Лада Гранта АКПП

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Лада Гранта АКПП

#1

Сообщение Доцент26 » 04 янв 2017, 17:05

В общем информации о ней нет на нашем форуме вот и решил являясь владельцем отозваться.
Купил чудну Играчку в апреле 2013 года. На данный момент пробег 51 тыс.км. Могу отозваться как о хорошей надежной и с большим багажником автомобиле.
ABS EBD Airbag и кондер. в принципе все что нужно для минимального комфортного пребывания в автомобиле есть.
За три года Эксплуатации поменял.
1 Шаровую опору1шт.
2. передние колодки
3. задние барабаны и колодки
4.ТОрмозной задний цилиндрик.
5. Лампа ближнего света 2 шт. и 1шт габаритный ходовой огонь.
Из Тюнинга.
Рейленги Анодированные в купе с Профильными поперечинами Петройлтюнинг.
Только поперечины у меня Аэродинамические
ptuning.ru/catalog/granta-2190-2191/reyling-s-poperechinami-alyum-1-05-serebristyy-muar-usilennyy-lada-granta-sedan-2011/
Лифт кузова
Проставки передние Полимер Новосибирск20мм и задние (Домики на нижнем отверстии)
Изображение
Изображение
Бокс на крышу
TerraDrive 440литров.
Изображение
так же видны Молдинги на дверях( в моей комплектации небыло) установил.
В Самом начале Гранты не комплектовались резиночками по нижнему торцу на дверях и накладкой пластиковой на порог в салоне(доустанавливал)
На данном Авто каждые выходные либо полеты либо охота. Машина всегда в движении по плохим дорогам.
И я с уверенностью говорю Гранта самая лучшая из Бюджетных машин нашег Отечпрома.
Ох а сколько грязи она протаранила и откуда меня вывозила что иногда коллеги говорят а зачем тебе нива. Конечно надо иметь холодную голову и верный расчет. Но за не имением Нивы езжу На Гранточке.!
Море горы куда угодно всей семьей. Кондер Чудо(это первая машина где есть кондер) Я живо почувствовал что такое кондер в Краснодарских пробках, когда переход через Кубань делали и пробка был от Горячего ключа.
Изображение
А уж рыбалка охота места много чтобы все разместить. Благодаря действительно большому багажнику.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#2

Сообщение -Вячеслав- » 05 янв 2017, 20:34

Доцент26 писал(а):В общем информации о ней нет на нашем форуме вот и решил являясь владельцем отозваться.
Жень, а сколько в реалии расход топлива зимой и летом( в смысле с кондеем)? Да, и как автомат по бездорожью/снежным заносам?
У племянника рабочая была, в смысле от работы, механика - за 140 000 км замена только расходники, за три года эксплуатации, до сих пор вспоминает как о хорошей рабочей лошадке :hi:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Лада Гранта АКПП

#3

Сообщение Andrew T » 05 янв 2017, 21:53

-Вячеслав- писал(а):... Да, и как автомат по бездорожью/снежным заносам?
...
Да простит меня Женя, но за вопрос про автомат. Очень часто автомат (если с правильными "мозгами"), на бездорожье сглаживает ошибки прокладки между рулем и педалью газа. По крайней мере между моими. :wink: :-D
Двадцать пять лет стажа на механике вспоминаются как страшный сон. Хотя раньше, не имея автомата, говорил что все это от лукавого. Дурак был... :oops:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#4

Сообщение Доцент26 » 05 янв 2017, 22:08

Андрей да ты что какие прости.Все верно.
Докладываю
расход в городе лет лично у меня 13-14.5
расход город зима тут все зависит от мороза 14-17

Лето трасса 7.5-8.4 с кондером или без+- пофиг разбег не значителен.
На счет грязи.Лифт очень помог.Отдален момент когда налипло и все не едет на много подальше от стокового просвета.Ну а автомат творит чудеса,ну разумеется без фанатизма.Есть один наш Знакомый Валера,(Соломон го знает) так вот встретились както в камышах, он меня спросил как я сюда вообще заехал.Я сказал что ехал ехал крутило юлило но заехал.Так же и выехал.
С Раходом топлива я рассправился установив сегодня ГБО. :hi:
АБС. 3 раза он меня спас от столкновения то блоками то с машинами. реально помогает.Раньше как и Андрей к автомату я относился к абс как к ненужной опции.
Ня грязи селектор акпп ставлю в положение 2 и газ в пол и огонь по хуторам.
резина зимняя кордиант. без шипов только. по асфальту подшумливает.Но гребет.Хочу прикупить на всякий цепи и положить в багажник. Вдруг где дождик настигнет.
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#5

Сообщение Доцент26 » 06 янв 2017, 17:33

Давече вспомнил как мы с Соломоном достаточно далеко в поля по сугробам за зайцем заезжали. И если помнит Солмоном и побуксовали но Пробились знатно объехав закопанного Бычка достигли свое цели в 10 км от трассы... Вот вам и лифт с проходимостью.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#6

Сообщение Алексей64 » 21 мар 2017, 21:17

Доцент26 писал(а):На данный момент пробег 51 тыс.км.
Доцент26 писал(а):поменял
Доцент26 писал(а):задние барабаны
А почему так рано? У меня пробег на десятке 437000км, задние барабаны ещё не менял.
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#7

Сообщение Орлов Александр » 22 мар 2017, 08:28

Алексей64 писал(а):У меня пробег на десятке 437000км,
Совдеповские з/ч :good: стойкие.
В прошлом году, осенью, на рабочей двенашке 2007гв. менял наружные шруса (правый лопнул, заменил оба), дак вот, какого было удивление автослесарей :shock: шруса были заводские и рулевые наконечники тоже :shock: бробег на тот момент был 197000 км с хвостиком :hi: согласитесь, не каждая иномарка премиум класса похвастается такой износостойкостью деталей.
Жаль, очень жаль, что отечественный автопром сейчас в Изображение , а самое обидное, что цена не соответствует качеству! :suicide:
Гранта в Вологде 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ / Luxe / Navi = 580000р. ...........бред....... новый Солярис всего на 60 тыс дороже, и если ставить на чаши весов Гранту и Хёндай....... то русский "Логан" в пролете!
Красная цена сей машинешке под названием Гранта (учитывая используемые дешевые, гремучие, вонючие пластики и т.д. :suicide: ) 150 косарей край! :twisted:
Я не противник отечественного автопрома, я сам езил и езжу на отечественных авто, у меня в ножной по работе ваз 21124, но какое г-но сейчас выпускают ....... охота пересесть на иномарку, эконом класса пусть даже Брежневских времен, лишь бы не касаться отравленных вонючих деталей отделки Ларгусов, Грант и Калин :hahaha:
Как то заехали мы зимой с моим другом Димоном в центр обслуживания Мицубиси, не буду вдаваться в детали, была мелочевка гарантийного плана на его Л-200, нас попросили погулять 20минут.
Дак вот, по соседству АВТОТАЗ салон, зашли чтоб скоротать время, запах ктайской химии парил в воздухе и разъедал ноздри ...... подошли к Ларгусу 1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige 7мест стоимостью 680 тыс рублей (126й говеный Приорошный движок), тут же подбежал халдей чтоб быть полезным.... мы открыли двери багажного отсека ...... вонь пластиком дикая, но самая кульминация наступила после того, когда я выдвинул штору багажного отсека ........... :suicide: запах неописуемый .... нет, не запах, ВОНЬ как на химкомбинате.....на что халдей нам сказал, что за отдельные деньги нам сделают предпродажную подготовку с химчисткой)))))))) заметте предпродажную ...... НОВОГО автомобиля :o
Думаю дисскусировать дальше не имеет смысла, да, я Патриот своей страны, но, повторяю НО НЕ ВРАГ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ МОИХ БЛИЗКИХ!
Я закончил )))))))))))
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#8

Сообщение Доцент26 » 22 мар 2017, 08:37

Сань ну хрен его знает на счет запахов. Я покупал гранту в салоне ничем не воняло, а запах нового линолиума как раньше уже не найти.В Ларгусах реально есть запах в Багажнике. у панели не слышал а вот багажник чем то фанит факт.(соглашусь почему. с женой до установки ГБО на гранту думали сменить машину)
По Барабанам.
Года полтора назад зажарил машину после мойки и колодки в барабанах слиплись. Иначе как слиплись обьяснить не могу. выъхожу вечером в Июле после работы ехать на машине а колеса заблокированны или одно уже не помню. Но факт том что проверял когда на ТО после этого барабаны их задрало посли того прилипания. ПО износу их не менял менял по такой вот случайности.Но стоит это не дорого потомоу таких мелочей уже и не помню.
На счет лифта. Вот уже год скоро как я Лифт-нул машину. Что сказать я рад. Можно было бы еще выше сделал бы не раздумывая но ШРУСЫ не дают. точнее дают но потом дорого покупать (Импортные)

Статья по ремню ГРМ как отличит оригинал Гейтц от подделки(вдруг кому пригодится)
drive2.ru/b/72974/
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#9

Сообщение Алексей64 » 22 мар 2017, 17:23

Орлов Александр писал(а):Совдеповские з/ч стойкие.
Может, я ещё и двигатель не делал.
Доцент26 писал(а):покупал гранту в салоне ничем не воняло
Запах в салоне новой Гранты есть, и стойкий, но мне показался не противным.
Доцент26 писал(а):Статья по ремню ГРМ как отличит оригинал Гейтц от подделки(вдруг кому пригодится)
drive2.ru/b/72974/
Ремень ГРМ сегодня вещь очень ответственная. Все двигатели Ваз, которые выпускаются на сегодня, если порвался ремень, то "Сталинград".
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Лада Гранта АКПП

#10

Сообщение Орлов Александр » 22 мар 2017, 19:52

Алексей64 писал(а):Все двигатели Ваз, которые выпускаются на сегодня, если порвался ремень, то "Сталинград".
Так точно :suicide:
Был ведь 124й мотор доработанный, нет, сосрали 126й приорошный, облегчили поршня, удлинили шатуны, и, здрасте клапана при обрыве ремня :suicide:

Мой Артём купил новую приору в 2015г, через 24000 км заклинило помпу, оборвался ремень, и, пришлось раскошеливаться, т.к. диллеры не признали гарантийным.
Так что 126й 98л.с., 127й и 129й движки 106л.с. Сталинград :hahaha:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования