Отчёты от Зла-Егеря 26

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 май 2012, 19:49

Как и планировалось, 5 мая сразу после работы выехали втрое на зятевой «Шкоде», в низовье Волги. Первый раз за много лет я был не за рулём и отдыхал. К утру добрались до "Трёх ериков" Народу было много, рыба шла слабо . Переправились на пароме в Седлистое воды, было много и в те места куда хотели стать проехать было не возможно. Покрутившись по острову, решили стать у парома ,как раз освобождалось место, земляки из Ессентуков уезжали домой и мы остановились на их месте, как раз под деревьями в тени. Народу и здесь было много в основном 26. и 07. регион. Рыба ловилась с переменным успехом, в основном вобла меньше ладони, так что приходилось заниматься спортивной рыбалкой « поймал, отпустил», но кое, что в бочку попадало. Да и соседи попались весёлые тоже из Ставропольского к-р. развлекали нас своими сценками из своей повседневной сельской жизни ( они из с. Соломенское). Было жарко я предпринял несколько попыток поплавать ,( по примеру соседей) но толи градус не добрал , то ли сильно перегрелся но вода мне казалась такая же «тёплая» как на крещение в Подкумке. Переезжали на Старую Волгу, что протекает с другой стороны острова. ловилось чуть крупнее и лещ, леща мы не брали. он весной не жирный. А ещё дул сильный ветери не было тени. Так весело прошли 2 дня. И 8 мая к обеду мы покинули берега Волги, по пути заехали на один любимый нами ерик по блеснить, поймали несколько десятков окуней, Вода здесь достаточно прогрелась можно было и купаться. на удочку клевала красноперка, вобла , лещ, окунь. Я блеснил и довольна таки успешно. И как начало вечереть, выехали домой. Утром 9 мая были дома.

Изображение

Изображение

Вид на другую сторону Волги.
Изображение

Что бы поймать рыбу по крупней некоторые пробовали ловить и так

Изображение

На старой Волге.
Изображение

Изображение

Изображение

На пороме.
Изображение

На ерике.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой улов.
Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...Спаниелька Люся.
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OLLE » 15 май 2012, 20:34

Ну и где обещанная вобла? :-D
Кстати с 6-го на 7-е мы тоже стояли напротив Седлистого на Завотажке. Может видели - старенький автодом "Фиат". :радость:
OLLE
Опытный пользователь

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Евгений Ч » 15 май 2012, 20:46

Зла-Егерь 26
С уловом и отдыхом!
:компания:

Сколько км в пути?
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Зла-Егерь 26 » 16 май 2012, 20:10

OLLE писал(а):Кстати с 6-го на 7-е мы тоже стояли напротив Седлистого на Завотажке. Может видели - старенький автодом "Фиат".

Это ещё на пароме на Мумру переправляться надо?
Евгений Ч писал(а):Сколько км в пути?

От Ессентуков через степи 530км, через Элисту 750км.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...Спаниелька Люся.
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь

Сообщение Орлов Александр » 17 май 2012, 05:40

Зла-Егерь 26
good. good. good. good. good.
КРАСОТА good.
С УЛОВОМ!!!! :компания:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение wildlife manager » 17 май 2012, 19:54

Зла-Егерь 26
Обалдеть просто!
good. good. good.
Охотовед - это образ жизни ;))
wildlife manager
Опытный пользователь

Благодарил (а): 71 раз.

Re: Отчёты от Зла-Егеря 26

Сообщение Зла-Егерь 26 » 13 сен 2016, 10:53

Волей судьбы жизнь меня забросила работать в НАО Архангельск ой обл. Хорей-Верский р-н на Харьяжское месторождение. Строим дорогу Усинск - Нарьян-Мар. В общем лесотундра , много всяких речушек, ручьёв, озёр разной величины ну и конечно болота. Что растёт и водится перечислять не стану. Расскажу, что я ловлю и как. На р. Колва, она шириной метров 300-500м. но не глубокая 2-3м. есть пороги, перекаты, в половодье судоходная, завозят, по ней материалов на баржах для строительства. А так, есть убитая дорога с г. Усинска, которую мы чиним, строим. Ловля на реке, подъязков, сароги (разновидность плотвы), окуня,щуки особого восторга у меня не вызывала ,.А вот хариуса мечтал поймать. На реке он бывает только весной, когда река вскрывается, уходит в не большие речки и ручьи. Приехав на работу в конце августа, настроив удочку для ловли на ручьях, накопал,за полярных червей ( они практически не отличаются от наших) выбрал время и пошёл на ручей метра 3 шириной.местами до 5 с перекатами и начал упражняться в ловле хариуса. С моста увидел, что ходит несколько рыб, предположительно хариус. Спустившись под мост, начал сплавлять по течению своего червяка, а потом подтаскивать так чтобы червяк плыл по поверхности воды, но результатам не было. Отчаявшись забросил снасть на глубины в метр и сразу поплавок ушёл по воду! Тащу удочка в дугу и вот он момент счастья, мой первый хариус! Забрасывают в тоже место и вот мой второй хариус! Слов не было, одни эмоции. Походов с часа два по ручью поймал 6 штук. Рыбу засолил с лимончиком, через сутки ели, понравилось. В начале октября поеду домой, хочу привезли ведёрочко рыбы пряного посола. :good:
В раздели об охоте напишу об охоте на пишу, как я охотился на белую куропатка.И о гусе, если получится.

Река Колка.
Изображение

Изображение

Изображение
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь

Сообщение Виталий Найденов » 13 сен 2016, 17:22

Красота! Мои поздравления! Ждем с нетерпением отчетов об охоте! :drinks:
На охоте сопровождают: МуРка - 153, спаниель Буся
Виталий Найденов
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение БорисВикторович » 13 сен 2016, 22:00

Привет земляку! Даст Бог, вместе порыбалим или поохотимся :good: :yes:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Орлов Александр » 14 сен 2016, 06:53

Зла-Егерь 26
Отличный улов :hi:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты о рыбалке