Автомобильные новости

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#211

Сообщение Макс Дн » 03 апр 2011, 15:59

Николаич писал(а):На состояние дороги это никаким образом не влияет
Николаич

О чём вы говорите, ведать давно по федеральным трассам не ездили, колия от фур на осфальте такая что легковушки в некоторых местах на обгон не выехать, а вы говорите не влияет.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#212

Сообщение rp260 » 03 апр 2011, 20:59

Не далеко от меня карьер песчаный,пока возили Камазами дорога была боле-мение,как накупили китайских 4-х осных самосвалав,которые грузят по 40т.дороге (старая Ростовская)пришёл трандец,сейчас подлотали и поставили ограничение 15т.Кто раньше работал в совтранавто тот должен помнить,что наши машины не пускали в европу,за исключением Ирана(Мазы ездили),за несоответствии международным стандартом давления нагрузки на ось,а при нынешних перегрузах нашы машины просто убивают,и без того,убитые,убогие дороги.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#213

Сообщение Nsaction » 03 апр 2011, 23:20

Макс Дн писал(а):ведать
Макс Дн писал(а):колия от фур на осфальте
Макс, проверяй орфографию! :застрелиться:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#214

Сообщение Vano-rs » 04 апр 2011, 11:27

Через день мне под двором ставят тачки...Вот,рецепт подсмотрел...


youtube.com/watch?v=GW7s1zl00Jg&feature=player_embedded
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Гоша 30
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:23
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#215

Сообщение Гоша 30 » 04 апр 2011, 16:22

Прикольно, главно чтоб весовая категория авто соответствовала
ИЖ-27М
Время проведенное на охоте и рыбалке в зачет жизни не идет!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Inspektor » 12 июн 2011, 10:33

Комсомольская правда
Для зрителей оборудуют специальные смотровые площадки
Яна БЕЛОУСОВА — 11.06.2011

Третье ежегодное ралли «Шелковый путь» в этом году соединит две столицы Олимпийских игр: Москву (напомним, Игры в ней проходили в 80-м году) и Сочи. Протяженность всего маршрута составит более 4 тыс. км. В свою очередь, через Ставропольский край пройдет отрезок протяженностью около 400 км.....
Однако точный маршрут и особые участки на данный момент под секретом… О них станет известно незадолго до старта ралли.

Никто не знает маршрута? Хотелось бы посмотреть воочию.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#217

Сообщение Inspektor » 14 июн 2011, 18:34

Передача РСА функций проведения техосмотра логична, заявил глава союза

Госдума одобряет передачу техосмотра коммерческим дилерам
Шишкарев: техосмотр по новым правилам может стоить до 3 тыс рублей
ОП РФ открывает "горячую линию" по вопросам техосмотра автомобилей
Законопроект о техосмотре автомобилей согласован правительством РФ - Ъ


МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Передача профильному объединению страховщиков ОСАГО - Российскому союзу автостраховщиков (РСА) логична, так как союз располагает всеми возможностями для создания удобной и эффективной системы по осуществлению контроля процедуры техосмотра, считает глава РСА Павел Бунин.

Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект, отменяющий обязательный ТО для новых автомобилей, передающий процедуру техосмотра из ведения МВД к коммерческим техцентрам и увязывающий процедуру ТО с выдачей полисов ОСАГО.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил к 1 июля этого года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене. На пресс-конференции 18 мая Медведев заявил, что техосмотр нужно вывести "из-под милиции и сделать максимально простым", например, совместив его с техническим обслуживанием и заключением договора ОСАГО. По его словам, такое решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

Возможности РСА

Как профессиональное объединение страховщиков, участвующих в продаже полисов ОСАГО, РСА располагает всеми возможностями, в том числе административными, для создания удобной и эффективной системы по осуществлению контроля процедуры техосмотра, отмечается в сообщении РСА.

В то же время участие страховщиков в проведении технического осмотра позитивно отразится на его качестве, так как страховые компании особенно заинтересованы в снижении аварийности из-за технических неисправностей, считают в союзе.

Кроме того, законопроект предусматривает значительное повышение степени ответственности операторов технического осмотра: если в ходе проведения техосмотра не были выявлены технические неисправности транспортного средства, либо о них не было сообщено, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или третьим лицам вследствие таких неисправностей.

Процедура аккредитации

Согласно законопроекту, функции по аккредитации операторов ТО возлагаются на РСА.

Аккредитация будет осуществляться в соответствии с правилами, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Для получения аттестата аккредитации, согласно законопроекту, операторы техосмотра должны располагать средствами технического диагностирования, соответствующими установленным техническим характеристикам и входящим в утвержденный перечень; иметь в штате не менее одного технического эксперта; а также обладать техническими возможностями для ежедневной передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему.

Размер платы за осуществление аккредитации устанавливается правительством РФ. Аттестат аккредитации будет действовать бессрочно.

Другие полномочия

К полномочиям РСА, помимо принятия решений об аккредитации и об отказе в аккредитации, будет относиться контроль за деятельностью операторов ТО и проведение проверок, в том числе выездных, на основании поступивших жалоб.

Кроме того, РСА будет вести реестр операторов техосмотра, а также открытый и общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения из этого реестра.

Учет бланков

Согласно законопроекту к полномочиям РСА будет также относиться учет бланков талонов ТО и бланков международных сертификатов ТО, а также организация обеспечения ими операторов.

"Порядок обеспечения бланками талонов ТО планируется осуществлять по аналогии с обеспечением бланками полисов ОСАГО", - сказал Бунин.

Талон ТО становится обязательным документом при заключении договора ОСАГО.

"Теперь страхователи при заключении договора ОСАГО будут передавать страховщику талон ТО, а информация о дате истечения срока его действия будет вноситься в полис ОСАГО", - уточнил Бунин.

По его словам, в дальнейшем предполагается, что информация о прохождении техосмотра будет передаваться страховщику исключительно в электронном виде путем обращения к базе данных.

Денежный вопрос


Согласно законопроекту, технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства любым оператором в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

Предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ дифференцированно в зависимости от объема проводимых работ и типа транспортного средства.

По мнению главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, цены на техосмотр, скорее всего, поднимутся, и стоимость этой процедуры может составить от 1,5 до 3 тысяч рублей. В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей.

Третье чтение законопроекта запланировано на среду, 15 июня. Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2012 года.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Тугарин
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:38
Откуда: Ставропольский край г.Буденновск
Контактная информация:

#218

Сообщение Тугарин » 14 июн 2011, 19:11

Inspektor
Маршрут скорее всего будет проходить через Буденновск, как и в прошлом году.Я в том году писал где можно было посмотреть машины, сфотографироваться . У меня есть куча фото с того года.
мр 27ем 1с вепрь 12
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#219

Сообщение Inspektor » 14 июн 2011, 20:09

Тугарин
А что? уже проехали?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#220

Сообщение Кадет » 14 июн 2011, 20:44

inspektor- маршрут ралли будет проходить через Ставрополь. Будут ночевать в аэропорту Ставрополя с 14 на 15 июля - точно!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования