Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

Сообщение Старый мельник » 05 фев 2015, 15:47

После такого ледового побоища Игорь наверное передумал приобретать данный аппарат!
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Старый мельник
Опытный пользователь

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Орлов Александр » 05 фев 2015, 15:53

Старый мельник писал(а):После такого ледового побоища Игорь наверное передумал приобретать данный аппарат!

:-D Антон, какое побоище? :pardon: :-D Сколько людей-столько и мнений, а решать будет Игорь сам :smile:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1092 раз.

Сообщение rp260 » 05 фев 2015, 18:48

Я 6 лет владею Тагазом и 6 лет торчу на форуме владельцев Тагазов и Санёнгов (Муссо, Корандо), 2306 сообщений, даже если он зайдёт на форум в такой массе информации он ничего не поймет, поэтому я и советую: 2.6 не бери, 2.9 бери, скорей всего мелкие косяки исправили, 2.3 бери и парься, 3.2 (только акпп) бери, но конский расход и негуманный налог, зато пуляет - все вонючки и половина бензинок, именитых и не очень, отдыхают :hi: :drinks:
rp260
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 19 мар 2015, 23:27

Спасибо всем за помощь, и за то что откликнулись !!! :hi: :drinks:
По размыслив с поставленными задачами для авто, сделал выбор на Грейт Волл ХОВЕР
Пока очень доволен !!! Позже выложу фотки (похвастаюсь).
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение полковник.ру » 29 май 2016, 23:19

Всем привет,давно о машинах не писал. Короче получилось так, как получилось. Пришлось продавать своего любимца, Патрика с дизелем ЗМЗ. За три года владения минусов не нашел. Ничего не ломалось, всегда вывозил, короче большой комфортный, семейный внедорожник. После продажи неделю с женой приходили в себя.

Изображение

После продажи и подсчета руб., стало понятно что сделали благое дело для родителей, но остаток руб., показал , что толкового ничего не возьмем. Патрики 08-10 годов гниловаты(мой был без единой точки ржи), Шевик с кондером только 10 года, подубитые. Простая Нива уже была и есть старушка(у отца). А нужен полный привод,хотелось бы дизель. В общем остановились на Тагере, с движком 2.9. 11-года, пробег 79 т.км.., замена коробки.Старую в нагрузку.

Изображение
В общем пригнал. Впечатление двоякие, и нравится и нет. Движок работает громче ,но мощнее. Па трассе идет как легковая, глянул а на спидометре уже 120. Шумоизоляция хорошая, кондер отличный. Расход ДТ небольшой, по трассе вышло 8 литров. Но.... жене не понравился. Долго дулась потом выдала-МАЛЕНЬКИЙ !!!!!!!! Я ей объясняю что других вариантов нет. Брать иномарочный джип 2002 годом это очень крутая лотерея. Лучше по нынешним временам в ее не играть. Хотелось бы взять хундая-таракана, но было боязно. Написать можно все, а потом будешь не знать откуда деньги на ремонт брать и не малые. Конечно очень мне хотелось таракана дизельного, но побоялся,15-летняя машина....сами знаете, тем более баксы прыгают как блохи.В общем вот такая маленькая машинка. Да толком ничего не положиш. Поставил клетку для собаки и все. Сзади никто не сядет. Ну и пусть пешком по полям ходят, а то все привыкли к моей Уазке, а она в Крым уехала.Вот и вся история.

Изображение
ТАГЕР 2,9 ТД., Хатсан-Экскорт ,Вепрь-Пионер , РПГ и Дратхаар-НОРА.

Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
полковник.ру
Клубмен

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Иван Иваныч » 30 май 2016, 00:02

Ничего, покатаешься! Старый хозяин рассказал как диван расскладывать, что бы без палатки? Или он сам не знал как? :-D :drinks:
Если понравился пост (отчет или сообщение) - просто поставь лайк!
Иван Иваныч
Модератор

Благодарил (а): 1244 раз.

Сообщение БорисВикторович » 30 май 2016, 08:46

Иван Иваныч писал(а):Вот и вся история.

Поздравляю! Сам давно хотел, да и сейчас хочу такую машинку :good:. Но для моих потребностей хватает обычной Нивы :hi:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение олег ан » 26 авг 2016, 22:24

Езжу полтора года на тагирке.Тагер 2010гв,2,3 бенз ,бежевый.сток Проходимость устраивает,комфорт устраивает,расход устраивает.Ценник на расходники устраивает.Другую машину не хочу,есть газель фермер.была шнива,брал новые с салона-больше брать не буду. :pardon:
олег ан
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.

• Объявления

Вернуться в Внедорожники и легковушки