Отчёт из Краснодара

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#81

Сообщение ЛЁШИК » 11 май 2012, 11:30

PILIGRIM_78 писал(а):Про мелочь : Моя жена очень любит жаренную щуку до килограмма, а крупную на котлеты
Будем считать что Отмазался.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
PILIGRIM_78
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:05
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#82

Сообщение PILIGRIM_78 » 11 май 2012, 11:36

У мелкой щуки практически нет костей и мясо очеееееень нежное от жаренной рыбы остался один запах blush
Все люди как люди, а я на рыбалку!!!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#83

Сообщение Лаврентич » 11 май 2012, 11:42

PILIGRIM_78
Отчёт - good. С уловом! :компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#84

Сообщение ЛЁШИК » 11 май 2012, 15:37

PILIGRIM_78
Всё забыли :компания: :*: :компания:
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
БИЗОН
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:39
Откуда: Краснодарский край ст. Выселки
Контактная информация:

#85

Сообщение БИЗОН » 11 май 2012, 18:37

Санька с удачной рыбалкой .
Лодка ПВХ "ДНТ Фрегат" Мотор "СУЗУКИ-15"
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#86

Сообщение Рыжий » 11 май 2012, 18:41

ЛЁШИК
ЛЁШИК писал(а):но мелочь то зачем брать,
А у тебя что крупнее?
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Борик » 12 май 2012, 15:42

Рыжий писал(а):ЛЁШИК
ЛЁШИК писал(а):но мелочь то зачем брать,
А у тебя что крупнее?
good. good. good. good. good. good.
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Отчёт из Краснодара

#88

Сообщение Фантом23 » 13 май 2021, 08:50

Приветствую! Давненько не был на рыбалке, но неожиданно свалившиеся 10 дней выходных внесли свои коррективы в планы выходного дня. Отправились семьей в Славянский район в ст. Черноерковскую. Удивительно, но на праздники рыбаков почти не было, если сравнивать с мартом-апрелем, когда вдоль дороги негде было припарковаться. Да ещё, фоток не будет т.к. на рыбалку телефон не брал и даже потом жареную рыбу тоже не фотал. По пути прикупил макухи для закидушек и прикормку, итого аж на 150 руб вышло. Первая рыбалка была вечером 5 мая, на самом закате солнышка. Наловил штук 6 карасей, 2 линей и 1 красноперку. Стемнело, что и поплавка не было видать, пришлось топать назад. С утра в 5 часов снова на том же месте (раз прикормил, значит будем и дальше прикармливать место). Восходящее солнышко слепит глаза, легкий ветерок просушивает росу, над головой летают селезни по 2, 3 , 4 штуки. В травах орут фазаны. Клюет карась то один за одним, то затишье на полчаса. Попался еще один линь. Мелкие окушки и красноперки сдергивают червяка. Еще одна красноперка порадовала поклевкой, довольно крупная, заглотила крючек так, что еле вытянул. Около 7 часов вернулся назад имея с собой полведра рыбы. Вечерняя рыбалка отличалась холодным ветром и полным отсутствием клева. Промерзнув больше часа возвращаюсь назад не солоно хлебавши. Иду снова следующим вечером. Замочил несколько кубиков макухи с коноплей, замешал с прикормкой анисовой и обычной макухой. Прикормка сработала, карась клевал как оголодавший. Попался гигант примерно в полтора кг, удочка еле выдержала. Как всегда леска зацепилась за камыш, карасик чуть не ушел из-под самых ног! Пара красноперок разбавили улов карасей. В завершении прицепилась черепаха, еле вытянул крючек и выбросил ее куда подальше. Сын видя мои уловы не выдержал и напросился со мной на рыбалку. Пришлось принарядить хлопца в дедовы резиновые сапоги и вечером 8 мая отправиться на завершающую рыбалку. Примета, что новичкам всегда везет сработала на 100%. Сын обловил меня и по количеству и по размеру выловленных карасей. С небольшой удочкой, забрасывая практически под ноги и вгоняя меня в краску, сын уверенно тягал карасей, изредка прося моей помощи в извлечении крючка. Началось нападение мошек и комаров, терпеть уже не было сил, пришлось удрать домой. Кроме того попытки поймать сазана и сома на закидушки с макухой и червями не увенчались успехом, за ночь наживка полностью съедена и на выходе имел голый крючек. Зато натягал с удовольствием карасей! Всем добра и ни хвоста, ни чешуи!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Отчёт из Краснодара

#89

Сообщение aleks0462 » 30 апр 2023, 22:11

Год! Да-да, ровно год, как не был я на рыбалке. И очень надеюсь, что после июля моё "ограничено доступен" закончится и я смогу бывать на воде чаще.
Всем добрый вечер!
Сегодня выбрался таки за карасиком. Да нет, не за карасиком даже - просто подышать! Ну и карасика трошки споймав.
Изображение
Товарищ умудрился и сазанчика поймать.
Изображение
Это его половина как раз. У меня то же, токмо без сазана. В общем, отдохнул и зарядился.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Отчёт из Краснодара

#90

Сообщение Тенгизиевич » 03 окт 2023, 21:21

Сегодня часик порыбачили в городе, поймали с десяток окуньков, которые были там же и отпущены

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования