как и я для повседнева т.к размер 215/65/16 стоковый А ЖИПЕРЫ берут поболее а там уже и лифт и арки итд.. :-D потому допилю ее, а дальше хватит на Корды опять их возьму, а хватит на гудричь то их возьму т.к трутся долго. :hi:
полковник.ру писал(а):Викторович не наступай на грабли, мы уже на них натыкались. Коордиант Оф Роод не бери. Г. еще то. Был опыт, ставил на Шевика, покатался пару месяцев и продал. Мало того что гудит на асфальте(гудит не то слово) так она еще в грязи никакая. С колеи хрен вылезешь. Товарищ тоже взял на Шевика Коордианта, не послушал меня.Теперь мучается и матюкается. Лучше взять АТ-резину с агрессивным протектором либо хорошую МТ. Обрати внимание на Contyre Cross Country. .
Полковник чтото вы путаетесь в Показаниях. ТО Ат позлее брать, если АТ позлее то это уже Мт
Когда это Кама фляйм или ее аналог Контайр Крос кантри выезжал лучше из колеи чем Кордиант оф роа МТ? :-D наверно из за отсутствия боковых грунтозацепов :smile:
СКАЗКИ. не иначе :rofl:
Как это МТ злая Кордиант офф роад в Грязи никакая????? для меня это считай Открытие сделали? :???:
Спешиал для ПОЛКОВНИКА смотреть до конца. :-D
там вашей контайр крос кантри делать нечего
[youtube]GgZEqWVHItM[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#246

Сообщение полковник.ру » 24 ноя 2017, 14:27

Жека не истерии. Покатайся на ней зимой и летом повседневно потом поймёшь. Борис Викторовичу нужна резина на Ниву на календарный год и на каждый день. Из этого надо и исходить.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#247

Сообщение seregaad » 24 ноя 2017, 14:37

Мне кажется надо закрывать дискус! Тем более, что БорисВикторович уже определился.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#248

Сообщение Влад Владыч » 24 ноя 2017, 15:29

Роман М. писал(а):1. Да Володя как ты записал всех кто ездит на Мт кордиантах в Дурачье
Женька. ты через слово читаешь? Я пословицу процитировал в отношении себя, а не обозвал МТшников дурачьем. А пробовать на собственной шкуре все виды резины - не хватит ни денег, ни жизни. Тебе правильно сказали - поездий. И я по моему не зря сочинил длинную подпись под все свои посты.
Доцент26 писал(а):Самый страшный косяк этой резины это гололед
Повышенная нагрузка на детали трансмиссии и подвески из-за массы вот еще один косяк этой резины, причем не маленький такой косяк.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#249

Сообщение Доцент26 » 24 ноя 2017, 15:45

Володя резина в размере в Штатном и выхода за пределы каких то мнимых нагрузок от 215/65-16 попросту нет.ВЫДУМКИ :drinks: мыж не 29 или 31 вые тапки обуваем.!
полковник.ру писал(а):
Жека не истерии. Покатайся на ней зимой и летом повседневно потом поймёшь. Борис Викторовичу нужна резина на Ниву на календарный год и на каждый день. Из этого надо и исходить.
[/quote]
Да деж я Истерю. Зацепило убеждение что Флейм лучше в грязи и вне асфальта чем Корды. что такое Корды я уже знаю езжу на них, что такое Флейм я тоже знаю. У кума две нивы были на Флейм щас последняя на Каме 515. Каждый божий день дом работа и выхожные на охоту езжу на Кордах своих, для того и фото привел сегодня утром перед выездом на работу.
Мое впечатление от них нормальное,НО это мое восприятие. у Владыча свое, у когото третье.
Когда деньги только одни, на один комплект резины, тут начинаеш думать месяц поосторожничать и купить Корды и ездить уверенно и не сцать там для чего ты и купил внедорожник, или быть как все на всесезонке на Каме флейм и заезжать чуть дальше чем на легковом авто.
Резюмируя
Как резина на каждый день без СЕРЬЕЗНОЙ- повторю еще раз СЕРЬЕЗНОЙ грязи сподручнее будет поставить на машину Контайр Кросс кантри-или менее по качеству Кама Флейм На данный момент это признанные всеми нивоводами покрышки которые имеют все качества как УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕЗИНА.
НО Лично я почему еще остаюсь на Кордах, дак это потому что начал изучать Кавказ.
Бермамыт, от Джилысу через Царские Врата, Каменный лабиринт, плато Бичесын и многие другие места где КАМЕ ФЛЕЙМ и всем "крутым" Аташкам которые выезжают из колеи лучше чем Мт делать нехрен. ЭТО еще один личный мой аргумент. Почему я езжу на МТ и менять не думаю. ВОт стою я на руках 18 тыщ и я выберу снова Мт резину чтобы ездить там где мне надо. :drinks:
На этом у меня Все, как мог Мт отстоял. Воспринимать покрышки каждому как ему кажется и любится.
Викторовичу могу сказать за его выбор в защиту.
Раз человек проездил ВСЮ ЖИЗНЬ на ВЛИ-5 и был Доволен то КОрды дадут намного больше.
А шо та зимой дерьмо шо та. :drinks: все и так знают. Для зимы и гололеда нужна хорошая зимняя резина с шипами!
[youtube]yo5ss8jd0dQ[/youtube]
[youtube]ewoVFiv7mTo[/youtube]

ну или
drive2.ru/l/1814795/ и последующие части
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#250

Сообщение Роман М. » 24 ноя 2017, 16:51

Влад Владыч писал(а):
Доцент26 писал(а):Самый страшный косяк этой резины это гололед
Повышенная нагрузка на детали трансмиссии и подвески из-за массы вот еще один косяк этой резины, причем не маленький такой косяк.
На практически штатном размере изменение нагрузки ничтожно а вес компенсируется литыми дисками. У Нив довольно крепкая подвеска а трансмиссия даже 30-е «трактора» держит, ибо мотор дохленький и он быстрее заглохнет чем свернёт что нибудь.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования