Отчеты из Выселковского района

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Чумак » 01 апр 2010, 11:52

ЛЁШИК
С уловом! good.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#62

Сообщение ЛЁШИК » 02 апр 2010, 08:52

За поддержку всем спасибо, завтра опять собираемся, куда пока не знаю, т.к. на Кущеватом звонил сказали тишина, поедем наверное в ст. Старощербиновскую, под г. Ейск. там ещё клюёт.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение НикС » 02 апр 2010, 08:53

ЛЁШИК писал(а):там ещё клюёт.
не уверен....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение ЛЁШИК » 02 апр 2010, 08:57

Когда был? Где?
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#65

Сообщение НикС » 02 апр 2010, 09:05

ЛЁШИК
На дамбе.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#66

Сообщение ЛЁШИК » 18 апр 2010, 17:51

Всем привет. И так повеяло весною , огород посадил, теперь в выходные можно и на рыбалку. Всю ночь лил дождь, и утром в 9.00 перешёл в мелкую мызжичку, к 10.00 прекратился совсем. Думал ехать или не ехать, было пасмурно, ещё и ветер поднялся. Поехал. Взял спининг, ящик с снастями, у уток под тазиком с водой 4 червя нарыл. Всё рыбак. В заднице горит, и по телеку как на зло ничего нет, или может ничего нет. В общем приехал на родное болото у себя за станицей. Вот уже и солнышко проблёскивать стало, и ветер под утих, теперь бы только клевало. Кидал и на воблера и на попера, виброхвост, ни чего, только куширь вытаскиваю. Подошёл к каналу глядь а там карась стаями ходит, только из за солнца тень на воду падает и он естественно пугается. Переснастил я свой спиниг на донку и стал ждать клёва.

Изображение

Сначала красноперка задалбывала, потом всё таки мне удалось в поймать одного из стаи карасей.


Изображение

Но так как улов составил всего один карасик, и размер его желал большего то я его отпустил в его же среду обитания то есть назад в речку. Больше мне в поймать ни чего не удалось, но время проведённое на рыбалке положительно отразилось на моём настроении, и по телевизору нашёлся фильмец. Теперь с чувством выполненного долга буду его смотреть. Всем удачи Пока!!!
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение Дядя Паша » 19 апр 2010, 04:12

ЛЁШИК
С уловом... :-D good. :компания:
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Борик » 19 апр 2010, 15:18

ЛЁШИК
Рыбу в руках подержал, и то хорошо good. :компания:
Аватара пользователя
Wert
Начинающий пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#69

Сообщение Wert » 21 апр 2010, 21:12

ЛЁШИК
С уловом и отдыхом!
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение ЛЁШИК » 02 май 2010, 12:47

Все привет. 1 Мая праздник весны и как в этот праздник не поехать на рыбалку. Поехал в лиман на базус семьёй, так как на 1 мая принято выезжать с семьёй на природу. Обзвонил друзей, кумовьёв с приглашением. Выехал в 10.30 и к 12.00 был уже на базе. К этому времени там уже были отец с матерью их друзья, мой коллега по работе с семьёй из Кущёвской..

Изображение
Изображение
Изображение

Я начал спускать флот на воду и готовится к отплытию за щукой. Сынок всячески старался мне помогать, особенно своими расспросами, а зачем это, а как мы это будем делать? После приготовления к отплытию, сынка долго приглашать не пришлось и он с удовольствием был загружен в лодку.

Изображение
Изображение

Но наше отплытие было отложено на некоторое время, заботой моей мамы, надо было подкрепится.

Изображение

Быстро подкрепились, тост за праздник, за рыбалку и вперёд ведь моторчик в одном месте жужжит.

Изображение

Переплыв через лиман Кущеватый по протоке мы вышли в лиман Горький. Народу было 12 лодок и почти в каждой по 2 человека. Стали и мы пробовать. Сынок продолжал задавать вопросы.

Изображение

ДА давно я здесь не был, ветерок гонял мошку которая летала над водой, слегка подталкивал лодку позволяя нам не стоять на месте а облавливать как можно больше территорий

Изображение

Около часа я подбирал наживку, и вибро хвосты разных размеров, цветов, Поппер, воблер, всё это не то, а предпочла она простой лепесток 2 размера красного цвета и вот он долгожданный результат.

Изображение

Вторую щуку поймавшуюся на тот же лепесток я позволи вытащить моему сынку, сколько эмоций, радости в его глазах, на берегу расказов, я ему конечно помогал, подсак подводил под рыбу и спиниг поддерживал. Первая вытянутая щука моего сынка в лодке. Но вода быстро сморила сынка и он полез в каюту предохнуть там же и заснул.

Изображение

Решили отвезти его на базу. На базе увиде наш улов желающих поймать щуку сразу прибавилось, одного из таких я взял с собой в лодку. Маршрут тот же самый и растояние в 4 км, было преодолено за какие то 20 минут. И вот мы снова в лимане и снова в поисках. Мне удалось подцепить окуня, но при вытягивании он сорвался. Коллегеа не в поймал ни чего. По возвращению на базу пошла вибрация по лодке что то с мотором, снял его и уложил в лодку дальше двигались на вёслах

Изображение
Изображение

В связи с поломкой мотора жену пришлось катать на вёсельной лодке. Ей понравилось

Изображение

Пока я добирался до базы, катал жену мой отец с моим сынком ловили на удочку с берега краснопёрку, отец ловил, сынок в ведро ложил у них это не плохо получалось.

Изображение

Домой вернулся к 22.00 . За день мой улов составил 2 щуки, которые жена почистила и оставила их для ухи следующего дня. На утро следующего дня разобрал мотор и увидел что в редукторе обломался зуб на шестерне и попал между другими шестернями короче все зубья сломались.

Изображение
Изображение

Отвёз с сынком редуктор в Выселки местному мастеру, с ним поехали в магазин купили новые подшипники, подобрали у него шестерни, обещал сделать до 5 мая. Так что на день победы опять в лиман за щукой. Пока !!!
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования