Отчёты о рыбалке на Волге.

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#41

Сообщение сын рыбака » 04 фев 2010, 16:09

Ну тогда встречный вопрос, мошка в это время атакует по всей волге, я имею в виду нижнюю, верхнюю, среднюю. Или все же есть места в это время где можно отвести душу?
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Дядя Паша » 04 фев 2010, 16:21

За всю Волгу не скажу. Но на нижней атакует с июня, бывает немного захватит и июль. А потом уже благодать...
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение astraxanez » 04 фев 2010, 16:44

Мошка появляется как вода встаёт - Т.Е.- перестаёт прибывать и длится сие чудо 40 дней. На верховьях её ещё больше.

Если экстремалы добро пожаловать :-D

Ловиться рыба будет не так сильно - так как сезон половодья и рыба вся нерестится по полоям. (места временно заливаемые весенним паводком).
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#44

Сообщение сын рыбака » 04 фев 2010, 17:34

Да уж не оптимистические прогнозы, а какое тогда, на Ваш взгляд, самое предпочтительное время для рыбалке в этих местах?
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение astraxanez » 04 фев 2010, 17:51

Золотой сезон август!
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#46

Сообщение Пётр » 15 мар 2010, 21:29

astraxanez
с 20 апреля намечается отпуск есть огромное желание побывать в ваших краях, читаю всё куда ехать не решил, и вроде вода в это время прибывает, ...вобщем одни вопросы пока....подсказывайте :помогите:
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение astraxanez » 16 мар 2010, 11:11

Пётр
Вы как хотите на Рыболовной Базе ?

Могу прозвонить .

Если в низах то думаю что без рыбы не останетесь так как в дельте подъём воды минимален не как Астрахани метр два , там будет максимум 20-30см.
Соответственно и рыба там будет .

По проживанию от 4500р с носа (всё включено питание лодка бензин)

Сейчас идёт резервирование - если есть желание то дайте знать.

С ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ОГОВОРКОЙ - Я С ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ И Я ЗДЕСЬ НЕ В ТЕМЕ СОВСЕМ.

Если дикарями - опять же дайте знать - Покумекаем. :компания:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#48

Сообщение Пётр » 16 мар 2010, 22:29

не в той ветке написал, извиняюсь,.... подробнее...запросы , так сказать blush .....дикарями (палатка, спальники и тд. и тп имеется) ловля с берега в основном ( есть лодка резинка, так немного и недалеко по спокойной воде понятное дело пройти) и наверное самое главное...как доехать...авто , хундай -акцент, :-D , что поделать, больше не на чём в данное время. планируем большую вылазку на осень, а пока так чтобы дома не сидеть, вдвоём с товарищем, по отпуску вроде совпадаем на неделю, планируем дня на три, не считая дороги, на разведку ....ну вот буду рад совету.

p.s. я скопирую и другую перенесу, http://yurok-club.ru/topic2385.html там тема ближе
Аватара пользователя
Михалыч544
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:00
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение Михалыч544 » 13 апр 2010, 21:34

Вот, собственно, обещенный отчет о самой безрыбной рыбалке на Волге (Астраханская обл, д. Нововасильево), которую я когда-нибудь видел. Причины безрыбья анализировались здесь: yurok-club.ru/topic2385-150.html.
Приехали по плану, в четверг, 8-го. К 12-00, не взирая на уроганный восточный ветер, поставили лагерь, накачиваем лодки и выходим на просторы, в надежде на ненапрасные старания...

Изображение

Однако, через тройку частов непрестанных мучений с забросом блесен в ветер и дождь, становится ясно, что щука нас тут не ждет. Распросили месных, результат не утешителен - рыбы нет. Не просто нет, в ВООБЩЕ НЕТ!!! Никакой нет!!!
Решил уйти в подветренную сторону острова, на яму, половить хотя бы воблу.

Изображение

Та же песня. Редкие поклевки, рыба как сонная. За 2 часа чуть больше десятка густеры и пару вобл. /На этом инересном месте лег преснопамятный Радикал и фотки перестали грузится/. Кто не знает, во время когда идет вобла за 2 часа вполне реально на удочку поймать больше сотни штук, выбраковывая мелочь.
Чтобы не утомлятьподробностями, скажу, что почти так же продолжалось еще 2 дня и только в субботу к вечеру, поменяв на самых уловистых местах по 3 десятка блесен, испробовав виброхвосты, воблеры, вертушки и прочее, прочее, продолбив все глубины, обкидав все камыши, удалось таки взять первую и единственную щуку! Еще, дуриком, был взять бог весть от куда взявшийся жерих. И все! При этом щука есть, подходишь к камышам, она там плещется, но на воду не выходит, на блесну не реагирует.
Домой бы поехали бы сосвем без рыбы (стыдно сказать, по 5 нормативных кг не набрали), но местные по бедности отсыпали неожиданно поднявшегося окунька.

Изображение

С тем и вернулись. Не то чтобы я жаловался, отдохнули-то мы все равно классно, но как-то странно все это - сезон в разгаре, а рыбы нет.
Nulum officium, sin beneficiumМЦ 21-12, Вепрь-Хантр 30-06
Аватара пользователя
LЁXA PEREC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:36
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#50

Сообщение LЁXA PEREC » 13 апр 2010, 22:04

Михалыч544
Немного рановато вы приехали, на недельку, полтары попозже, то без рыбы не остались бы. Активный ход рыбы еще не начался.
Но главное хорошо отдахнули. С отдохом! :компания: :компания: :компания:
МР-153, Дратхаар Герда за любой кипеш, кроме голодовки...

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования