Пластиковые, полиэтиленовые, каркасные и др. лодки и катера

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#131

Сообщение Burus » 20 окт 2010, 08:25

ан-дрюха
ПВХ
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение Ульян » 20 окт 2010, 12:59

ан-дрюха писал(а):ато народ говорит нормально
Я не знаю как мелочь,а нормальный пластик типа лодки или катерка у нас на Волге требует от 60 лошадок,на дюраль такого класса можно и 20 повесить(в смысле относительной скорости и пассажировместимости).Мы с другом рыбачим на его Нептуне-500,двигло Суза-90 4х вот это комплект,меньше можно но не нужно,корпус 300кг.+прочая ерунда+несколько не мелких хлопцев.Так что согласен с Burus,ПВХ-и для охоты таскать удобнее чем пластик,да на 2.5 она хоть и идти как то будет в водоизмещающем режиме(глиссировать стоя на винте :-D ).
Аватара пользователя
ан-дрюха
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:26
Откуда: , Ростовская обл.г Пролетарск!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение ан-дрюха » 20 окт 2010, 22:25

Burus писал(а):ан-дрюха
ПВХ
:/ :/ :/ Дай совет, какую ПВХ покупать? Может адрески подскажешь, - где, что, почем и какой фирмы? :/ :/ :/
иж-27м -ягдтерьер ПЁС- нисан икстреил-форд транзит - фольцваген Т4- муравей тулица!!!!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#134

Сообщение Inspektor » 20 окт 2010, 22:40

ан-дрюха писал(а):дай совет какую ПВХ покупать можи адрески подскажиш где что почем и какой фирмы
Обратись к Ромась, скидка может случиться. В этой же теме на стр 13 посмотри.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#135

Сообщение Ульян » 20 окт 2010, 22:46

ан-дрюха писал(а):]дай совет какую ПВХ покупать можи адрески подскажиш
Я не дилер по продаже пвхшек,адресов и цен не знаю и не хочу.Все лодки которые были и дай Бог будут-только дюраль и амг.Двигателя 25+.Набери в поисковике необходимую задачу(лодки ПВХ производители,цены,отзывы).Навалит столько-упреешь читать.Почитал,определился,деньги в карман и покупать.А потом плавать плавать и плавать,а вернее ходить. :-D :компания:
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#136

Сообщение Сомсомыч » 21 окт 2010, 00:41

ульян
Прежде чем ходить, надо хоть чуточку поплавать. :-D
ан-дрюха
Под 2,5 для одного как правило хватает любого размера, а для двоих и 410 маловато, главное чтобы транцевая была, а ходить или плавать на таком моторчике только утюжком. А насчет фирм, никуда ходить не надо, обратись к Ромась Сергею (наш одноклубник), от добра добра не ищут.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#137

Сообщение Steam » 12 янв 2011, 04:32

ан-дрюха писал(а):подскажите где преобрести лодку пластикавую до 20тр чтоб мотрчик стал 2,5л скиньте адрески если можно жилательно ростовская облость но не факт :normal:
Тема выбора ПВХ широко обсуждается на мотолодочных форумах, где в основном дают нормальные советы. Например тут:
rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.
И тут forum.motolodka.ru/list.php?f=1(в поисковик забъёшь Выбор ПВХ до ....кг и начитаешься советов)
По личному опыту. Был Кайман 330 до 15 л.с.мотор (цифра-это всегда длина лодки в см.)Вдвоем с хабаряжками на пару дней в лодке впритык, т.е мало места. И вес 57кг., т.к.лодка с фанерными пайолами. Сборки и разборка с мытьём пайол занимает больше часа. Есть лодки с надувным дном низкого давления НДНД. На дне можно стоять. Вес такой лодки в 1.5 раза ниже чем пайольной. сборка и разборка в 2 раза быстрее. У меня сейчас НДНД. На пайол возращатся не хочется.
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#138

Сообщение Алдан14 » 07 мар 2011, 14:56

Burus!

У Вас есть результаты по тому пендосному охотничьему джонботу?
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#139

Сообщение Василий » 18 апр 2011, 07:08

ан-дрюха писал(а):Подскажите где приобрести лодку пластикавую до 20тр чтоб моторчик стал 2,5л скиньте адрески если можно, желательно ростовская область, но не факт :normal:
Если еще не определился с лодкой, то может будет интересно:

Тут надо определиться для чего лодка. Я наоборот сделал себе самодельную лодку из фанеры длиной 2.4, шириной 1.2. Тупоносый картоп. Не взвешивал точно, но один переношу ее без проблем. Думаю что при определенных приспособлениях смогу в одиночку и на верхний багажник закинуть. Лодка имеет гребные обводы. Однако в планах попробовать с мотором малой мощности. Пластиковую лодку такого класса до этого видел в продаже. Цена порядка 15 тысяч. Есть в Ростове контора, которая изготавливает лодки. У них есть модель размером побольше, метра под три. Тоже с гребными обводами и указана максимальная мощность мотора порядка 3 л.с. Весит лодка побольше, впрочем как и стоит подороже.
RN6L
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#140

Сообщение Шевченко Роман » 14 май 2011, 11:50

Добрый день. Подскажите какой оптимально поставить мотор на мотоложку Ерш, может кто пользовался такой.
Beretta Bellmonte I

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования