Резина на Ниву для бездорожья

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#231

Сообщение Доцент26 » 22 ноя 2017, 18:28

Володя у тебя была лично такая резина? или ты по отчетам? у меня была и есть стоит на Шниве. ну шумновата, гололед не ее. а остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#232

Сообщение Роман М. » 22 ноя 2017, 18:40

Влад Владыч писал(а):
Доцент26 писал(а):Я за Кордиант Офф Роад Для охотника это лучшая резина.!
Очень тяжела (резко падает динамика), повышенное сопротивление качению и следовательно повышенный расход топлива и отвратительна в гололед .... ну и комфорт на уровне плинтуса - шумит как на гусеницах :hi:
Это смотря с чем сравнивать :-D если с Гудричами то да, если с русской резиной для грязи - так она вся такая :suicide:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#233

Сообщение Влад Владыч » 22 ноя 2017, 20:35

При выборе резины на автомобиль да охоты охотнику проживающему в городе и ездящему на охоту 100 и более км в один конец, надо учитывать то что 95% трафика будет проходить по дорогам общего пользования с твердым покрытием, а оставшиеся 5% надо тоже разделить на "по сухому" и "по грязи" и при этом грязь тоже бывает разная. На мой взгляд ради каких то 0,05% пробега где будет возможность показать себя резине для "ОФ РоОДА" не имеет смысла её покупать. Обычно достаточно способностей обыкновенной резины созданой для кроссоверов и легких внедорожников.
Лично мне для передвижения в условиях "охотничего бездорожья" в осенне-зимнее время вполне достаточно шипованой зимней резины (в пом числе и по грязи). Можно бы было поставить и более серьезную "зубастую" резину, но не вижу особого смысла. Если машину не "лифтовать" то машинка будет ехать пока не забьются арки, а зубастыми шинами они забиваются достаточно быстро, плюс все минусы на асфальте и.....
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#234

Сообщение seregaad » 22 ноя 2017, 21:45

Ну здесь от части согласен, от части нет. Пробег действительно по грязи мал, но однако он решающий. Я конечно сужу с точки зрения второго авто, чисто для охоты. Я на сафарях 510 бегал по 350 км в один конец, зато там где напарник ехал ходом, рискуя что-нибудь оторвать, я аккуратно полз внатяг. А последний случай вообще говорит сам за себя.Ехали на моей Нивушке с прицепом перед трактором по раскисшему чернозему, колея от него же, так вот когда прошли 15 км до места, трактарист остановился со словами: " Я все ждал когда вы встанете, что бы 500 руб. заработать, а вы все едете и едете, бл....ть больше соляры сжег. Но это конечно, повторюсь, если машина для охоты вторая, а не единственная.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#235

Сообщение Доцент26 » 23 ноя 2017, 08:43

Вот у меня вторая машина для охоты и на ней корды стоят. Все верно Сережа говоришь. Обидно доехать до маныча например 200км по асфальту и не смочь проехать 17 км по грунту из за ....... не грязевой резины. Хотя все случаи относительны! Очень многое, как я понял, зависит от прокладки. Но и верно что Володя говорит если машина одна. :drinks: тогда зимней резины и для не глобальных раскисших дорог хватает за глаза!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#236

Сообщение БорисВикторович » 23 ноя 2017, 11:17

Б.М.В. писал(а):При нормальном давлении к этой резине нет претензий.
Если мало грязи. Но у меня очень часто бывает так, то охота проходит в 15-20км от ближайшего населенного пункта или фермы с трактором. А ночевать на природе зимой не очень хочется (хотя спички и "сухпай" всегда в машине). Поэтому я лучше потерплю шум от кордиант офф роад и "поосторожничаю" в гололед, чем буду боятся каждой лужи и т.д. Тем более, что такие неудобства всего 3 месяца в году. Добавлю, что каждый охотник подбирает резину для условий своих охот. Из бюджетных вариантов лично мне больше подходит кордиант офф роад. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#237

Сообщение N.N. » 23 ноя 2017, 12:29

Появилась интересная резина COMFORSER CF 3000. Отзывы хорошие. Не намного дороже КОРДИАНТА.
Себе заказал такую...
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#238

Сообщение Влад Владыч » 23 ноя 2017, 17:29

Доцент26 писал(а):Володя у тебя была лично такая резина? или ты по отчетам? у меня была и есть стоит на Шниве. ну шумновата, гололед не ее. а остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:
Лично у меня такой резины не было и не будет! Ибо я знаю русскую пословицу - "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих!"
Но а не основываюсь на отзывах в ЫнтЫрнете.
Я 3 недели катался на НИВЕ Николаича в 2011г которая была обута в "Гудричи мады", ежедневно, как раз в такую погоду как сейчас за окном. Пробовал и по раскисшей пахоте и по грунтовке после 2 недель дождей и по асфальту и в сухую погоду и в мокрую и в снежную. Параллельно катался и сам за рулем и в качестве пассажира (ездили с кентами на Маныч) на ниве обутую в "КардиантОфРоуд". Лично для меня и Гудричи показались ИЗЛИШНЕ заточенными для бездорожья , чем оно нужно для нормального, адекватного человека. Кордианты же хуже Гудричей по всем показателям.
БорисВикторович писал(а):
Б.М.В. писал(а):При нормальном давлении к этой резине нет претензий.
Если мало грязи. Но у меня очень часто бывает так, то охота проходит в 15-20км от ближайшего населенного пункта или фермы с трактором. А ночевать на природе зимой не очень хочется (хотя спички и "сухпай" всегда в машине). Поэтому я лучше потерплю шум от кордиант офф роад и "поосторожничаю" в гололед, чем буду боятся каждой лужи и т.д. Тем более, что такие неудобства всего 3 месяца в году. Добавлю, что каждый охотник подбирает резину для условий своих охот. Из бюджетных вариантов лично мне больше подходит кордиант офф роад. :hi:
Как то возвращались мы с Соломоном с охоты, ехали уже по г.Михайловск, был гололед, подъезжая к ж/д переезду нас развернуло и понесло боком на ближайший столбик, а развернуло из-за того что Серега немного зацепил место где был насыпан песочек. Ехали ровно, со скоростью 30-35км/ч.
Уазик был обут в "Данлоп МТ", это был последний сезон для этой резыны на Серегином уазике. Уже второй год подряд катается на КАМА-502 которая для НАШИХ нужд на порядок лучше.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#239

Сообщение полковник.ру » 23 ноя 2017, 19:18

Викторович не наступай на грабли, мы уже на них натыкались. Коордиант Оф Роод не бери. Г. еще то. Был опыт, ставил на Шевика, покатался пару месяцев и продал. Мало того что гудит на асфальте(гудит не то слово) так она еще в грязи никакая. С колеи хрен вылезешь. Товарищ тоже взял на Шевика Коордианта, не послушал меня.Теперь мучается и матюкается. Лучше взять АТ-резину с агрессивным протектором либо хорошую МТ. Обрати внимание на Contyre Cross Country. Либо-Сontyre Expedition. Сайт contyre.ru/products/27/1319/ . Тут еще дело в том, что если резина одна на весь календарный год, то тут лучше своим здоровьем и жизнью не рисковать. Взять хорошую резину АТ и кататься круглый год. Зимой МТ-это самоубийство, особенно коордиант. А там думай и решай сам.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Резина на Ниву для бездорожья

#240

Сообщение Solomon » 23 ноя 2017, 19:18

Влад Владыч писал(а):КАМА-502
И-502 . Камского завода. :yes:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования