Страхование по ОСАГО и КАСКО

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Страхование по ОСАГО и КАСКО

Сообщение Орлов Александр » 26 сен 2014, 11:24

В страховой, идете оформлять полис ОСАГО, а вам наваливают страхование жизни, говоря вам что без страховки ОСАГО не выдают, это незаконно!
Сам с таким бредом столкнулся в июне, когда оформлял страховку на УАЗ, но стоило мне включить на телефоне диктофон и попросить девушку еще раз прокомментировать что она мне тут наговорила под запись (а запись я сказал воспроизведу там где надо), как тут же полис ОСАГО мне был оформлен. :-D
Не бойтесь разруливать подобные ситуации, причем кто эти проблемы вам создает делает ставку на то, что Вы ни куда не пойдете далее, а просто согласитесь на предложенные условия.
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Re: Автомобильные новости

Сообщение Доцент26 » 27 май 2015, 10:57

Центробанк запретил продавать полисы ОСАГО РОС Госстраху.
"Росгосстрах": ограничение лицензии компании по ОСАГО может осложнить ситуацию в регионах
"Мы находимся в конструктивном взаимодействии с ЦБ для поиска скорейшего решения проблемы", - заявил первый вице-президент компании
ОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Представители Росгосстраха и Банка России в среду провели консультации в связи с ограничением действия лицензии компании по ОСАГО, сообщил корр. ТАСС первый вице-президент ООО "Росгосстрах" Дмитрий Макаров.
"Мы находимся в конструктивном взаимодействии с ЦБ для поиска скорейшего решения проблемы", - сказал он.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 1007 раз.

Re: Знаете ли вы?...

Сообщение Алексей Т » 03 мар 2016, 11:05

Зимой приехал с работы, нужно страховать водительскую ответственность, проходить техосмотр. За годы безаварийной езды скопил скидку 50 процентов, но 2 года назад страховые компании о ней ЗАБЫЛИ??!!!. Когда страховка стоила 1.5 тысячи, то о скидке не вспоминал. Вернее не хотелось возится за малые деньги. А в этом году мне озвучили более 9 тысяч. До хрена подумал я и стал добиваться правды. Сначала я пришел к агентам и сказал, что хочу застраховать ответственности без доп. услуг(страхования жизни и прочей обдираловки) и рассчитываю на справедливый коэффициент КБМ. Мне страховые агенты вообще говорили, что нет бланков и дела с тобой иметь мы не хотим. Я в письменной форме подал заявление о желании застраховаться именно в этой страховой и указал там, что дополнительные услуги мне не предоставлять. Попросил поставить дату и роспись представителя, а себе сделал ксерокопию. Дома отправил в электронном виде жалобу в РСА и подшил скан. заявления. Через 4 дня мне позвонили и предложили прийти застраховаться, что я и сделал. Страховка уже уменьшилась в стоимости и стоила 5 765 рублей. Это без дополнительных услуг. Я оплатил страховку и тут же написал обращение в страховую, с требованием восстановить мой КБМ. Указал серию и номер полиса в котором скидка еще фигурировала. Пригрозил, что в противном случае обращусь с жалобой в РСА и ЦЕНТРОБАНК РФ. Письмо отправил заказным. Прошел месяц, сегодня проверяю свой КБМ и о чудо- он равен 0,5. Уже позвонил страховому агенту, он сказал, что можно приехать и написать заявление о возврате 50 процентов средств. 5 765 минус 50 процентов =2 900. Разница от начальных 9 000 ощутима! Надоело, что грабят на каждом шагу,ВСЕМ УДАЧИ, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА. Вставил из инета свою скидку, но она выглядит иначе, чем на официальном сайте РСА. Если что-то нарушил прошу модераторов подправить.

Дата проверки Сегодня Выбрать дату
1 водитель
Терещенко Алексей Анатольевич

19-01-1976

23ук

000000
РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРКИ
Статус: Обработан успешно
Пред СК:
Пред полис:
Кбм = 0.5

Класс: 13
ПРОВЕРИТЬ КБМ
Алексей Т
Опытный пользователь

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение babken » 03 мар 2016, 11:49

Алексей Т писал(а):Надоело, что грабят на каждом шагу,ВСЕМ УДАЧИ, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

:hi: Красавчик :good:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
babken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 479 раз.

Сообщение Лаврентич » 03 мар 2016, 12:06

babken писал(а):
Алексей Т писал(а):Надоело, что грабят на каждом шагу,ВСЕМ УДАЧИ, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

:hi: Красавчик :good:

Недавно, в конце января, также возобновлял ОСАГО. И так же "забыли" про мой безаварийный стаж. Написал заявление в страховую, рассматривали недели три. Потом позвонили, предложили прийти забрать деньги. Кстати, хорошо - напомнил, надо сходить, забрать. :hi:
П. С. :-D Сходил. Теперь написал заявление на возврат. Сказали - после рассмотрения перезвонят и скажут когда прийти забрать 2700 руб.
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 492 раз.

Сообщение Vladimir G » 03 мар 2016, 16:25

Алексей Т писал(а):Зимой приехал с работы, нужно страховать водительскую ...

Значит мне просто повезло с моим страховым агентом. Много лет с ним. Нет проблем вообще. Всё помнит, всё учитывает, по мере изменений условий страхования подсказывает оптимальные варианты... Даже не заметил по деньгам, что цены поменялись....
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Vladimir G
Опытный пользователь

Благодарил (а): 272 раз.

Сообщение Алексей Т » 03 мар 2016, 16:53

Vladimir G писал(а):Значит мне просто повезло с моим страховым агентом. Много лет с ним.

Владимир, наверное вам точно повезло. Я тоже страховался всегда у одного агента, только в прошлом году один раз страховался у других, т.к. они предложили на 800 рубл. дешевле, чем мои постоянные страховые агенты. А в этом году меня закусило.

Забыл сказать, что после обеда ездил в страховую. Расписался в получении 2 882 руб 60 коп. Деньги отдали сразу. :hi:
Алексей Т
Опытный пользователь

Re: ОСАГО и КАСКО

Сообщение Иван Иваныч » 05 мар 2016, 22:17

Страхуюсь много лет у одного агента. В прошлом году на начал переоформлять страховку на внедорожник - агент сообщает, почему-то в базе 24 мая 50% скидка, а 25 уже нет (честно говоря обратился позже срока окончания страховки оформить задним числом у них возможности нет), давай возвращать скидку. Ладно потерплю не буду ездить - возвращаем. Началась переписка со страховыми (оказались разные две), у первой за 13-14 все прошло в течении 3 дней - извинились в базу внесли изменения.
За период 14-15 года страховая уперлась - писал агент, потом я. Потом агент в РСА - ответа не последовало. Уже август - сезон, решил страховаться как есть, ездить то надо. Застраховался, ну спустя время накатал жалобу в РСА и как-то подзабыл. В феврале продлевать на легковушке - агент говорит, а у тебя на этой машине к-0,5. . . Однако порадовало. В своих обращениях я настаивал о возвращении КБМ-50%, о возвращении денег не настаивал. Теперь посмотрим, что будет с внедорожником.
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1256 раз.

Сообщение Алексей Т » 05 мар 2016, 22:51

Иван Иваныч писал(а):агент говорит, а у тебя на этой машине к-0,5. . . Однако порадовало. В своих обращениях я настаивал о возвращении КБМ-50%, о возвращении денег не настаивал. Теперь посмотрим, что будет с внедорожником.

Если я ни чего не путаю, то коэффициент привязывается к водителю, а не к машине. Если страховка ограничена (вписан один водитель) то КБМ будет один и тот же на любую машину. Если в страховке вписаны несколько водителей, то там рассчитывать стоимость будут по другому.
Алексей Т
Опытный пользователь

Сообщение Иван Иваныч » 05 мар 2016, 23:20

Алексей Т
Дело в том еще, что на обоих автомобилях в разное время были страховки и ограниченные и неограниченные, неограниченные проще оформлять, хотя и дороже. Когда цены выросли стал вписывать всех потенциально могущих сесть за руль. На внедорожнике в сезоне 13-14 и ранее были ограниченные, 14-15 как раз была неограниченная, но собственник не менялся, страховых случаев (ДТП) небыло, страховщик мне как раз на основании неограниченной страховки и отказывал БМ 50% на этом основании.
Сегодня проверил КБМ - 50%. :hi:
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1256 раз.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки