Тюнинг наших джипов.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Сообщение Иван Иваныч » 02 мар 2012, 22:07

Николаич

Диски нивовские с вылетом 40, резина 205/65/16, к крылышкам (расширителям арок) обрезаны арки, с этими же шинами и дисками прошлые годы здорово закидывало машину грязью, поэтому перед прошедшим сезоном решился на резку арок и установку расширителей, сезон отъездил чудно, товарищи иззавидовались- настолько машина стала чище, тем более хочу установить колеса шире и выше, но на 15". Иду на этот шаг осознанно, т.к. К концу сезона дорогу и направления убивают так, что порой не хватает дорожного просвета, а объезды все в одинаковом состоянии, а к базе надо же как-то добираться.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1241 раз.

Сообщение Николаич » 03 мар 2012, 13:46

Иван Иваныч писал(а):Диски нивовские с вылетом 40

Нивовские это родные, а не те, что подходят по дыркам (судя по фото) :-D
Я имел ввиду, когда расстояние между бортами шины превышает ширину профиля шины, так по крайней мере выглядит на фото, возможно и ошибаюсь .... :hi
Иван Иваныч писал(а): настолько машина стала чище

У меня бы не получилось приехать чистым :-D , и с сохранившимися расширителями :shock:
И вопрос: какую резину присмотрел для осознанного осуществления?
У нас есть спецы ... на форуме, могут посоветовать. :компания:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение fkamash » 03 мар 2012, 14:02

Имхо, замена на большие, а значит и более тяжелые колесья потребует серьезного вмешательства в ходовую. Хотя думаю, для лебедя Вы уже там постарались.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
fkamash
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 03 мар 2012, 15:48

Николаич

Я имел в виду нивовские - входящие в заводской допуск:175/80г16-205/80r15, возможно издержки фото, ширина обода диска меньше ширины протектора.

У меня бы не получилось приехать чистым , и с сохранившимися расширителями - это да когда летишь на охоту как на крыльях :-D у всех не выходит, но с расширителями однозначно грязь лопатой в течении 3 -х часов не сбрасываю :-D

По резине: хочу федиму сирокко 195r15(очень достойная и ценник гуманный) в реалном размере она больше чем заявлена- шире и выше, но пропала из продажи. Федерал- жесткая, поэтому видимо придется брать дорогую резину с развитыми грунтозацепами из симекс,интерко может максис, в крайнем случае будет гудрич мт2 или купер стт, и самый крайний случай - кордиант оф роад, но уже 235 ширины. В принципе не самые плохие колеса - размер (внешний диаметр соответствует ВЛи5, но тише нее, гребет не хуже, выход из колее лучше, износ по трасе умеренный, но для асфальта тяжеловаты и горючку жрет поболе, да и стоит дороже Вли, но дешевле чисто буржуйских на порядок.

fkamash

Да уж, прикладывались рученки. . , но мыж не на соревнования машины готовим
:-D :-D а для форсирования засадных участков.
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение Inspektor » 03 мар 2012, 16:14

Иван Иваныч
Самую лучшую консультацию по шинам Вам может дать Сомсомыч.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Inspektor
Клубмен

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение fkamash » 03 мар 2012, 17:00

А в чем собственно вопрос: нужно максимально дешево и помудовее? Или цена может быть обычной и при этом колесо с башенным ресурсом?

Обратите внимание на Купер Дискаверер ССТ - в вашем размере они выйдет не совсем конских денег. При этом это настоящая американская резина, на которой спокойно можно передвигаться и по асфальту. Тройной стальной корт из плоских нитей. Сбрасывайте давление хоть до 0,5 атм - и едите по болоту или прибрежной гальке. Никогда не проткнете и не порежете. У меня такие - только 33". Я ими очень доволен!
НО любой ххх зимой не любит асфальта, это нужно учитывать.
fkamash
Опытный пользователь

Сообщение Иван Иваныч » 03 мар 2012, 19:00

Inspektor

Спасибо, в темах видел его толковые ответы.

fkamash

Да! По поводу дискавери стт я писал, что имею ввиду эту резину, ценник действительно гуманней чем у гудричей МТ2 и более грязевой, а так же видел эту резину в деле.
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение fkamash » 03 мар 2012, 19:08

Я просто опасаюсь - как ступицы (узлы) выдержат? Масса у неё ого го! Диски хоть кованные тогда подберите :)

прошедший сезон я проехал на ней. Проехал не меньше 30 000. Много асфальта, т.к. машина у меня одна. Но пару раз в неделю в говна я заезжаю. Могу сказать - что она превосходит те деньги, которые стоит.

На зиму - тоже америкоса - Винтеркат радиал сст - это липучка, с возможностью шиповки, но гребет она не хуже любой мудовой. И при этом чумавенно чувствует себя на дороге, т.к. зимняя. Неубиваемость у нее американская.

НИ у первой, ни второй - проколов не было в принципе (ттт)
fkamash
Опытный пользователь

Сообщение Иван Иваныч » 03 мар 2012, 19:27

fkamash

Спасибо за советы. У меня не одна нива, а на ниву не один комплект резины. Поэтому меня реально беспокоит только глубокая осень с убитыми дорогами, если вдруг зима на асфальте- то шиповка, а муды на крышу- это когда на охоту и рыбалку.
А узлы- конец сезона-ревизия замена, перед новым сезоном опять ревизия-замена и т.д. поэтому и нива, так как это относительно дешево. Свои мысли по этому поводу изложил в теме- идеальный автомобиль для охоты и рыбалки.
Иван Иваныч
Модератор

Сообщение Николаич » 03 мар 2012, 19:42

Иван Иваныч писал(а):перед новым сезоном опять ревизия-замена

Если взять за обязательство, то нет машины лучше. good.
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки