Renault Duster отзывы и мнения

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#21

Сообщение Доцент26 » 10 ноя 2014, 12:55

Я в шоке доллар 47рублей, евро зашкаливает.Может Жень ты и прав. Если так, то отложим покупку.Еще в 15 году выходит в свет новая Шнива. На видео с Ютуба очень брутальная
Изображение
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#22

Сообщение Мастин » 10 ноя 2014, 13:26

Там база, вроде с рено сандеро.
Как говорят одесские славяне - чистому смех.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
26region
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:17
Откуда: Ставропольский край, г. Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#23

Сообщение 26region » 10 ноя 2014, 14:53

Доцент26 писал(а):
rp260 писал(а):У меня сосед, охотник, купил год назад перед открытием, машина на обкатке была, в грязь не лазил, но все-равно попал в хороший дождь, в займище, сначала вроде ехала, потом зарылась передком, пришлось за трактором идти к фермеру. Муфта перегрелась и отключился задок, короче, обыкновенный паркетник.
Не муфта отключилась?, а может из за старой прошивки задний привод отключается, была такая проблема у дастиков, о чем символизирует пиктограмма на приборке 2 wd, новая прошивка у ОД решила эту проблему более года назад.Щас с этим все ок.! Самопроизвольно задний привод не отключается больше.

Щас снова поглядел цены.
Патриот 600тыс.
шнива 499тыс
реношик 550
вот и думай.
Я в откровенные пампасы не езжу.Проеду или нет оцениваю трезво. На пузотерке ж езжу. Потому реального оффроуда чтоб грязи по бампер и лужи по капот не предвидится.Раскисшие дороги грунтовые итд, там где тупо заднего привода не хватает, чтоб проехать по полевой дороге после дождя или во время дождя до утинных мест. Вот я снова вернулся к этому вопросу. Машину менять буду конечно не щас. к весне скорее всего.Щас пока как губка набираю информации.
Патрика не хочу по 2 причинам.
1-расход топлива
2. в гараж не помещается.
Добавлю 3 пункт. Ржавеет. :yes:
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#24

Сообщение N.N. » 12 ноя 2014, 08:54

Доцент26 писал(а):
rp260 писал(а):У меня сосед, охотник, купил год назад перед открытием, машина на обкатке была, в грязь не лазил, но все-равно попал в хороший дождь, в займище, сначала вроде ехала, потом зарылась передком, пришлось за трактором идти к фермеру. Муфта перегрелась и отключился задок, короче, обыкновенный паркетник.
Не муфта отключилась?, а может из за старой прошивки задний привод отключается, была такая проблема у дастиков, о чем символизирует пиктограмма на приборке 2 wd, новая прошивка у ОД решила эту проблему более года назад.Щас с этим все ок.! Самопроизвольно задний привод не отключается больше.
Муфта ХАЛДЕКС не может жёстко подключать задний мост, по своей конструкции...
Прошивкой можно изменить только момент включения муфты и степень сжатия дисков. Теоретически крутящий момент на задний мост можно передать от 10 до 80 %. Чем больше муфта нагревается - тем меньше момент на задний мост. Он не отключается , но и толку от него немного.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#25

Сообщение Игорь П » 12 ноя 2014, 20:51

Доцент26 писал(а):Я в шоке доллар 47рублей, евро зашкаливает.Может Жень ты и прав. Если так, то отложим покупку.Еще в 15 году выходит в свет новая Шнива. На видео с Ютуба очень брутальная
Если есть возможность-бери машину сейчас. Пока диллеры не получили автомобили по новому курсу. Как только пойдут новые поставки то они подгонят цену к курсу-47руб.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#26

Сообщение полковник.ру » 12 ноя 2014, 21:37

У моего знакомого Дустер пробежал 50тыс. без проблем, вообще никаких......... Моя Шнива пробежала до продажи 35 тыс. км тоже без проблем, но расход у товарища Дустера на переднем приводе по городу был такой же как на моей полноприводной Шниве.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#27

Сообщение Орлов Александр » 12 ноя 2014, 21:37

Доцент26
Жека, дружище, бери Китайца, Поднебесная клала с прибором на доллар и на евро, эта страна не привязана к цветным и зеленым бумагам, они единственные кто не пострадал в кризис 2008-09 годов. :-D
Китайцы как были 760тыров в максималке, так и остались.
Ховера можно в комплектации люкс стандарт даже взять за 680 тыров в КиТ Авто.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#28

Сообщение полковник.ру » 12 ноя 2014, 21:41

Орлов Александр писал(а):Доцент26
Жека, дружище, бери Китайца, Поднебесная клала с прибором на доллар и на евро, эта страна не привязана к цветным и зеленым бумагам, они единственные кто не пострадал в кризис 2008-09 годов. :-D
Китайцы как были 760тыров в максималке, так и остались.
Ховера можно в люкс стандарт даже взять за 680 тыров в КиТ Авто.
Выбирая между Дустером и Шнивой взял бы Шниву. А между Дустером и Ховером взял бы Ховер. Говорят он прост и надежен как автомат Калашникова.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Renault Duster отзывы и мнения

#29

Сообщение Орлов Александр » 12 ноя 2014, 21:43

полковник.ру писал(а):Говорят он прост и надежен как автомат Калашникова.
100% правда
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
SLW
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:41
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Renault Duster отзывы и мнения

#30

Сообщение SLW » 10 июл 2020, 22:10

Обидели лягушонка 6 лет назад и зря. Были у меня Шнива и УАЗ, но потом решил: не надо мне много грязи, хватит Дастера. Если брать в стандарте и без лозунгов "у кого толще и длиннее ...", то по проходимости шнива и дастер практически одинаковы. Зато на каждый день и с ночевкой лягушонок на порядок лучше. На все свои авто ставлю ГБО, поэтому расход карман не опустошает (не про УАЗ, там"не в коня корм", в общем не про него речь), что Дастеру 13л на сотню газа, что ниве около 14, отдай. Но разница в 30 см позволила мне организовать комфортный ночлег в салоне Дастера и отказаться от палатки, не говоря о погрузке-выгрузке лодки с мотором и количестве вещей. Поломки зависят от того как следить за авто и куда ехать, оба авто достаточно надежны, а в грязи все ломаются. Поэтому пока есть возможность будет Дастер, а если придется взять Шниву, ничего страшного, но если придется пересесть на монопривод, тогда всё плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Иж-27, Ата Нео 12, ИЖ-54

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования