Мотоциклы для охоты.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#11

Сообщение Inspektor » 04 дек 2014, 14:44

Орлов Александр писал(а):Супер, грязный, мокрый, ветками по башке убитый..
Прав на 500% :good: давно пройденный этап. После мотоцикла был Запорожец (ушастый) небо и земля. Небо в Запорожце, на мотоцикле земля везде, особенно, когда она набивается между передним крылом и колесом :suicide: Если уж там не набивается, то между перьями вилки и колесом. Юз обеспечен на 1000% и мордой в грязь. Вот потом можно и на охоту. Утка не отличит тебя от комка грязи, маскировка :good: Главное, выковырять глину из ствола. :nea:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#12

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2014, 15:17

Крыло я ставлю кроссовое высокое (чтоб грязью не налипало и не блокировало колесо). Мотоцикл у меня тихий. Очень тихий. Тише чем скутер.
[youtube]4qRcYlybKjI[/youtube]
Я не призываю всех садиться на мото. Но для разведки и коротких локальных охот, где нужен охотник и ружье ну и в моем случае собака в рюкзаке, позволяет объехать большее количество км и конечно можно и нужно мотоцикл использовать для этого. При этом мот может конечно сожрать бензина, но в 4 раза меньше количество топлива. Если котелки, чучела, заброды то мотоцикл в проигрыше конечно.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#13

Сообщение hunter » 04 дек 2014, 16:02

Охотиться начинал, имея Иж-юпитер 5 с боковым прицепом. Как опробовавший многие транспортные средства 2-х, 3-х, 4-х колесные с различной проходимостью, могу сказать, что этот вариант (мотоцикл с коляской), по проходимости уступает лишь трактору. Когда стал охотиться с собакой - боковой прицеп, как нельзя лучше подходил для транспортировки пса к местам охоты. Как в том анекдоте про свинью... утром выглянув во двор, видел своего кобеля сидевшего в коляске, тем самым намекая мне, что уже пора выдвигаться на охоту. Шлем, правда, не научил одевать его, но соблюдать дисциплину и не выпрыгивать из коляски при виде других собак и кошек научил.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#14

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2014, 16:42

Ну у меня примерно так как можете помнить.
[youtube]ZN4S535rhEA[/youtube]
Разница в боевом выезде в том, что ружье 2-ух стволка привязана к багажнику и разгрузка с патронами на мне.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#15

Сообщение Роман М. » 04 дек 2014, 17:13

Орлов Александр писал(а):Доцент26
Супер, грязный, мокрый, ветками по башке убитый......в лесу.....когда охотиться? Дичь всю моцыком распугал :pardon: :wink:
Саш, у всех охоты разные. Мототехника для того что бы выскочить на часок на тяге постоять самое то. Взял с собой ружьё, десяток патронов и термос, какой смысл гнать Уаз из-за этого? Грязь и ветки тоже не всегда есть, скорость движения по бездорожью гораздо выше чем на Уазе, есть ещё большой плюс - можно заехать туда куда охотники на машинах просто не доезжают и спокойно в одиночку охотить.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#16

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2014, 17:58

Плюсанул Роману. Вот например. Где я ездил и где машина не поедет. Да и не зачем. У нас на Ставрополье больше полей и степи чем лесов. Потому ветки в лицо не обязательно как сказал Роман.
Без дорог, по дорогам, меж камыша, по чакану и везде где разум позволяет проехать, я еду. Да и если увяз,
Изображение
вытащить одному легкий мотоцикл очень просто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#17

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2014, 18:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Доцент26 04 дек 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#18

Сообщение Доцент26 » 04 дек 2014, 18:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И много воспоминаний еще в запасе.

Реальная фишка мотоцылка повторюсь. Мой мотоцикл кушает в полную дырку карбюратора не более 3 литров на 100 км, против моей машины 10-15 литров на 100км. Я проезжаю гарантированно на баке объёмом 12л - 400км. Мой мотоцикл дорожный, езда по бездорожью даже как на ТТР-ке которй приобрел Ярик не возможна. Точнее возможна, но не комфортна. Еду так, что бы было комфортно, то есть медленней чем можно к примеру ехать на мотоцикле как у Ярика, потому я просто не гоню. Тогда могу за раз и 500 км махнуть.
Заправляю 5-7 литров и еду в Труновский район. Если цель объехать то что знаешь и забраться туда где еще не был и не переживать что не хватит бензина, заправляю полный бак.
Везет тем кто живет в охот угодиях, например Влад Владыч. Вышел с двора, калитку закрыл, прошел 30 метров и начинаются охот угодия. Тут самая дешевая доставка до места охоты конечно. У других к сожалению угодия от 10 км от дома до 65 как у меня. Бывает и дальше заезжаем.
ТТрка как купил себе Ярик, есть достоинство у этого питбайка, он весит меньше моего в пополам почти и габаритами меньше.Реально когда мне довелось 2 дня кататься на таком был ошеломлен что первая у него заниженная ,что позволяет ездить только на газу по любым подъемам не играя сцеплением. Моторчик вытягивает везде. Когда надо кантовать мот в сложных лесных оврагах и всяких бяках,рвах итд, снова ТТркой рулить проще.Есть и минус, в Кроссовой стойке из за базы мотоцикла ездить не удобно, дык что Ярик удачи с железным конем.Сомневающимся Ставропольчанам как потеплеет могу бесплатно, на добровольческих началах устроить тест-драйв.

Ярик,друг ты мой двух колестный,Тока щас твой видос до конца поглядел.Зачем же трактору нежный вариатор :shock: удобнее да,но менее надежна. боится воды и муляки.Хотя Судя по твоему подходу "объезжать" думаю бояться не стоит.Но я при длительной эксплуатации скутеров(на вариаторе) всегда возил зипунок из ключей грузиков и ремня вариатора.Внезапно порваться может, по Цепи, Шаг цепи твоей звезды скорее всего как на нашем муравье яве и Минске.Стоит на базаре 150 рублей в Ставрополе. Дидовская цепь стоит 2-3 тыщи зависит от серии и длинны. Дидовской цепи хватает на 20 тыс км.Наших цепей хватает 5000км максимум.
В сумме то на то.
Я рад что ты приобщился к мотикам.!
У меня философия чуть чуть иная.Выезжаю с Дома и попер на Ростов.проехал 65км и свернул в свои места в свое охот угодия. :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#19

Сообщение yarik » 04 дек 2014, 22:11

...тема смотрю популярная :hi: на все комментарии и неответить-готовлю еще ряд видео об использовании своего питбайка (мини-мотоцикл) на охотах!
Вкратце в само гуамно не лезу :cool: при возможности обезжаю...скорость ненужна-пес бежит рядом-дальность поездок не более часа иначе жо..а болит сидеть то не очень в комфортно в позе "конька-горбунка"
Если бы была цель ехать там-где ходить то можно с трудом брал бы "эндурик" от 400 кубов-стоит только он ни 30 тысяч рублей-а столько же только в долларах...и вообще-то есть такая дисциплина Hard Enduro :geek: вот где "стальные яйц.." иметь надо :cool: просто мотокросс отдыхает!
[youtube]chnUnN6ul0g[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#20

Сообщение yarik » 04 дек 2014, 22:20

Еще есть и такие лилипуты!
[youtube]wPd3XozCmkU[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования