Автомобильные новости

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Автомобильные новости

Сообщение Орлов Александр » 23 апр 2015, 21:07

makso писал(а): Я б на такой с удовольствием на селедку махнул

Макс, а я бы на такой :good:
Вот где красота!

phpBB [youtube]

А Вольво ХС-90 г..но в любой модефикации, это я заявляю с уверенностью, после 2,5 лет владения данным тазиком :suicide:
Вообще слабых узлов в ней навалом, начнём с того что это переднеприводный универсал с подхватывающим задним через дискомуфту.
Никаких блокировок и тому подобного ничего нет, есть режим "W" (Winter), но это лишь опция, автомат при включенном режиме трогается со 2й передачи.
Куча ненадёжных датчиков, дохлые турбины на БиТурбо 3.2L и 4.4L и дохлая на 2,5L, постоянно отказывающая система впрыска и топливная магистраль (нелечится ни как) вылечили тем (я горд за отечественный автопром :-D ) установив 2 топливных насоса от ВАЗ 2110 :good:
Т.к. автомобиль собран на базе универсала Вольво ХС-70 в 90й всё тоже самое, но болячек больше, сайленблоки и шаровые ходят по нашим дорогам 30 тыс (оригинал не оригинал не имеет значения) 90й тяжелее своего прородителя и соответственно подвеска сыплется на тяжёлом кузове (таже болезнь на Ха5, потому что база от БМВ 5й серии), так же не выдерживает муфта и задний редуктор :suicide:
Единственно что у Шведов не отнять, это безопасность! Безопасность в Вольво на высоте.
Конечно если Скандиавы учли все свои косяки в этом авто и установили Японскую-безотказную электронику, то сниму перед ними шляпу, а так авто совсем ненадёжен, ездить рекомендовал бы только по городу, ну ещё на дачу :-D но тел. эвакуатора держал бы при себе :-D
Да, кстати, мой 2.5 Т5 (америкос) жрал около 11 галонов на 100 миль ( это около 27л/100км) :suicide:
Так что Макс не верю я таким роликам, всё это кусок ...на в красивой обёртке и Шведам не верю :-D я им 1ю Полтавскую битву не могу простить :wink:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение Русик » 23 апр 2015, 21:09

У нас такое не прокатит, разметки на дорогах толком нет, повсюду ямы, замучается эта система сканировать непонятно что и как, так что руль отпускать и не смотреть за дорогой :suicide:
Русик
Ветеран форума

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Николаич » 23 апр 2015, 22:45

Орлов Александр писал(а):я им 1ю Полтавскую битву не могу простить

:-D .... Саша у меня такой двигатель - обычный, были отзывы проданных из-за ситемы, вернее топливного насоса - исправили.
И кушает при скорости 100 км/час - 10 литр. ....далее поднимается в арифметической прогрессии, ну в среднем при таком двигателе получается как на ниве
Орлов Александр писал(а):3.2L

Единственное он дорабатывался в концерне Хонда, перед установкой на LR :wink:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Орлов Александр » 24 апр 2015, 07:05

Николаич писал(а):И кушает при скорости 100 км/час - 10 литр.

Дядя Вова, согласен с тобой, мне предлогали перепрошит в Вольве мозг и установить Европейскую прогу, тогда бы расход топлива упал :good:
Но опять же всё зависит от стиля вождения :???: я езжу быстро.
Ещё такая проблема в Т5, на трассе, что бы её толкнуть на обгон допустим со 100км/ч ...... оооочень трудно, движка не резвая, ехать совсем не хочет, постоянно ей помогает турбина, т.к. мощи двигателя не хватает, 3.2L 4.4L гораздо резвей, но от этого летят привода, редуктор, муфта, т.к. данные узлы считай от полноприводного легкового универсала, турбина подхватывает аж с 2.2 тыс. об./мин отсюда и повышеный расход при агрессивном стиле вождения.
Я для себя сделал вывод из опыта владения, это не внедорожник, это семейный универсал, для плавной, бережной, равномерной езды по городу и на дачу с семьёй :good:
Николаич писал(а):из-за ситемы, вернее топливного насоса - исправили.

Геморой полный :suicide: ставил оригинал (их в баке стоит 2шт) отходил 6 мес и снова машина начала дергаться при разгоне и появились провалы, глохла на светофорах и в пробках, вылечили тем, что поставили 2 Бошевских насоса от ВАЗ 2110 и поменяли колбу, проблема исчезла.
Ещё один гемор, это блок управления расхода топлива, расположен под аркой заднего правого колеса, прикрыт пластиковым подкрылком, но учитывая в зиму какими коктейлями поливают у нас дороги соль разъедает всё :suicide: блок постоянно выходит из строя, стоит он (вернее стоил до падения рубля) 16 тыров. многие его запаивали в полиэтилен, обмазывали пушечным салом (читал на форумах ХС-90) я сделал проще, мне его перенесли из под крыла в багажник и проблема ушла :good:
А до этого я сменил 2 блока за год (1 из них правда по гарантии, сам вышел из строя) :suicide: пока не приехал к грамотным "Кулибиным" которые сразу указали на проблему с блоком и предложили переставить его в багажник.
Так что машина оооочень геморойная, с Японцами рядом не валялась!
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Сообщение Николаич » 24 апр 2015, 07:22

Орлов Александр писал(а):предлогали перепрошит в Вольве мозг и установить Европейскую прогу, тогда бы расход топлива упал

Я что то :unknown: ....за счет чего при неизменной мощьности можно уменьшить топливо?
Мне кажется это пурга.
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Орлов Александр » 24 апр 2015, 07:36

Николаич писал(а):Мне кажется это пурга.

Может быть дядя Вова :???: но почему бы и нет :pardon: у Анны на ВАЗ21124 Евро-3 я перепрошивал программу на Евро-2 и выкинул 1 из катализаторов + спорт-чип тюнинг, мощность скакнула с 92л.с до 115л.с.
Моя ХС-90 Пиндосовская, а как известно пиндосы бензин не считают и не экономят :-D

Вот как заматывают и запаивают это модуль :suicide:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно по фоткам под аркой сыро постоянно
Орлов Александр
Модератор

Сообщение Тимофей К » 24 апр 2015, 07:58

Орлов Александр писал(а):на ВАЗ21124 Евро-3 я перепрошивал программу на Евро-2 и выкинул 1 из катализаторов + спорт-чип тюнинг, мощность скакнула с 92л.с до 115л.с.

Санька привет !!! Так тогда и расход увеличился по любому :yes:
Тимофей К
Клубмен

Благодарил (а): 906 раз.

Сообщение Орлов Александр » 24 апр 2015, 08:10

Тимофей К писал(а):
Орлов Александр писал(а):на ВАЗ21124 Евро-3 я перепрошивал программу на Евро-2 и выкинул 1 из катализаторов + спорт-чип тюнинг, мощность скакнула с 92л.с до 115л.с.

Санька привет !!! Так тогда и расход увеличился по любому :yes:

Тим привет :drinks:
Нет, расход по городу остался тем же в районе 8 л/100км, по трассе до 110км/ч 5-6л., а вот после 140км/ч да, расход возрос, потому что после 3 тыс.об./мин начинает работать программа спорт-чип тюнинг, вот там расход ближе к внедорожникам :-D я разгонял её по трассе Дон М-4 за 200км/ч, с Артёмом ложили спидометр, онлайн расход писал комп 25л./100км :-D
Ну соответственно обе подвески SS-20, подшипники ступичные, тормозные диски вентилируемые и резина соответствующая, а не Кама :-D
Орлов Александр
Модератор

Сообщение Тимофей К » 24 апр 2015, 09:21

Орлов Александр писал(а):расход писал комп 25л./100км

:suicide: :suicide: :suicide:
Тимофей К
Клубмен

Благодарил (а): 906 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 24 апр 2015, 11:45

Тест-драйв Lada 4х4 Urban: новые бамперы, старые проблемы :gruzin:
auto.mail.ru/article/55050-lada_44_urban_novye_bampery_starye_problemy/
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1227 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки