Отчёты из Мурманска !

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Сообщение gvf » 10 мар 2010, 09:43

Bjorn писал(а):Да нет не поздно, просто щас пауза между заходами будет. Рыбалка по местам начнется, так сказать для опытных. На следующий год планируйте, помогу чем смогу. (БЕЗВОЗМЕЗДНО)
Привет. Следующий год уже наступил, поэтому с этого места по подробней. Пытался сам разобраться, сложно. Сотни рек под запретом. Где и когда лицензии брать? В некоторых отчётах мужики пишут, что стояли плечём к плечу на загаженном берегу, лицензионные места все приватизированы, к берегу не подъехать. Опиши подробнее, где, когда и т. д.
охочусь с борзыми
gvf
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bjorn » 10 мар 2010, 20:34

Не совсем так, семужные реки в частные руки не дают, мужики же видимо попадают в места общего доступа, это небольшие лицензионные участки, как правило в черте или рядом с населенным пунктом. В начале сезона там действительно встать негде, рыба прет крупная 6-15 кг и ее много. Естественно только ленивый на реку не выйдет. Впервый раз я бы рекомендовал ехать после 10 июня, рыбы поменьше но оно того стоит. Есть конечно частные лагеря, но дороооогоооо блин. А размещаться лучше так чтобы рядом было 2-3 речки, я могу рекомендовать Титовку, рядом Западная лица и Печенга. Лагерь учше ставить на Титовке, можно кстати и в море выйти ,тресочки подергать. Места очень живописные, народу мало. В основном все свои :-D
Bjorn
Начинающий пользователь

Сообщение Vasilich » 10 мар 2010, 23:16

Bjorn
Привет земляку, давно не появлялся. А проезд сейчас в пограничную зону свободный? Ближе к осени думаю посетить места былой боевой славы.
"Спаниель несчастный"
Vasilich
Клубмен

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Bjorn » 14 мар 2010, 23:08

Привет Василич! Если ты имеешь в виду Титовку то въехать можно по российскому паспорту. В сторону Раякоски все как раньше- по пропускам.
Bjorn
Начинающий пользователь

Сообщение Vasilich » 15 мар 2010, 22:33

Bjorn
Было бы интересно съездить в район Борисоглебской ГЭС, но не знаю кто там сейчас у власти.
"Спаниель несчастный"
Vasilich
Клубмен

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Bjorn » 17 мар 2010, 23:05

Я к сожалению тоже контакт с Бориской потерял, там нынче заповедник. На ГЭС ток в рабочее время можно пропуск получить.
Bjorn
Начинающий пользователь

Сообщение vng » 14 май 2010, 15:42

Bjorn писал(а):............. А размещаться лучше так чтобы рядом было 2-3 речки, я могу рекомендовать Титовку, рядом Западная лица и Печенга. Лагерь учше ставить на Титовке, можно кстати и в море выйти ,тресочки подергать. Места очень живописные, народу мало. В основном все свои :-D

Здравствуйте, скажите, какую из трех Титовок имеете в виду?
vng
Новичок

Сообщение Bjorn » 26 май 2010, 16:07

Титовка она одна, есть еще Малая Титовка но это уже другое название. Если смотришь на карте, смотри ту которая впадает в Мотовский залив. Или пиши в личку
Bjorn
Начинающий пользователь

Пред.

• Объявления

Вернуться в Отчеты о рыбалке