Страница 1 из 6

Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 11:25
Доцент26
Все здравствуйте. У рено как все слышали вышел маленький кроссовер и есть модификация 4*4, заимствованная у ниссан Х-трайл. Подключение полного привода за счет электромуфты в2положения AUTO дает до перераспреденеии крутящего момента на заднюю ось как сама считает нужным до 50% и Lock на последнем ездить быстро нельзя полностью на жестко подключает задний привод. По умолчанию машина передне приводная. Кто что скажет. Может быть кто-то ездил? в Ютубе полно роликов где Дастер вполне приемлемо для обычного охотника ездит по грязи. Доехать до места охоты. Скажем выскочить с Маныча когда дождик прошел.Или местных прудов по раскисшей грунтовке. Понижайки у него нет Но первая передача в описаниях очень заниженная. Если не ехать целенаправленно в пампасы, где только подготовленные уазы проезхать могут. в таком свете эта машина годится?
Изображение
Изображение
[youtube]aLvwqNkRqkg[/youtube]

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 18:15
Орлов Александр
Доцент26 писал(а): У рено как все слышали вышел маленький кроссовер и есть модификация 4*4,
Женя, это кроссовер, причем сомнительного качества, он этих денег не стоит что за него просят!
С ИксТрейлом он рядом не валялся! Ниссан больше и проходимей, хотя тоже кроссовер!
Где то была тема Шнива против Дастера, наверное уже убрали в архив, там один из форумчан тоже задавал вопрос по Лягушатнику, все его склоняли к Шниве, но он все равно купил француза.
Как повседневный авто он может и покатит, но как вездеход............полный алес капут :suicide: при постоянной или частой езде по бездорожью навернется дорогостоящая муфта и всё! Капец!
Хотя решать тебе!
Я вообще к сомнительным маркам отношусь осторожно :shock: лучше тогда отечественное авто, чем кастрированный джип ИМХО :drinks:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 18:45
Орлов Александр
Доцент26
На видео он мылит там где нива на лысой резине пройдет, причем не как дастер с ходу, а в натяг.

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 19:56
Роман М.
Доцент26 писал(а):в таком свете эта машина годится?
Да! Для бездорожья без фанатизма пойдёт, похуже Шнивы, всё таки легковая подвеска даёт о себе знать, зато по асфальту отлично. А муфту что бы перегреть надо ну очень много буксовать :-D

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 22:05
Лаврентич
Помнится, что тележка у него, если мне память не изменяет, взята у мицубиси лансера. На этой платформе собрано много кроссоверов разных производителей. Так что ходовая - очень живучая. Про ходовые внедорожные характеристики мнения уже были, соглашусь с ними. В сухую погоду по ухабистой дороге повезет нормально. Если помнить об этом и не соваться в сильную грязь, то нормально. Одна знакомая уже третий год ездит, набегала прилично, правда по асфальту, нареканий нет. Достаточно комфортабельный.

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 15 авг 2014, 22:28
Орлов Александр
Лаврентич писал(а):взята у мицубиси лансера.
Лаврентич писал(а):Так что ходовая - очень живучая.
Женя, если её утолочь, а утолочь можно, французы :suicide: , то ремонт обойдется в копеечку, согласен, Мицухи живучие и надежные машины, но и в ремонте карман опустошают на раз-два, содержать дороговато, насколько если мне не изменяет память ремонт передней подвески в Мицубиси Лансер9 около 40тыров (работа+з/ч) про 10й кузов я вообще молчу, там з/ч стоят как золото Инков и надежностью 10я подвеска не обладает, скрипучая и гремучая Изображение Изображение

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 16 авг 2014, 13:13
Доцент26
Короче что-то я дал маху. Он полноприводный стоил 500тысяч 2 года назад. Щас залез на сайт Рено и афигел- :suicide: 669тыс руб., а Это почти в ТОПЕ Уаз Патриот.Смысла в лягушке нет.!Но при стоимости в 500 тыс руб в версии 4*4 думал что вполне вариант.

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 16 авг 2014, 16:05
rp260
У меня сосед, охотник, купил год назад перед открытием, машина на обкатке была, в грязь не лазил, но все-равно попал в хороший дождь, в займище, сначала вроде ехала, потом зарылась передком, пришлось за трактором идти к фермеру. Муфта перегрелась и отключился задок, короче, обыкновенный паркетник.

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 16 авг 2014, 16:05
Орлов Александр
Доцент26 писал(а):Смысла в лягушке нет.
Слава Богу! :good: Аллилуйя ! :drinks: :wink:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

Добавлено: 16 авг 2014, 18:46
Solomon
Жека, в идеале у таких как мы "больных" должны быть две машины.Одна для семьи , а другая для себя любимого. :drinks: :drinks: :drinks: