Резина на Ниву для бездорожья

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#121

Сообщение seregaad » 23 янв 2013, 16:58

алекс.р писал(а):Какова будет разница в высоте между 215/65 р 16 и 205/ 70 р 15
Если не ошибаюсь - 27" против 26,3"

Стандартное ВЛИ 5 - 27"
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#122

Сообщение Ульян » 25 янв 2013, 19:22

Сегодня видел хлопца на обычной Ниве коротышке, обутую в мудовый Гудрич. Он отошел, и важно оглядев автомобиль, удалился. А я подумал - жаль бедолагу, не по сезону колеса. Одну зиму отьездил на атэшке БФГ, и понял, экстрима с меня хватит. У нас нормальная зима, со снегом , льдом и морозом. :smile:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#123

Сообщение полковник.ру » 27 янв 2013, 18:27

За полтора года владения новой шнивой сменил четыре комплекта колес. Кама-Евро 228 всесезонка,на трассе идет мягко, не шумит,по грязи не очень,быстро замыливается, зимой более-менее. Коордиант OF-ROAD ТОЛЬКО ГРЯЗЬ. Зимой смертоубийство.Остановился на континенталь-крос-конктакт АТ. Отличная резина. На зиму взял шиповку Норд-мастер 310, ОТЛИЧНО.Вывод один- универсальной резины нет. Лучше иметь две машинки,одна в семье, другая для души.
А если строго по теме то для бездорожья на НИВУ лучше Кордиков в размере 215/65 R16 нет. Соотношения цены,качества и проходимости.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#124

Сообщение Игорь П » 27 янв 2013, 23:04

полковник.ру писал(а): для бездорожья на НИВУ лучше Кордиков в размере 215/65 R16 нет. Соотношения цены,качества и проходимости.
А можно по подробней-я в сленге Нивоводов не сильно разбираюсь.
У меня на Ниве 5ти дверной стоят Вли-5.По грязи гребут ничего.Но по льду неахти.Вот и начинаю присматриваться на что то более универсальное и для зимы и для грязи.Поэтому с интересом просматриваю ответы тех кто уже поездил на разной резине и может дать полную информацию. good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#125

Сообщение seregaad » 28 янв 2013, 10:12

Игорь П писал(а):
полковник.ру писал(а): для бездорожья на НИВУ лучше Кордиков в размере 215/65 R16 нет. Соотношения цены,качества и проходимости.
А можно по подробней-я в сленге Нивоводов не сильно разбираюсь.
У меня на Ниве 5ти дверной стоят Вли-5.По грязи гребут ничего.Но по льду неахти.Вот и начинаю присматриваться на что то более универсальное и для зимы и для грязи.Поэтому с интересом просматриваю ответы тех кто уже поездил на разной резине и может дать полную информацию. good.
Тогда тебе нужны Я 569 (Медведь) - что-то среднее между АТ и МТ резиной. Но при этом отлично ведут себя зимой (т.к. изначально резина зимняя).

Вся МТ резина (включая выше упомянутый Кордиант) на льду и в снегу - гов... с большой буквы Г.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#126

Сообщение Ульян » 28 янв 2013, 15:51

.....Вся МТ резина (включая выше упомянутый Кордиант) на льду и в снегу - гов... с большой буквы Г.....
МТ резина предназначена для ГРЯЗИ. И нужно быть с парой пачек маргарина вместо мозгов, чтобы ездить на ней зимой. Вы же не хлебаете суп вилкой? Для зимы существует зимняя резина, и не надо путать кислое с белым.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#127

Сообщение Игорь П » 28 янв 2013, 17:31

Друзья, а не сделать ли нам опросник? Где голосовать только если вы на этой резине ездили и имеете представление о ней. К примеру

1.Вли-5
2.Кама Флейм.
3. Я 569 (Медведь)
4.К-156-1
и т.д.
и так далее по анологии. Выбрать самых распространённых брендов штук 5-7 с диаметром колёс-R 16. Они всётаки повыше 15-х и популярнее.
И одно голосование по теме резины, по каждому времени года:
1-Снег,лёд,зима.
2-Грязь,пахота,осень.
3-Круглогодично.

Только не надо доведённые диски, лифтовнная подвеска и т.д. Просто на стандартной машине, что вы считаете лучше для данного времени года использовать.
Может есть в этом рациональное зерно.
И как всегда, после голосования вверху будет видно диаграммы по каждой резине. Как вам (модераторам) такое задание, сделать такой опрос? Тема довольно актуальная. Ведь подавляющее большинство на Ниве ездят на охоту.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#128

Сообщение полковник.ру » 28 янв 2013, 18:22

Предлогаю добавить 5-Коордиант оф роад; 6-Континенталь кросс контакт АТ; 7-Кама-Евро 228(15 размер)
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#129

Сообщение полковник.ру » 28 янв 2013, 18:46

Игорь П писал(а):
полковник.ру писал(а): для бездорожья на НИВУ лучше Кордиков в размере 215/65 R16 нет. Соотношения цены,качества и проходимости.
А можно по подробней-я в сленге Нивоводов не сильно разбираюсь.
У меня на Ниве 5ти дверной стоят Вли-5.По грязи гребут ничего.Но по льду неахти.Вот и начинаю присматриваться на что то более универсальное и для зимы и для грязи.Поэтому с интересом просматриваю ответы тех кто уже поездил на разной резине и может дать полную информацию. good.
Сколько людей столько и мнений. Я внимательно прочитал форум Шеви-Нива клуб.Там большой раздел по разной резине и сделал свой выбор.Но исходить надо из толщины кошелька,и сколько машин в семье.Если у Вас одна длинная Нива на все случаи жизни то вам надо агрессивную АТ и хорошую зимнею резину.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья !!!

#130

Сообщение seregaad » 28 янв 2013, 18:48

Ульян писал(а):.....Вся МТ резина (включая выше упомянутый Кордиант) на льду и в снегу - гов... с большой буквы Г.....
МТ резина предназначена для ГРЯЗИ. И нужно быть с парой пачек маргарина вместо мозгов, чтобы ездить на ней зимой. Вы же не хлебаете суп вилкой? Для зимы существует зимняя резина, и не надо путать кислое с белым.
Полностью согласен, по тому и пишу, что МТ и зима не совместимы. Сейчас стоят Медведи, на лето перейду на такой вариант Изображение
За бюджет 10 000 - наверное самый оптимальный. Если кто-то знает что-то лучше, буду рад если подскажите.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования