Мотоциклы для охоты.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
ntl8484
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:06
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#81

Сообщение ntl8484 » 27 мар 2015, 15:29

Тимошка Кулешман писал(а):Сегодня отвез в ремонт свой пит. Поскользнулся, лег на бок и мот улетел в лужу - итог гидроудар. Нужно закрывать фильтр в пластиковый кожух иначе хлебает водичку гад!!
Наверное обороты были высокие в момент попадания воды в воздухан. Проваливался в воду по седло. Питбайк заглох, после этого вытащил из воды,открутил свечу, прочихал. Завелся без проблем. Успел газ сбросить.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#82

Сообщение Доцент26 » 05 авг 2015, 19:38

[youtube]bAOE0TtAip8[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
ntl8484
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:06
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#83

Сообщение ntl8484 » 23 авг 2015, 05:51

Немного из последних сборок
Изображение

Изображение

Изображение

[youtube]leH_jAFmE5g[/youtube]
Катался тут myputnik.com/marshrut/novosibirskaya-oblast/chistyie-prudyi/

Активные ссылки запрещены. Поправил. Модератор Лаврентич.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#84

Сообщение Лаврентич » 23 авг 2015, 09:10

ntl8484 писал(а):Немного из последних сборок
:shock: :shock: :shock: Класс! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#85

Сообщение Николаич » 23 авг 2015, 21:45

Питбайк с квадроколесом
Трудно мне русскому человеку понять, что это :???: .....ну с питбайком разобрался - уменьшенная копия кроссового, а вот что это за такое колесо :unknown:
Ну и по существу ....начал задумываться о своих возможностях в охоте, как ни думай а ходить не смогу - а хочется :oops:
Вспомнились мне лихие 90-е, кум припер из Японии мотоциклетки, машины, и мне достался во временное пользование мокик, небольшой стульчик с мотором "почти на колесе" , таскал двоих (2*80 кг) и под гору и в гору, только резина с малым протектором, зимой часто падали :twisted: мощности за глаза и по весу очень легкий ...через ручей я его свободно переносил ......так я о чём? ....существуют ли подобного рода Мокики и где их можно приобрести? ...или же приобрести у вас-умельцев типа питбайка, но поаккуратнее, без вызывающих крыльев и обязательно с Круглым колесом и протектором поменьше ... :drinks:
С надеждой в ожидании.
Аватара пользователя
ntl8484
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:06
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#86

Сообщение ntl8484 » 24 авг 2015, 20:52

Николаич писал(а):
Питбайк с квадроколесом
Трудно мне русскому человеку понять, что это :???: .....ну с питбайком разобрался - уменьшенная копия кроссового, а вот что это за такое колесо :unknown:
Ну и по существу ....начал задумываться о своих возможностях в охоте, как ни думай а ходить не смогу - а хочется :oops:
Вспомнились мне лихие 90-е, кум припер из Японии мотоциклетки, машины, и мне достался во временное пользование мокик, небольшой стульчик с мотором "почти на колесе" , таскал двоих (2*80 кг) и под гору и в гору, только резина с малым протектором, зимой часто падали :twisted: мощности за глаза и по весу очень легкий ...через ручей я его свободно переносил ......так я о чём? ....существуют ли подобного рода Мокики и где их можно приобрести? ...или же приобрести у вас-умельцев типа питбайка, но поаккуратнее, без вызывающих крыльев и обязательно с Круглым колесом и протектором поменьше ... :drinks:
С надеждой в ожидании.
Было много разной мототехники: иж, урал, минск, питбайк, скутер.
У питбайка достоинство: не высокая стоимость, легкий, экономичный, достаточно проходимый. Но низкая посадка напрягала на большых пробегах (мой рост 183см). После 150км начинали болеть колени, после 300км ехать можно только стоя ))) Сейчас 250 см3 эндуро. Передвигаться удобнее, но масса в 125кг напрягает по бездорожью. Если застрял вытащить значительно сложнее.
Скутер легкий, но на маленьких колесах передвигаться можно максимум по грунтовым дорогам. Лесные тропы с торчащими корнями не добавять жизнирадостности на таком транспорте.
Питбайк с широким колесом делал под заказ на пруды. Плохая дорога там, особенно после дождя.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#87

Сообщение Лаврентич » 24 авг 2015, 21:08

Николаич писал(а):где их можно приобрести?
Володя, у нас на Юных Ленинцев каких только мопедов, мотороллеров нету! :yes:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#88

Сообщение Николаич » 26 авг 2015, 23:00

Лаврентич писал(а):каких только мопедов, мотороллеров нету!
Не знаю как у вас, а такого как Кум подгонял нигде не видел :nea: , думаю надо послушать совет и обратить внимание на питбайк - я то мелкий :pardon: :-D
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Мотоциклы для охоты.

#89

Сообщение Лаврентич » 01 сен 2015, 12:30

[youtube]lDi9uFcD7XI[/youtube]

На мотоцикле по волнам. Уникальный трюк австралийского каскадера
Каскадер Робби Мэддисон выполнил уникальный трюк, пролетев на мотоцикле по водной глади Тихого океана на Таити.
На подготовку трюка у 34-летнего австралийца ушло два года. Он использовал кроссовый мотоцикл с защищенным от влаги двигателем и оборудованный специальными пластинами, позволяющими лучше держать баланс на воде.
Робби Мэддисон — один из самых известных мотокаскадеров на планете и обладатель множества наград в мире экстремального спорта. В частности, в 2007 году он совершил мотопрыжок на 98 метров, в процессе поднявшись на 19 метров над землей.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Мотоциклы для охоты.

#90

Сообщение Доцент26 » 09 окт 2015, 12:47

Николаич есть такие скутеры как ты хочешь. 50 кубов регистрировать не нужно и они изначально заточенны для внеасфальта ну разумеется умеренного. Ни о каких серезных покатушках поуши в грязи или прыжках речи идти не может. Но ПенсионЭрить для тебя самый раз!!!!!!!!!!
Это 2 модели
Сузуки Стрит Меджик
Изображение
[youtube]3t-ZLFALV_U[/youtube]
Ямаха BVSили Бивис как часто ее зовут с ее клонами китайскими более классическая табуретка, есть 100кубовые версии. Выбирай.
Изображение
[youtube]gOBFMB2Yts8[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования