Страница 1 из 1

Отчеты от Универсала

Добавлено: 15 мар 2007, 17:32
Березин
По просьбе Универсала выкладываю фото с его рыбалки.
Коменты ждем от него...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено: 16 мар 2007, 09:41
Универсал
Привет уважаемому рыболовному сообществу. Вехнее фото- из Астрахани мая прошлого года. Остальные- с Маныча Ростовской обл., х. Казачий в 10 км от райцентра Веселого. Это весна-лето. На снимках в основном сом, судак составляет обычно половину улова, а редко попадает на фото потому что экземпляры как правило не выдающиеся (до2 кг), и его домой довозим уже в очищенном и порезанном на куски виде, иначе в жару пропадает. Сом же даже через несколько часов по приезду домой остается свежим. Вся эта рыба ловилась на живца- малька плотвы-красноперки на поставы (жерлицы) днем или ночью. Подробнее способ ловли я описал на соответствующей ветке форума неделю назад. Сейчас готовимся к первому выезду на Маныч по чистой воде. Хотим до конца марта, посмотрим по погоде. Будем, как всегда ловить на поставы, спининг, поплавочные и охотиться под водой. Если есть желающие- можно подумать, как спланировать коллективный выезд, в весенний период есть определенные сложности.

Добавлено: 16 мар 2007, 10:57
BorA
Сила. Это ж на сколько такой сомик тянет? :СУПЕР:
Универсал писал(а):Если есть желающие- можно подумать, как спланировать коллективный выезд,
Хорошо бы...
Универсал, подводной охотой все пытаюсь заняться. Расскажи пожалуйста в соотв. разделе. Очень интересен процесс на пресных водоемах.

Добавлено: 16 мар 2007, 12:10
Универсал
На нижнем фото -24 кг с Маныча, пойман летним днем. После постановки снастей ловил рядом на спининг и заметил, как потащило одну поставую.Бросил спининг, поймал поставую и стал барахтаться с этим сомиком. Кстати, по моим наблюдениям, если начинаешь вываживать только-что зацепившегося сома, то он меньше сопротивляется, чем тот, что несколько часов барахтался. ПРО подводную напишу в др. разделе.

Добавлено: 16 мар 2007, 13:18
Andrey_AS
Универсал писал(а):Если есть желающие- можно подумать, как спланировать коллективный выезд, в весенний период есть определенные сложности.
Если можно взять человека желающего научиться ловить ТАКУЮ рыбу, то я бы с удовольствием присоединился...

очень хочется

Добавлено: 16 мар 2007, 13:20
Long-T
Andrey_AS писал(а):ТАКУЮ рыбу,
ТАКУЮ :shock: ВСЕ ХОТЯТ :тост:

Добавлено: 28 мар 2007, 20:46
Пётр
Универсал . супер. оказывается есть рыба. вот что значит взять с собой фотоаппарат.

Добавлено: 29 мар 2007, 22:50
edik1973
молдец хорошии сомята :-D