Автомобильные новости

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Vasilich » 27 фев 2010, 12:16

Евгений.79 писал(а):если авто из салона не проходит тех осмотр, то пусть инспектр выдаст бумагу что авто не пригодно, дабы предоставить онную бумагу в автосалон для обмена авто- очень действенно
Согласен на 100%. Приехал на новой машине проходить техосмотр, подлетел один кадр начал предлагать помощь в прохождении без очереди и т.д. Был послан сразу и однозначно, вся процедура заняла 20 минут, даже машину не смотрели, только спросили что новая, из салона.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Николаич » 27 фев 2010, 13:35

Blad21099 писал(а):ну поехали и не прошли, в отработанных газах что то там повышенно!!!! это на новой машине!!!
:стоп:
Наверное бабло из карманов торчало .... :-D
Евгений.79 писал(а): то пусть инспектр выдаст бумагу что авто не пригодно, дабы предоставить онную бумагу в автосалон
Инспектор никому, ничего не обязан, и не даст, .... а вот пощупать на "хруст" обязан :-D
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#123

Сообщение Vieux » 27 фев 2010, 13:59

А вот такая новость как вам...
Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

Прочитал на автомаил.ру на 1 апрельскую шутку не похоже, рановато...

Вот и ссылку на сей документ нашел rg.ru/2010/02/26/transport-dok.html :evil:
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#124

Сообщение Толик » 27 фев 2010, 15:16

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

И это относится ко все пассажирам, в том числе и сидящим сзади, а сейчас еще и для автобусов ввели :normal:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение КМВ » 27 фев 2010, 17:56

Толик писал(а):И это относится ко все пассажирам, в том числе и сидящим сзади, а сейчас еще и для автобусов ввел
Так в том то и дело, что ввели для всего загородного общественного транспорта, независимо от предусмотра конструкцией. :/
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#126

Сообщение Толик » 27 фев 2010, 17:59

ну это у них нервно- запоздалая реакция на последние ДТП с участием загородных автобусов с массовыми жертвами :-(
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#127

Сообщение сын рыбака » 27 фев 2010, 22:49

По поводу бесплатного ТО могу рассказать историю, несколько лет назад у меня была королла, не новая, но в идеальном состоянии, только на лобовом стекле было несколько трещин, но что бы законно пройти ТО я, как идиот, поехал на станцию, вклеил новое стекло. Все в норме, приезжаю на осмотр, не кому не чего не должен, так мне столько «косяков» нашли, то ЦО завышено, то еще что то, и в конце когда сказали, что лампочки в фарах нужно заменить (у меня до этого не на одной машине не было такого яркого света), я понял, что просто так ТО с первого раза ты не пройдешь, а чем тратить нервные клетки и время лучше заплати и спи спокойно
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#128

Сообщение Толик » 27 фев 2010, 23:22

У меня сложилось впечатление что тем кто производит ТО нет смысла к кому то придираться- и без этого столько всего вылазит почти на каждой машине. Исключение новые ( до 3-х лет). У меня сын на 21099 (10 лет машине) перед ТО заежает на станцию и ему там все основное ( тормоза, рулевое и т.п.) проверяют. Едет на ТО и если возникают замечания - он возвращается и на станции ему устраняют. После этого проходит без проблем. На ТО между прочим есть карта проверки, по которой они и должны проверять, ни больше ни меньше
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#129

Сообщение сын рыбака » 28 фев 2010, 21:05

Толик писал(а):У меня сложилось впечатление что тем кто производит ТО нет смысла к кому то придираться
Я тоже так хотел думать, но когда тебе, на хорошей иномарки, у которой двигатель шепчет, говорят: что на вашем авто завышено ЦО, а вслед за тобой заезжает старый, раздолбанный москвич и у него все нормально, тут уж не знаю, кто к кому придирается

К стати в этом году, в связи с сокращением МВД, проведение ТО передадут в коммерческие структуры
Аватара пользователя
Влад-М
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:31
Откуда: Таллинн-Сочи
Контактная информация:

#130

Сообщение Влад-М » 01 мар 2010, 10:30

К стати в этом году, в связи с сокращением МВД, проведение ТО передадут в коммерческие структуры[/quote]

Так вроде и так там структура комерческая,гайцы там только сверяют номера агрегатов и выписывать тех.талон.У нас тут ООО"ДЭПО" рулит.
Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования