Трофейные экземпляры

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#181

Сообщение Русик » 16 июл 2010, 18:19

РРВ
Хороша рыбка ! :компания:
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#182

Сообщение СНЕГ » 28 июл 2010, 13:29

Повезло тут позавчера в очередной раз :-D
Как раз погода для фарта-переменный ветер с юга на север,магнитные бури,второй день полнолуния,жара +38...Весь букет!
Но...есть личный рекорд,рекорд водоёма,города и региона :normal:
Карп на 15,2,Дагомыское озеро,пойман на снеговик Тутти(Нутра)+Мёд(Ричи).Зовут самца "Лорд".Отпущен ,конечно ,расти дальше.
Краткий отчёт(как положено делать на наших спортивных карповых форумах):

--------------------------------------------------------------------------------

Вот уж действительно,снова подтвердилась информация по дагомыскому озеро.В пору его скоро переименовывать в озеро монстров
Практически рыбачу еженедельно.Ловил правда только амуров,но опять же меньше 5 кило не было рыб!В день в улове пара штук стабильно.Немного,но приятно их брать такого веса.Вчера на рыбалке заводил в подсак на 6,2 кило,так только с пятого раза удалось!Выбрыгивал зараза прямо свечкой вверх,такие сильные.Правда в конце рыбалки только понял причину такой резвости-закормил конопелью кил 7-8

По порядку,если кому интересно.
Приезжал на озеро и кормил два свима два дня,но не ловил.
Выбрал как раз такой денёк подходящий-сильная магнитная буря,северный ветер,второй день полнолуния,температура +38+39.Короче весь букетВечером закормил 7 кило конопели с 2 кило кукурузы(для амуров) и 2 кило бойлов Карполов "мёд"(для монстра карпа).
Приехал на водоём потемну в 5 часов и через пол часа уже всё забросил по свимам.Через пол часа и в течении 2-х часов беру 3-х амуров по 5 кило на попы "Тутти", "Мёд" и самокат "Тутти".Дальше тишина...Карпа нет.
Думаю думку как его спровоцировать и решаю ударить по обоянию-ставлю снеговик(чего раньше не делал) и соединяю "Перец" Нутры с "Тунец с перце чили" Динамит,запах от букета ещё тот
Снова амур,на 6,2 кило.Видимо от смеси перцев и от конопели он выпрыгивал из подсака столько раз.После этого снова тишина...
Решаю к обеду снова закормиться конопелью с кукурузой(80 на 20 соотношение) и заливаю это дело вот этой замечательной штуковиной
CSL Conc Liquid+Betaine TUTTI FRUTTI
.После того,как пропитались-засыпаю в один свим и добавляю туда кило бойлов.Раз клевало то на "Тутти",то на "Мёд",то решил поставить снеговик "Тутти(Нутра)-мёд(Ричи),чтобы уж точно не проскочил нормальный рыбИ...в самое пекло,в 15 часов,в самое "мёртвое" время попискивание сигналки то туда,то сюда два раза.Встал в позе буквы "Зю" и жду продолжения.Через нескольких длительных секунд тишины начинается лёгкий такий паровозик вдаль и разгоняться не спешит!Просто кто то солидно и не спеша уверенно так тащит мой снеговик.
Весь на мандраже осторожно беру удилку и чуток подсекаю.И...ничего не понимаю,как будто бревно зацепилЛеска натянулась и ни гу-гу,ни туда ни сюда ни кто никуда не бежит.Простоял так в непонятках не менее 15-20 секунд уж точно.Терпение лопнуло,начал подёргивать удилку.И после этого кто то там очень -очень медленно пошёл по диагонали вправо в сторону берега с нависшими большими ветками над водой.Вот тут я понял,что это КАРП МЕЧТЫ,это ХОЗЯИН озера,это тот,кого ни кто ещё тут не видел,но все про него говорят
Борьба была минут 20-25 примерно(да какая там борьба,просто он шёл куда хотел,не обращая на меня никакого внимания).Торжественно продефилировал до берега и спрятался под ветки.Боюсь тащить,просто чуток подёргиваю удилку,типа дразню его.Видимо монстру надоело такое неуважение и так же очень медленно он пошёл вдоль берега на меня.По дороге спрятался под бетонную плиту,что лежала в воде, и сидел под ней пока я снова не стал дразнить подёргиваниями.И тут соображаю,что один его взять не смогу,тем более в подсак 32-й Фокс Барбел.На моё счастье мальчик идёт лет так 10-ти с купания с рядом журчащей речушки.Прошу его бежать на другой берег и звать смотрящего водоёма,либо любого из работников,кто попадётся по пути.И сказать им,что поймал что то страшное и оно меня утягивает в воду
Через 5-7 минут прибежал перепуганный смотрящий водоёма вместе с хозяином.С их помощью аккуратно вывожу рыба из-под плиты и с третьего раза он соизволил расположиться в подсаке.Уф...
Сам весь мокрый от духоты,руки свело судорогой от напряжения.Хозяин светится счастьем,у смотрящего глаза больше лица от изумления
Быстренько его взвешиваем поливая водой,делаем несколько фото и отправляем домой.Извиняйте ребята,на вытянутых руках держать его не смог,да и боялся повредить.Поэтому делали фото в обнимку
Весы(электронные) два раза не хотели показывать вес
Все были уверены,что 20 есть точно,но....15.2 кг.
В любом случае-это мой рекорд,рекорд водоёма,рекорд города и рекорд сочинского региона!
После того,как отпустили рыбку,хозяин заявил,что есть у него на 20 карпы чуток,несколько амуров на 15-17 и парочка лобатых под 25-30.Но все рыбы давно одичавшие.Есть за кем охотиться на перспективу

1.Красавец -боец амур на 6.2
2.3. Мы обнимаемся.
4.5.Смотрящий тоже не поднял и побоялся.
6.Хозяин водоёма,Эдуард(который единственный в регионе разрешил на своём водоёме спортивный лов с ночёвками)
7.Отпускаем красавца.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#183

Сообщение Nsaction » 28 июл 2010, 14:01

СНЕГ
Красивый отчет!!! С уловом!!! good. :компания: :компания:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#184

Сообщение Александр Цакалиди » 28 июл 2010, 15:05

СНЕГ
Красиво порыбачили-и отпустили тоже красиво!!!!!!! good. :компания:
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#185

Сообщение R.B. » 28 июл 2010, 15:27

СНЕГ

С уловом!!! good.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#186

Сообщение Сергеевич » 28 июл 2010, 18:35

СНЕГ
Вот это трофеи я понимаю.... good. good. good. С уловом......
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#187

Сообщение Иваныч_72 » 28 июл 2010, 19:31

СНЕГ
Чётко, профессионально, просто супер, поздравляю с трофеями good. good. good.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#188

Сообщение СНЕГ » 28 июл 2010, 19:56

Спасибо,ребята! У каждого карпятника есть рубежи.
Первый-10+,второй 15+,ну а третий уже 20+.
На 30+ берут единицы в России.Я знаю только двоих таких.И то они брали трофеи на загуборных специальных прудах,получая за это премии по 10тыс.евро.(на турнирах).
Ну а на 40+-это уже мировые рекорды :normal:
Пока этой рыбой перешагнул второй рубеж :/
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#189

Сообщение Vieux » 28 июл 2010, 20:43

СНЕГ
:shock: good. good. good.
Слов нет, одни эмоции !!!
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#190

Сообщение Русик » 28 июл 2010, 21:19

СНЕГ
Красиво ! Рыбка что надо ! good.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования