Замена масел - Ваши рекомендации !!!

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#201

Сообщение Роман М. » 21 сен 2013, 23:03

kaze писал(а): оспаривать вас не собираюсь, кому интересно, посмотрите видео где показывается разница масла с присадками и без, и вопрос, какое "нормальное" масло используете вы, расскажите почему.
Мне видео смотреть незачем, мне достаточно того что я изучал на кафедре триботехнологий и того что я вижу в разобранных моторах, сразу видно где использовалась присадка, а где нет, видимо поэтому являюсь противником всяких "чудодейственных" смесей. Описание этих "чудорастворов" на коробке сродни анекдотам! Какое масло я рекомендую писал здесь немного ранее, почему - только потому что розлив этого масла пока ведётся всего лишь на одном заводе. Кастролы-Мобилы-Шеллы сейчас разливаются в России и очень сильно отличаются от тех что продают в Европе хотя есть варианты найти нормальное но цена как минимум будет в 2-3 раза выше так как оно поставляется только на фирменные сервисы и только в 200 литровых бочках. Есть и другие мало раскрученные бренды которые предлагают хорошее качественное масло но я не пользовался ими так как на данный момент меня полностью устраивает Мотюль хоть для моей ШНивы, хоть для Ниссана жены.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#202

Сообщение Андрей С » 22 сен 2013, 15:51

А что уважаемое сообщество думает о покупке масел в сети магазинов METRO? Какова вероятность нарваться на "левак"? Или лучше специализированные магазины?
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
Жека12к2
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:07
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#203

Сообщение Жека12к2 » 23 сен 2013, 06:38

Масло лучше покупать у проверенных поставщиков, как к примеру магазин Прин-форм в Пятигорске, они уже на рынке более 15 лет, а Метро относительно не давно.
EFFEBI Delta 12/76 ст/вер 760 ф/ч
САЙГА в 50 исп. Калибр 7.62×51
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#204

Сообщение Старый мельник » 23 сен 2013, 18:17

Метро в России с 2000 года и за левак мастадонты торговли платят аховые штрафы, а оно им надо ???
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Жека12к2
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:07
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#205

Сообщение Жека12к2 » 23 сен 2013, 21:07

На счёт штрафов согласен , но я все равно придерживаюсь мнению , что надо брать в специализированных магазинах. И в отличии от Метро , в этих магазинах вас могут проконсультировать , какие масла хуже или лучше , и какие куда идут . ИМХО !!! И кстати , если есть какие вопросы по маслам в автомобили мерседес , обращайтесь проконсультирую , так как сам занимаюсь их ремонтом .
EFFEBI Delta 12/76 ст/вер 760 ф/ч
САЙГА в 50 исп. Калибр 7.62×51
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#206

Сообщение Николаич » 24 сен 2013, 20:28

auto.mail.ru/article.html?id=43575 :компания:
Аватара пользователя
Жека12к2
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:07
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#207

Сообщение Жека12к2 » 24 сен 2013, 21:45

Супер ссылка, очень поучительная, я совсем согласен, как со стороны автомеханика.
EFFEBI Delta 12/76 ст/вер 760 ф/ч
САЙГА в 50 исп. Калибр 7.62×51
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#208

Сообщение syuriken » 02 янв 2015, 07:46

Я вот например, раньше использовал масло ZIC, - ну это было просто великолепное масло! Потом, конечно, и оно испохабилась (и причем очень сильно!).
А теперь стало понятно, что на Российском рынке 80% подделки!

Поэтому, вообще, конечно, какое масло лучше или хуже, лучше всего проверить хотя бы на четырехшариковой машине трения (ЧМТ-1).
Вот например, диаметры пятен износа стальных шариков (испытания проводились 1 час), под микроскопом.

Это диаметр пятна износа первого масла:
Изображение

А это диаметр пятна износа второго масла:
Изображение

У первого масла диаметр пятна износа 1036 мкм, а у второго 846 мкм, - т.е. у второго масла износ значительно меньше (если мы пересчитаем объем потерянного металла, то у второго масла, это износ почти в 2 раза ниже!).
Да, кстати, измерения диаметров пятна износа стальных шаров, - это делалось с помощью специального ПО "Colormix", которое нам привезли коллеги из Белоруссии, - институт механики металлополимерных систем им. В. А. Белого, ГНУ (г. Гомель)
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
26region
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:17
Откуда: Ставропольский край, г. Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#209

Сообщение 26region » 02 янв 2015, 14:11

Роман М. писал(а):
kaze писал(а): оспаривать вас не собираюсь, кому интересно, посмотрите видео где показывается разница масла с присадками и без, и вопрос, какое "нормальное" масло используете вы, расскажите почему.
Мне видео смотреть незачем, мне достаточно того что я изучал на кафедре триботехнологий и того что я вижу в разобранных моторах, сразу видно где использовалась присадка, а где нет, видимо поэтому являюсь противником всяких "чудодейственных" смесей. Описание этих "чудорастворов" на коробке сродни анекдотам! Какое масло я рекомендую писал здесь немного ранее, почему - только потому что розлив этого масла пока ведётся всего лишь на одном заводе. Кастролы-Мобилы-Шеллы сейчас разливаются в России и очень сильно отличаются от тех что продают в Европе хотя есть варианты найти нормальное но цена как минимум будет в 2-3 раза выше так как оно поставляется только на фирменные сервисы и только в 200 литровых бочках. Есть и другие мало раскрученные бренды которые предлагают хорошее качественное масло но я не пользовался ими так как на данный момент меня полностью устраивает Мотюль хоть для моей ШНивы, хоть для Ниссана жены.
На Motul гидрики не тарахтят на Шевике? И какое конкретно льете?
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Замена масел - Ваши рекомендации !!!

#210

Сообщение Роман М. » 02 янв 2015, 17:46

26region писал(а):На Motul гидрики не тарахтят на Шевике? И какое конкретно льете?
Нет, не тарахтели, мотор шептал, иногда только при запуске цепь погромыхивала, но это особенность гидронатяжителя цепи и масляного фильтра. Лил Motul 6100 10W40, полусинтетика.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования