Тест-Драйв Шеви/Нивы для охоты

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Таежник » 05 мар 2010, 12:25

Как я понял вы ни разу не ездили по своим непролазным местам на Круизере или Сурфе или другом серьезном джипе, а всю жизнь ездили только на Нивах. Как вы можете говорить что там где пройдет Нива то Круизер отдыхает? И поверьте, в Бурятии дороги (точнее их отсутствие) ничем не лучше ваших - такая уж у нас страна и такие у нас с вами увлечения. Я нисколько не умоляю заслуги народных российских внедорожников перед охотничье-рыбачьим нородом, но позвольте не согласиться с вами. А вообще конечно нет смысла спорить, для этого надо как минимум ездить на разных машинах для сравнения, а не просто догадками козырять. В общем так - у нас ближайшая охота - это глухарь, когда поедем, то специально возьму свою Ниву и попрошу друга на круизере поехать второй машиной и сделаю подробный фотоотчет. В прошлом году Нива не преодолела даже половины того пути
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Ульян » 20 апр 2010, 21:11

Я тоже решил взять Шевик.Ездим с другом год на его Шниве,проблемы в денежном эквиваленте относительно иномарок -мелочь.Дороги у нас в этом году щебенкой и битым кирпичем закладывают.Я плюнул продал Тойоту и решил купить Шниву.Если одна машина-то однозначно Шнива,если есть возможность содержать несколько -то однозначно просто Нива.ИМХО.
Аватара пользователя
Хакас
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:40
Откуда: Адыгея
Контактная информация:

#43

Сообщение Хакас » 21 апр 2010, 11:33

Мне кажется что каждый хвалит то что у него есть,/или может позволить/ но говорить что по проходимости круче нивы нет, это не есть так, огромный плюс ремонтопригодность, запчасти почти в любом хуторе можно купить. А комуто нужен комфорт и не хочет он ремонтировать в лесу, тому нива и даром не нужна. Присоединяюсь к Николаичу /без мягкого знака/ :-D очень многое зависит от прокладки. Пользовал две нивы, был очень доволен, но попробовал паджерку, ниву больше не хочу
Перочинный нож, охотничьи спички.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#44

Сообщение Vieux » 22 апр 2010, 20:29

ульян
Возьмешь Шнивку учти, что боится она диагонального вывешивания, качнулся пару раз и.... ломается крышка редуктора переднего моста.
Может конечно на новых Шнивах чтото доработали, но на моей 2003 года эта крышка ломалась.
И не только у меня...
Свою брал кстати в Саратове на рынке, они у вас дешевле были normal:
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Ульян » 22 апр 2010, 20:47

Vieux писал(а):ломается крышка редуктора переднего моста.
Я слышал,спасибо.Но Шниву решил все же, в первую очередь из за отсутствия дорог и оперативной ремонтопригодности.Новую тоже смысла нет,за те деньги я бы поискал 4runner или SURF тойотовские.Возьму от состояния,подвигаюсь ,а там видно будет надо ли оно вообще.Одно но, за всю жизнь одни немцы и японцы,тяжко чую будет.
Аватара пользователя
Toxa
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:58
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#46

Сообщение Toxa » 22 апр 2010, 21:12

Vieux писал(а):ульян
Возьмешь Шнивку учти, что боится она диагонального вывешивания, качнулся пару раз и.... ломается крышка редуктора переднего моста.
Может конечно на новых Шнивах чтото доработали, но на моей 2003 года эта крышка ломалась.
И не только у меня...
Свою брал кстати в Саратове на рынке, они у вас дешевле были normal:
С крышей проблем небыло, редуктор на новых усилели так что если сломалась крышка редуктора это лучше чем лопнувший корпус, усилили подвеску. Что вспомню допишу. а вообще машиа не моя а моего пилота, я вечный и незаменимый штурман-механик :wink: . Хотя профессия другая. Я свою уазку использую как техничку к показному авто. За 2-а года эксплуатации шнивки пробежали более 100 000. Показал как надежный и очень проходимый авто даже с минимальными переделками. Так что рекомендую (хотя езжу на уаза и Jeep-е) :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Ульян » 24 май 2010, 21:09

Николаичь писал(а):хочу сказать что лучше автомобиля НИВА и все равно с какой приставкой еще не придумали!!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а всякие там лендроверы отдыхают и нервно курят в
Крайне несогласен с товарищем.Так категорично обычно рассуждают джентельмены, которые кроме как на озвученных авто ни на чем более не двигались.И поверьте на слово ЛАНД РОВЕР очень серьезный аппарат, не даром дефендер в африке самая ходовая телега. Я себе тоже Шеви взял. Но поверьте, хватало бы денег взял бы ЛЭНД КРУЗЕР.
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение Михалыч544 » 26 май 2010, 07:51

ульян писал(а):
Николаичь писал(а):хочу сказать что лучше автомобиля НИВА и все равно с какой приставкой еще не придумали!!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а всякие там лендроверы отдыхают и нервно курят в
Крайне несогласен с товарищем.Так категорично обычно рассуждают джентельмены, которые кроме как на озвученных авто ни на чем более не двигались.И поверьте на слово ЛАНД РОВЕР очень серьезный аппарат,не даром дефендер в африке самая ходовая телега.Я себе тоже Шеви взял.Но поверьте ,хватало бы денег взял бы ЛЭНД КРУЗЕР.
+100!!! Подо мною умерло 2 нивы и я знаю о чем речь - машина 70-х, давно устрела. Слухи о проходимости резко преувеличины. Единственный +, она легкая, легко вытаскивать. Шнива - слишком нежная, максимальное назначение - пикник на обочине. В броды на бурных реках на этих машинах соваться категорически нельзя, сносит!!!
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Ульян » 26 май 2010, 19:38

Михалыч544 писал(а):Шнива - слишком нежная, максимальное назначение - пикник на обочине.
Михалыч это ты конечно переборщил.Шнива это та же нива,только вид сбоку.Я даже на псевдоспортивной ТОЙОТЕ летал на охоту-рыбалку,про пикники не говорю.Каждая машина рассчитана под свои задачи,задачи как твой СУРФ с фото из соседнего топика она не выполнит,но многим, таким как я они и не нужны.Где у нас лазить по горным рекам?А по разбитому асфальту и прочей гадости под колесами,летает только шум стоит(трансмиссионный). :-D
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Клим » 02 июл 2010, 11:55

Владею Шнивой, в своем классе (рашин авто) помоему супер. Не только по проходимости но и по комфорту и вместительности. 110-120 по трассе замечательно, дорогу держит, не ёрзает, ГУР стоит (большой плюс), шумка в норме, расходы на содержание - копейки, расход 10 литров по кругу. А помимо того, что можно без проблем использовать по городу-межгороду, так и в поля по непогоде не страшно, гребет как танк, всокий клиренс+4х4+оффроад резина+блокировка и повышеные, пониженые - чем не танк))) Владел форд фокус (новый), акцент (новый), рено логан (новый)-это авто для города и трассы, на грунтовку не съезжать :помогите: , теперь Шнива 2005г.-это авто для города и трассы (нормально) и рыбалка+охота (супер :радость: ), есть с чем сравнить, Я ДОВОЛЕН :компания: !!! ИМХО.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования