Отчёты из Мурманска !

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Bjorn
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:57
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#51

Сообщение Bjorn » 10 мар 2010, 20:34

Не совсем так, семужные реки в частные руки не дают, мужики же видимо попадают в места общего доступа, это небольшие лицензионные участки, как правило в черте или рядом с населенным пунктом. В начале сезона там действительно встать негде, рыба прет крупная 6-15 кг и ее много. Естественно только ленивый на реку не выйдет. Впервый раз я бы рекомендовал ехать после 10 июня, рыбы поменьше но оно того стоит. Есть конечно частные лагеря, но дороооогоооо блин. А размещаться лучше так чтобы рядом было 2-3 речки, я могу рекомендовать Титовку, рядом Западная лица и Печенга. Лагерь учше ставить на Титовке, можно кстати и в море выйти ,тресочки подергать. Места очень живописные, народу мало. В основном все свои :-D
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Vasilich » 10 мар 2010, 23:16

Bjorn
Привет земляку, давно не появлялся. А проезд сейчас в пограничную зону свободный? Ближе к осени думаю посетить места былой боевой славы.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Bjorn
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:57
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#53

Сообщение Bjorn » 14 мар 2010, 23:08

Привет Василич! Если ты имеешь в виду Титовку то въехать можно по российскому паспорту. В сторону Раякоски все как раньше- по пропускам.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Vasilich » 15 мар 2010, 22:33

Bjorn
Было бы интересно съездить в район Борисоглебской ГЭС, но не знаю кто там сейчас у власти.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Bjorn
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:57
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#55

Сообщение Bjorn » 17 мар 2010, 23:05

Я к сожалению тоже контакт с Бориской потерял, там нынче заповедник. На ГЭС ток в рабочее время можно пропуск получить.
Аватара пользователя
vng
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:32
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

#56

Сообщение vng » 14 май 2010, 15:42

Bjorn писал(а):............. А размещаться лучше так чтобы рядом было 2-3 речки, я могу рекомендовать Титовку, рядом Западная лица и Печенга. Лагерь учше ставить на Титовке, можно кстати и в море выйти ,тресочки подергать. Места очень живописные, народу мало. В основном все свои :-D
Здравствуйте, скажите, какую из трех Титовок имеете в виду?
Аватара пользователя
Bjorn
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:57
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#57

Сообщение Bjorn » 26 май 2010, 16:07

Титовка она одна, есть еще Малая Титовка но это уже другое название. Если смотришь на карте, смотри ту которая впадает в Мотовский залив. Или пиши в личку

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования