Отчеты от Курмойлы.

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Курмойла
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:35
Откуда: Карелия.г Петрозаводск.
Контактная информация:

Отчеты от Курмойлы.

#1

Сообщение Курмойла » 22 июн 2010, 03:06

Доброго всем времени суток.
Давненько не общался с Вами, ну да начну по-тихому.

Клев на уду !!!

Перво- на- перво, распирает меня похвастать своей обновой, карбасом «Вера»
Вот он красавец.

Изображение

Построен карбас потомственным, поморским лодочным мастером, моим другом, Легким Сергеем Степановичем.

Изображение

Технические характеристики:
Дл.- 4,5 Курмойлы.

Изображение

Шир.-1.5 Курмойлы + трубка.
Иной раз, когда тихо плещет волна о борт, клева нет, можно завалиться на лавочку, раскурить трубочку с добрым табачком, которая навеет благородную мысль и помечтать о чем-нибудь хорошем.

Изображение

Ходит под мотором Меркурий-9,9, бежит под ним 15,3км/ч по тихой воде.
Осадка сантиметров 10, точно не мерил.
Остойчивость – неимоверная, на нашем озере не бывает шторма для него опасным.

Изображение

Ну, а сезон нынче открывал весьма необычным способом, с обзора подводной бездны. Приезжали двое знакомых драйверов, Виталик с Костяном, ну и уговорили нырнуть, да честно сказать, давненько подумывал об ентом, а тут ребята со снаряжением, в общем представился случай, ну и …

Изображение

Долго не получалось дышать через эту чертову дыхательную соску, оказалось усы мешают, но сбрить усы наотрез отказался, кое как заправил соску под усы и пошел живительный кислород.

Изображение

Ну и нырнули .

Изображение

Ушли.

Изображение

Вынырнуть тоже не забыли, и я Вам скажу ребята, там , в пучине ничуть не хуже, чем у нас тута наверху, красота-а-а-а. В общем подумываю теперь обзавестись снаряжением подводным.

Изображение

Ну а Курмойла мл., сынуля мой старшенький Савва, со своей курмалкой Надеждой сбирается на рыбалочку

Изображение

На настоящего рыбака и на Кепа, я Вам скажу, он 100% тянет.

Изображение
По-перли.

Изображение

Улов правда я сфоткать не успел, выпотрошили, но и уловчик то скудненький был, три судочка небольшеньких, хотя и не штрафники.

Продожение следует.
Завтра продолжу, кое-какой материал имею.
Ружье и уда кормят худо.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#2

Сообщение Алек » 22 июн 2010, 04:23

Во первых строках своего письма, как говаривал когда-то красноармеец товарищ Сухов, хочу спросить: «Что такое курмойла?» Длина и ширина измеряется в курмойлах… сын курмойл со своей курмалкой :-D
Через час сам уезжаю на воду…Спасибо Вам за позитив, что подарили с раннего утра!
А карбас, действительно, красавец! Золотые руки у Вашего друга! Семь футов под килем!
Да, мужиков, облаченных в ласты, маски и кислородные баллоны, обзывают дайверами, а драйв - это когда на глубине кислород заканчивается или в сетку запутаешься, а ножа с собой нет …вот тогда, считай, полный "курмойл" пришел... :-D
:компания:
Аватара пользователя
Курмойла
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 19:35
Откуда: Карелия.г Петрозаводск.
Контактная информация:

#3

Сообщение Курмойла » 22 июн 2010, 11:29

Под именем Курмойла, как Вы наверное заметили, я представлен на этом форуме, так же Курмойла – это название карельской деревушки, что раскинулась на берегу озера Сямозеро, близ которой я и нахожусь последние 11 лет, в переводе с карельского, не дословно конечно, Курмойла означает тетеревиную песню на току, тот кто бывал на тетеревиных токах, поймет меня, почему мне так по душе это название, да и само местечко Курмойла , уж шибко я люблю, а отсюда и Курмойла мл., и невестка курмойлка, ну и т.п., когда конечно они у меня бывают, а гости они частые и желанные. По весне я просыпаюсь под песнь тетеревов, будильника не надо.
Об озере Сямозеро, по фински Сиямярви, до Финляндии от меня рукой подать, потому в нашем районе и названия всех деревень либо финские, либо карельские или и то и другое – карело-финские. Я долго выяснял, что означает Сямозеро, перевода нет ни с карельского, ни с финского, но как-то были в гостях фины, связанные с языковедением, стали мы выяснять. что же все-таки означет Сямозеро – Сиямярви, один из финнов вспомнил, по старо-фински что ли, Сиями – детская люлька, тут меня и осенило, совершенно верно качает озеро лодочку, как детскую люльку, а погода может смениться по три раза на дню, вроде как заплакало дитя и мамка тут же люльку покачает, только вот качка на Сямозере у-у-ух какая, волна короткая, крутая, даже не безопасная, одна в один борт бьет, а другая из под другого вылетает, но чувствуешь себя при этом мужиком-моряком, вроде как чего-то и поделал достойное.
Ну по поводу дайверов – драйверов, ну я то по первому разу испытал полнейший драйв, т.е курмойл…, ну здорово было...

С уважением Григорьев Владимир Борисович, то бишь Курмойла.

Клев на уду.
Ружье и уда кормят худо.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Борик » 22 июн 2010, 11:51

Курмойла

Зачётный карбас good. И Имя правильное good.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение R.B. » 22 июн 2010, 11:59

Стильно(сильно)!!! И отчет, и посудина! good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Дядя Паша » 22 июн 2010, 17:26

Курмойла писал(а):Перво- на- перво, распирает меня похвастать своей обновой, карбасом «Вера»
Поздравляю! Прекрасное приобретение good.
Отчет и фото зачетные, молодец... good. :-D Удачи :компания:
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Иваныч_72 » 22 июн 2010, 17:53

Курмойла
Поздравляю, отличное плавсредство. Видно, что с душой сделано. Удачи, ждём отчётов. :компания:
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#8

Сообщение Vieux » 22 июн 2010, 18:02

Курмойла
Достойный кораблик получился! good. good. good.
Точно золотые руки у мастера.
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#9

Сообщение Рыжий » 22 июн 2010, 18:24

Курмойла
Ну...... с обновой. :компания:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Русик » 22 июн 2010, 18:32

Корабль супер смастерили ! :компания:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования