Все о надувных лодках

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#461

Сообщение Мастин » 25 авг 2013, 21:41

avito.ru/shahty/vodnyy_transport/motornaya_lodka_motor_200912001

Коллеги, что скажете по поводу этого агрегата и его цены?
Хотим купить моторку, но полные нули в данном вопросе.
Прокомментируйте это объявление и/или дайте советы и указания.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Все о надувных лодках

#462

Сообщение Лаврентич » 25 авг 2013, 22:08

Мастин писал(а):Прокомментируйте
Здесь цена лодки 35 200. Заявленная плотность материала - 750 гр/м2 производство заявленное - Украина, Днепропетровск.
v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Naduvnye-lodki-Neptun/?page=2

Мотор не знаю, производство - Китай, слизано с японцев, с Ямахи. Здесь цена 54 300
motormaran.ru/benzinovye-motory/motor-sea-pro-otn-99s

Если бы сбить цену комплекта с 65 000 до полтинника, ИМХО - можно брать. Брэндовый комплект встанет больше стольника.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#463

Сообщение Николаич » 26 авг 2013, 09:43

Мастин писал(а): и/или дайте советы и указания.
Вы же в одном "болоте" :-D попробуй на воде, если мотор в норме (особо удели ему внимание) ... можно брать :hi епстественно с возможным пожеланием Лаврентича :компания:
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#464

Сообщение Мастин » 26 авг 2013, 14:59

Спасибо, постараемся не вляпаться.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
PavelRS
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34
Откуда: Ростовская обл. г Батайск.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#465

Сообщение PavelRS » 10 окт 2013, 21:25

Друзья помогите определиться. Хочу себе купить лодку ПВХ, а то устал брать у друзей. Выбор пал на Сапсан 340 и Викинг 340. Что можете посоветовать. Под них чуть позже мотор 5лс. либо suzuki или Tohatsu
Stoeger 2000A Deluxe - класс! Английский пойнтер "Айс Крим из Ключиков"
Аватара пользователя
Заядлый Рыбак
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:09
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#466

Сообщение Заядлый Рыбак » 14 ноя 2013, 05:37

Доцент26 писал(а):Всем привет. Я только что из ГИМСа. Ответ инспекторов окрылил.
1. Без разницы какая у тебя надувнушка, если ее снаряженная масса" лодка слани, мотор, бензин не превышает 350 кг, регистрировтаь ничего не нужно.
2. Мотор до 5 л.с включительно. Ни прав, ни регистрации не нужно.
3. Мотор свыше 5 л.с регистрировать не нужно, но уже нужны права на управление.
То-есть покупаем любую ПВХ лодку, не важно какого размера и грузоподьемности и 5-рку мотор и ездим спокойно.
4. Там где море, регулируют все пограничники. То-есть, если я поеду на море , нужно найти ближайшие ПГ Часть или инспекцию и встать на временую регистрацию для контроля, отбыл прибыл, чтоб знали где, кто плавает. Для безопастности людей, так сказать..
В общем, ура товарищи! :радость:
Первый пункт Ну Очень сильно напутано всё - ещё бы груза для донки и бутерброды сюда напутал. Не знаю точно что вам там сказал инспектор или вы неправильно поняли но вот вся эта мешанина с мотором сланями и бензином полный бред.

Законадатель конкретно указал ТОЛЬКО лодку без указания вида дюраль или ПВХ (только вес) полностью снаряженной по Техническим характеристикам ДО 200кг и всё точка. Полная масса с учётом полной нагрузки нигде не указывается. Откуда взяли 350кг ??? Что за глупости ?
Полная масса нигде не фигирирует абсолютно. Уже не впервой что некоторые недалёкие инспектора пытаются впрягать ещё и мотор и прочее а люди верят каждому слову. И как подобные простите придурки людям моск выносят состоя на службе у государя а сами не в зуб ногой :shock: :shock:
Скажу проще чтоб внести ясность АБСОЛЮТНО все лодки ПВХ с учётом эксплуатации моторов до 8кВт не подлежат регистрации.
Все дюральки по своим характеристика до 200кг и также с мотором до8кВт также не подлежат регистрации а это практически все дюральки От афалины вплоть до Прогресса. Все характеристики по весу дюралек можете посмотреть на мотолодка.ру там есть описание лодок.

Остальные пункты всё верно :hi Если обсуждалось сорри :hi удаляйте пост
Аватара пользователя
Заядлый Рыбак
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:09
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#467

Сообщение Заядлый Рыбак » 17 ноя 2013, 14:22

PavelRS писал(а):Друзья помогите определиться. Хочу себе купить лодку ПВХ, а то устал брать у друзей. Выбор пал на Сапсан 340 и Викинг 340. Что можете посоветовать. Под них чуть позже мотор 5лс. либо suzuki или Tohatsu

Опыт есть маленько blush об многих и многих лодках, торговал ими клеил ремонтировал.С одного взгляда на накачанную лодку посмотрю и скажу что и как она собрана. Если есть раздел перенесите расскажу что и как ремонтировать или апгрейдить усилять днище и прочее :hi
По выбору ну очень сложно ответить однозначно. Т.к лодку выбирают по разным параметрам цена цели задачи и т.д. в двух словах и неподскажеш.Всё равно что невесту выбирать. Про сапсаны и посейдоны почитайте на русфишинге. Я бы себе лично брать не стал, лучше напрягусь но куплю подороже и покачаственнее. Держу себе Баджера классик лайн 340 с усиленными днищами - делал для сплавов. Посмотрите на Гладиаторы ну очень хорошие лодки и хорошая комплектация. Баджеры в период с декабря по январь делают акции и продают какбы в кредит я лично и друзья очень много лодок уних купили по акции у них ещё доставка бесплатная до вашего города. Итак например баджер 340 я купил за 25000р в два приёма по акции с ихней доставкой.
.
Моторы: Также занимался и продажей и сервисом. зачем брать 5сил когда все моторы 4-5 сил это практически задушенные карбюратором Шестёрки ?..
Берите 6ку - одна лош сила никогда не помешает за слова отвечаю факт!!! а за права из-за одной силы можно плюнуть и забыть !В конце -концов можно наклейку поменять. Да простят меня продаваны сузук но сузы прекрасные японские моторы но у них бывают праблы у 4хтактников вода попадает в картер маслянный, не у всех но часто.
Рекомендовал бы Мерка Тоху , у Хонды нет 6ки там либо 5 либо 10.Ну и 8ка Яма например внешне не шибко от 5 ки и 6ки не отличается У ямах тоже своя линейка по обьёму движков. От китая бегите прочь это сугубо личное но вы всегда можете рискнуть.Кетай лоторея - лоторея ваших денег нерв и времени. Тот кто их продаёт может хоть что хочет утверждать, мной это необсуждаемо но моторы эти слизанные всего навсего 3-5 лет на рынке а япошки и америкосы сами знаете сколько.
Будут вопросы обращайтесь хоть в личку хоть сюда :hi отвечу на все вопросы :hi
И у меня встречный вопрос - в Краснодаре или крае есть сервис по ремонту ПВХ ?
Аватара пользователя
moskvides
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:21
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#468

Сообщение moskvides » 25 апр 2014, 21:54

Здравствуйте друзья. Хочу поделиться своей радостью. Наконец я стал счастливым обладателем моей Касатули "Посейдон Касатка KS335". Долго ходил по просторам инета в поисках и сравнениях, но всё таки остановился на Касатке. Причин несколько: 1- цена т.е. новогодняя скидка( аналогичный "Badger" на 12000 дороже) 2-величина кокпита 3-килеватость(очень похожа на "Silverado") 4-отзывы в журнале "Спортивное рыболовство". Так же точно выбирал мотор. Остановился на "Merkury 15M". Первые покатушки, на семинаре "Rosomahi" по тест драйв винтов и моторов, при волне 30-40 см показали насколько я не ошибся в выборе. Своей Касаткой в сравнении с другими лодками остался очень доволен.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#469

Сообщение Steam » 15 май 2014, 14:07

Радость понятна. Сам когда то купил первую ПВХ пайольную 330 размер. Поездив сезон , понял, что это только для одного с барахлом. 15лс для такого размера - просто перебор. Для эгоиста размер то что надо. Если появляется напарник с барахлом, то понимаешь, что нужен размер 380. Больше уже растёт непомерно вес лодки (пайольной).
Есть лёгкие лодки 380-430 размера, но это уже отдельная тема.
Утро вечера бодунее

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования