Тест-Драйв Шеви/Нивы для охоты

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
hunterr
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:38
Откуда: Краснодарский край,Краснодар
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение hunterr » 27 дек 2011, 11:51

rp260 писал(а):Сей прибамбас, в большинстве случаев, только для понта. На берегу озера или в низменных местах зацепиться не за что

Инспектор-видать ты не имел машины с лебёдкой,поэтому и не знаешь,сто такое грузинский и другие якоря,но это современное,а простое,лопатой выкапываешь т-образную траншею,ложишь туда запаску и вперед,проверенный сто раз способ,и быстрей ,чем идти за трактором 10-15км,а т.к. сейчас колхозам каюк,то и тракторок заморишься искать.
Якоря видел в деле не раз, но однажды он лопнул и трос с набалдашником полетел в решетку,пробил радиатор и вентилятор, сам был тому свидетелем.

А вот про запаску можно по подробней, ни разу о таком способе даже не слышал, что то ни как не пойму, зачем т-отбразную траншею и как там укладывается запаска?
"...в натуре находится много вещей неизъяснимых даже для обширного ума."
Н.В.Гоголь "Мёртвые души"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение Inspektor » 27 дек 2011, 12:23

rp260
Своей машины с лебедкой не имел. Имею голову на плечах, поэтому за 44 года водительского стажа, бог миловал от таких случаев.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение R.B. » 27 дек 2011, 13:25

hunterr писал(а):А вот про запаску можно по подробней, ни разу о таком способе даже не слышал, что то ни как не пойму, зачем т-отбразную траншею и как там укладывается запаска?
Можно и не запаску. У меня ломик катается, я его закапывал, а знакомый возит 70см семьдесят пятого уголка для паджеро. Т - образая копается на расстоянии вытянутого троса поперек на глубину штыка или больше, с ровной стенкой к машине. Бросаешь туда уголок, а в среднем сечении цепляешь трос, прокопав поперечную траншейку. Работа минутная.
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

#124

Сообщение AVB » 27 дек 2011, 22:43

Шрусовые карданы для асфальта лучше, вибрации почти нет, в грязи приговорить их совсем не сложно, протереть пыльники и залить жижой с песком, на раз, очень часто было у товарищей, да и ремонтопригодность очень уж плоха, особенно далеко от дома, крестовину найти в любом калхозе можно, да и цена перевешивает в пользу крестовин...

Опять же, кому и для чего нужна машина?
Из этого и следуют, все последующие действия...

Если основной пробег город и трасса, а рыбалка и охота раз в неделю или две, на выхи выбраться на базу, то конечно лучше шрусы, комфорт.
Если месишь поля и леса каждые выходные и ждешь а может сегодня дождик пойдет, чтобы погонять в сласть, то крестовины, прочнее и ремонт дешевле, ну и масло лучше в трансмиссию лить менералку, так как меняешь ой как часто, после бродов, если конечна сапуны не вывел, это тот ещё геморой...
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение rp260 » 27 дек 2011, 23:12

Inspektor писал(а):rp260
Своей машины с лебедкой не имел. Имею голову на плечах, поэтому за 44 года водительского стажа, бог миловал от таких случаев.
Да у меня тоже стаж38лет,все категории открыты,и от головы на плечах не всегда всё зависит,на рыбалку едешь всё нормалек,пока рыбалили,низовка надула воды и в ериках воды стало по пояс,и чё голова поможет :/
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#126

Сообщение rp260 » 04 янв 2012, 15:04

rp260 писал(а):
Inspektor писал(а):rp260
Своей машины с лебедкой не имел. Имею голову на плечах, поэтому за 44 года водительского стажа, бог миловал от таких случаев.
Да у меня тоже стаж38лет,все категории открыты,и от головы на плечах не всегда всё зависит,на рыбалку едешь всё нормалек,пока рыбалили,низовка надула воды и в ериках воды стало по пояс,и чё голова поможет :/
Изображение
Вот наглядный пример нашего займища,я не думаю,что у алекса нет головы на плечах,там иногда просто больше некуда ехать,как через какую-нибудь гадку или ерик,но и до них ещё надо доехать.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Inspektor » 04 янв 2012, 15:39

rp260
Не каждая колея ведет домой!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunterr
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:38
Откуда: Краснодарский край,Краснодар
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение hunterr » 14 янв 2012, 11:32

Вот как и просили в другой темке "Резина для Нивы", скидываю ссылки на мое видео любительских покатушек на танковом полигоне. Видео снято на фотик двумя роликами.

паджеро, потом пойду я на Ниве!


[youtube]nnBEABAAIAM[/youtube]
"...в натуре находится много вещей неизъяснимых даже для обширного ума."
Н.В.Гоголь "Мёртвые души"
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение Дядя Паша » 14 янв 2012, 15:01

hunterr
Молодец! good :-D :компания:
Аватара пользователя
hunterr
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:38
Откуда: Краснодарский край,Краснодар
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#130

Сообщение hunterr » 14 янв 2012, 16:20

Дядя Паша писал(а):hunterr
Молодец! good :-D :компания:
Спасибо за оценку!!! Уж вы то меня понимаете!
"...в натуре находится много вещей неизъяснимых даже для обширного ума."
Н.В.Гоголь "Мёртвые души"

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования