Бензиновые моторы. Наши и не наши.

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
RUS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:52
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#21

Сообщение RUS » 11 сен 2007, 18:12

Масюпарик писал(а):А у меня Ветерок 8 и лодка "Романтика" и бегает по навигатору 32 км/ч меня вполне устраивает.
У меня был ветерок 8. На одной из рыбалок потеряли винт. До берега двоем гребли часа три против ветра по очереди. Думал сдохну.

Удачи
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение alexkosh » 12 сен 2007, 08:18

RUS писал(а):У меня был ветерок 8. На одной из рыбалок потеряли винт. До берега двоем гребли часа три против ветра по очереди. Думал сдохну.
Знакомая ситуация !
Совсем не смешно, но смеять хочется до слез от кач-ва советской техники...
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#23

Сообщение дух » 12 сен 2007, 12:38

У знакомого ветер-12 постоянные проблеммы с водой,то идет,то не идет,короче Россия одним словом.Покупайте иномарки .
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
Аватара пользователя
игнат
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:59
Откуда: КБР РОССИЯ.
Контактная информация:

Бензиновые моторы наши и не наши

#24

Сообщение игнат » 22 сен 2007, 20:28

Я посмотрел, как рыбачки на Каспии мудохались и друг в лиманах тоже мучался с отечественными двигами, и решил если возьму то только иномарку. По лиманам напахала уже предостаточно, вот только с 2-го сент. по 18 снова был в лимане Рясный. Вода упала но ничего проходит мой моторчик, рыбалка класс.
ТАК ЛУЧШЕ ОДНОМУ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО БЫТЬ!
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#25

Сообщение Геннадич » 25 сен 2007, 05:03

Мотор нужно еще правильно подобрать под лодку! Нет смысла покупать 15л.с если хватает 8. И наоборот.

Глухарь
Только Тохцу щас начали собирать еще в арабских эмиратах,они дешевле и естественно качество не то. Я думаю любой японец по качеству не сравниться ни с каким другим движком.

Для информации: в Японии моторы для экспорта не выпускаются. Заводы сборки и комплектующих раскиданы по странам Азии. Сборка может быть и Японской - но цена будет другой. Так что если: Honda, Suzuki и т.д - это не значит , что сделаны в Японии. Вот если привезены из Японии ( а не из Китая напрямую) - да! Поскольку можете быть уверены в системе качества Японцев.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#26

Сообщение Геннадич » 25 сен 2007, 06:38

Что касается лодок скажу так. Давние споры какой должна быть "народная" лодка ( чтобы и цена и качество и применяемость) остаются неразрешенными. Для разных условий использования нужны разные лодки. На море одни, на пресняке другие на болоте третьи.
Соответственно и моторы к ним. Это как выбор машины. Любишь ездить на природу - бери 4WD, нужна хорошая проходимость - бери дизель на коробке. Что то в этом роде. Поэтому нельзя сказать , что с покупкой мотора определенного БРЕНда можно решить кучу проблемм.
Например, японцы перестали выпускать моторы с укороченой ногой !
Всё !!!! Забудем о мелководье ? А на америкосовский Mud Buddy (http://www.mudbuddy.com/Hunter.htm - ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!! Это, чтоб вам понятнее было) за 3500$ у вас денег нет. А завтра какой нибудь "Чунгшуй" начнет их делать. И мы забудем про "японцев" и будем покупать "китайцев" потому, что другой альтернативы нет. А наши отечественные моторы .... как не умели делать так и не умеют , ни для моря ни для пресной воды.
Что касается меня лично. Учитывая , что мои тебования к средству передвижения по воде и болоту сводятся к : легкость конструкции, простота в перемещении, возможность ходить по меляку ( глубина 20 см) и камышам ( где можно резинку порвать), перемещаться и маневрировать как по чистой воде так и по конкретной "параше" . Поэтому я остановил свой выбор на легкой пластиковой плоскодонке.
Вес 40кг. (Местного производства)
Мотор типа Гоудевил на базе Honda 7л.с. Рвет на воде и тащит меня даже на плавуне. Если кто не знает, что такое Godevil или хочет конкретики- пишите в личку.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
игнат
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:59
Откуда: КБР РОССИЯ.
Контактная информация:

#27

Сообщение игнат » 25 сен 2007, 11:20

Геннадич писал(а):Мотор нужно еще правильно подобрать под лодку! Нет смысла покупать 15л.с если хватает 8. И наоборот.
У меня Кайман-360 и Крым-М, со мной еще два человека по 80 кило а во мне 120 выходит на глис без проблем, следующий мотор буду брать не ниже 30-ки. Так что для этих лодок 15-ки хватает. и бегут лодочки на этом моторе 35-36 км в час по навигатору смотрел.
ТАК ЛУЧШЕ ОДНОМУ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО БЫТЬ!
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#28

Сообщение дух » 25 сен 2007, 15:22

Да Геннаич,тебе легко рассуждать ты живеш во Владике,а там у вас всё Японское авто,мото,и.т.д. и т.д.Лично у меня было 3 Японских вещи,это машина тайота,мопед хонда,и сейчас авто митсубиси,на русскую я не сяду не когда если не форс-мажорные обстаятельства.
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#29

Сообщение Геннадич » 26 сен 2007, 03:42

Вопрос не в том , что у нас Япония рядом и то что Японское - значит надежное и качественное. Хочется иметь хорошее, удобное "под себя" и недорого. Я пошел именно по такому пути. Лодку заказывал я индивидуально под себя. Специально для меня её спроектировали ( лодки строить тоже наука- это не плот сколотить)с учетом моих пожеланий и построили. Помог старый добрый товарищ который занимается этим больше 10 лет и его модели лодок пользуются спросом в нашем регионе. Мотор заказывать с америки я тоже не хотел , да и накладно это. Больше года искал аналоги и документацию нужного мне мотора. Описывать всё не буду, скажу вкратце, что мотор мне сделали "один в один " :СУПЕР: "братья с поднебесной". Делал я два мотора для себя и напарника в деревню. Напарник использует его на лодке "Казанка" - это 6 л.с. !!!!! Рыбинспектора по его словам, ему завидуют. :razz:
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение НикС » 12 окт 2007, 08:59

Что можете сказать за Сузуки 2,5 ???
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования