Замена масел - Ваши рекомендации !!!

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Санёк » 23 мар 2010, 15:41

сын рыбака писал(а):синтетика для нашего автопрома как то не оправдано
Так у Шела и полу синтетика есть
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#12

Сообщение сын рыбака » 23 мар 2010, 15:50

Если честно, то самое лучшее масло это настоящее, а так как у импортного производителя гораздо больше вероятность нарваться на подделку, я бы не советовал заморачиваться на дорогих маслах для российского автопрома. По поводу всяких присадок: в каждом нормальном масле уже есть пакет присадок, и если у Вас нормальный двигатель то я бы не советовал экспериментировать, а там уже хозяин барин
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение astraxanez » 23 мар 2010, 15:51

Года 4 назад я бы тоже посоветовал брать Шелл - но теперь найти не подделку очень трудно.

По хорошему Санёк тебе надо найти фирменный магазин про который тебе могут сказать что там нет подделки.
И там покупать масло не важно какое - любое импортное будет хорошим и со всеми нужными присадками.(как это сделал я).
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Дядя Паша » 23 мар 2010, 17:31

Санёк
Наверняка в Ставрополе есть нормальные станции обслуги. Я вот даже в Элисте надыбал. По двигателю, коробке и мостам только там, да и ребята стараются фирму держать, а Чалтырьский разлив... :-D Сами советуют, все делают, по деньгам выходит только стоимость масел, все остальное входит в их услуги. Но вот в любом случае категорично советую веде по норме добавлять ЕР. Проверено не первый год good. Ну а там смотри сам. Удачи. Если надо уточню название синтетики, что мне залили. :компания: :тост:
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение R.B. » 23 мар 2010, 17:45

Категорически не согласен с уважаемым модератором. "Станционным" важно чтоб Вы были всегда их клиентами, и чем чаще, тем лучше. По поводу причины навернувшегося моста там предложат три короба версий, кроме собственной хоть и косвенной вины.
Насчет присадок и собственно масла сын рыбака все правильно говорит.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Дядя Паша » 23 мар 2010, 18:36

R.B. писал(а):По поводу причины навернувшегося моста там предложат три короба версий, кроме собственной хоть и косвенной вины.
Не судите...да судимы не будете...
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Игорь » 23 мар 2010, 21:01

R.B. писал(а):"Станционным" важно чтоб Вы были всегда их клиентами, и чем чаще, тем лучше.
Это не всегда так, на нормальных станциях дают гарантию, если поставленная ими деталь ломается, они заменяют её бесплатно и какой им смысл косячить.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение Санёк » 23 мар 2010, 22:00

Мужики, все правы по своему. Случаи разные то бывают. Который год обслуживаюсь у одних и тех же ребят, все хорошо и без залетов.
Заезжаю на ТО 50 000 на Хьендае, делают, уезжаю.
Потом звонят через пару дней, мы вам защиту прое...ли поставить, приедьте пожалуйста.
А если бы я влетел и стукнул двигатель, то сто процентов мне бы никто ничего не выплатил, или судился бы год сначала. Вот вам и проверенная станция с 3-х летним стажем моего обслуживания
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#19

Сообщение Сомсомыч » 24 мар 2010, 01:48

Дядя Паша писал(а):Саня! Лично я все масла менял на станции. В двигатель, после тчательной промывки залил синтетику импортную, уточню название напишу. По рекомендации моториста. Помимо этого залил туда по норме еще и ЕР. Данное масло расчитано на 15000 км.пробега.
В коробку и мосты также залили на станции масло, и добавили ЕР
Зачем делать масло масляное ? В нормальном масле присутствуют все необходимые компоненты, не надо пытаться сделать его лучше... да и на карман полегше :-D
Inspektor писал(а):Я при замене масла делаю промывку и заливаю Лукойл полусинтетику
Промывка это наша русская действительность, сначала нальем дерьма, а потом думаем как от него избавиться. При использовании качественного продукта промывка деньги на ветер, и в какойто мере даже вред.
сын рыбака писал(а):так как у импортного производителя гораздо больше вероятность нарваться на подделку
Не покупайте на "помойках" и не нарветесь на подделку. Видел Лукойл левачек, так что не гарантия.
astraxanez писал(а):Года 4 назад я бы тоже посоветовал брать Шелл - но теперь найти не подделку очень трудно.
Витя не пугай людей :-D твоё предположение явно безосновательно, автомасла Шелл поступающие в продажу изготовлены в Финляндии и большая часть в Перми на мощностях Лукойла, но подделкой при этом не является (если ты это имел ввиду).
Санёк писал(а):Хочу поменять в Мостах, коробке и двигателе. Если с двигателем более менее ясно, то с остальным ....
Кто что посоветует из личного опыта?
Санек не заморачивайся сильно. В мосты и коробку на ниве льют SAE85-90, а производитель зависит от толщины твоего кошелька. Поедет и на Шелле и на Лукойле, а присадки оставь в магазине. Мы же не кушаем таблетки про запас, зачем машину мучать :-D
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#20

Сообщение Сомсомыч » 24 мар 2010, 01:52

Санёк писал(а):Потом звонят через пару дней, мы вам защиту прое...ли поставить, приедьте пожалуйста.
Ты радуйся, что тебе позвонили, есть места где бы у тебя ее сперли, и сказали что так и было. Ну накосячили немного, не ошибется тот кто ничего не делает, а ребята пытаются свои промахи исправить, и это хорошо.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования