Замена масел - Ваши рекомендации !!!

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#91

Сообщение Орлов Александр » 01 мар 2012, 15:29

fkamash писал(а):там скорости на автобанах такие, что нам и не снились.
Это уж точно, мне ли не знать, расказываешь мне :hi ездил по германии авто бан - да, а на других дорогах пинками гонять немчуру если только :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Орлов Александр » 01 мар 2012, 15:35

alex_kmw писал(а):У меня одноклассник в Чехии, так там его местные не понимают, когда он из одного города в другой 120 км ездиет за печеньем, для них это далеко или в выходной день сгонять в Венецию....
Да конечно Европейцы в шоке от такого расстояния :shock: :-D
К нам партнеры приезжали из Шведции, мы их ко мне в "имение" на охоту возили (170км от вологды) :-*D дак они подумали что мы в Финляндии :-D природа то похожа :-*D а я им - ноу, вис ис Вологодская волость :-D они не верят - найн, вис ис суоми, пока навигатор не включил не поверили :-D :-D :-D
Сказали, что нас русских не понять, зачем так далеко ездить? :-*D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#93

Сообщение fkamash » 01 мар 2012, 17:04

карту видел...
Вы навигатор включите и обомлейте - такое ощущение что вся германия асфальтированная! Такая там сетка дорог.
А вот такой пробег с мобилом1 в моторе как минимум насторожить должен был :wink:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение Николаич » 01 мар 2012, 17:39

Я поменял кастрол на мобил 3000 (не знаю зачем), после замены двигатель стал работать заметно тише, но это от того, что старое прошло 14 тыс :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#95

Сообщение Орлов Александр » 01 мар 2012, 17:43

fkamash писал(а):А вот такой пробег с мобилом1 в моторе как минимум насторожить должен был
Он обслуживался в Германии, и сервисная книжка присутствует :hi
Рекомендации от изготовителя масла БМВ 0W30 (очень дорого), Кастрол 0W30 или Мобил 1 0-W30 (поэкономней).
Сейчас пробег 69000 вообще проблем нет, очень чуткая электроника чуть что сразу зашумела бы.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#96

Сообщение fkamash » 01 мар 2012, 17:52

И еще, Орлов Александр, Площадь Вологодской области - 144,5 тыс. кв. км, а площадь Германии - 357 тыс. кв. км., так что можно сказать: "чего там той Вологодчины!" :-D А протяженность дорог у немцев раз в сорок больше!
Электроника даже не чуткая, а агрессивная :) У GT c первых километров ошибки постоянные идут, только и делает что ездит на сброс то того, то сего. Не, БМВ - это не для России. Они ему даже запаску не положили, ни рем набора, ни докатки - типа езжайте на пробитом колесе со скоростью до 70 км/ч до сервиса (300 км можно). Он проехался 80 - диски лопнули в трех метах, резине капут. Резина уникальна, Диски тоже.... Пытается продать своего скакуна :)
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#97

Сообщение Орлов Александр » 01 мар 2012, 17:59

fkamash писал(а):И еще, Орлов Александр, Площадь Вологодской области - 144,5 тыс. кв. км, а площадь Германии - 357 тыс. кв. км., так что можно сказать: "чего там той Вологодчины!"
Я бы на твоем месте так не выражался, от этих слов попахивает арийским душком :-D :-D :-D :компания:
Видно немчуру после объединения раздуло :-D :-D :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#98

Сообщение fkamash » 01 мар 2012, 18:36

:-D :-D :-D :компания:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#99

Сообщение ASAL » 01 мар 2012, 21:10

По поводу масла Aral, у меня Шеви нива на нем проехала за 4,5 года 90000т.км потом двигатель пришлось разбирать, но по причине его ( двигателя утопления в р.Дон) так вот меня моторист после спросил на счет масла , ну какое лью и какой интервал потому-что движок внутри был очень чистый, ни одного даже маленького отложения. Сказал он также что если бы не купание ездил бы еще и ездил. Масло Аral полусинтетика с добавлением ER при каждой смене, интервал 8-10 т.км. Сейчас УАЗ Патриот в апреле будет два года как он у меня проехал 35 т.км. масло Aral полет нормальный, только вот от замены до замены 1,5 литра кушает, Шевик себе такого не позволял.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение fkamash » 01 мар 2012, 23:18

10-ти летний патрол при 3.0 дизеле и замене через 10-12 тыщ пробега не кушает больше 300 гр. Присадок не нужно - они могут мешать только. Ну у меня турбо, там вообще важно масло, т.к. оно ещё и антифризом работает для турбины. В сети начитают появлятся куча отзывов подобного Вашему - чистый двигатель.

П.С. Я никакого отношения к компании ВР не имею и просто пытаюсь обратить внимание людей на возможность и доступность использования действительно достойного продукта. Который появился не так давно на нашем рынке.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования