Отчеты с Черного моря

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты с Черного моря

Сообщение GSV » 27 июл 2015, 17:17

Тут я Вам не особый советчик, только догадываюсь что и как ловить, но лучше спросить у местных.

Небольшой отчет с использованием моего нового рыболовного "вооружения" спиннинга Major Craft Crosstage CRS-S762 0.5-5:

В сумерках поймал пять ставрид приличного размера на пилкер 4,5 грамма. С наступлением темноты перешел ловить других хищников. Так как основной целью рыбалки было протестировать Сrosstage CRS-S762 0.5-5, то и ловить решил на классику. Ерш на классический джиг ловиться просто отказывался, вернее не отказывался, а ловились одни малыши. Как только поставил колебалку 2,5 грамма с подсадкой Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете - сразу же пошли ерши покрупней! Удалось даже поймать хорошую галею, которая заставила работать фрикцион! Правда ловил не долго, обещал пораньше быть дома.
Это то, что удалось поймать в пятницу:
Изображение

В субботу уделил время ловле ночной ставриды. Использовал блесну-колебалку 2,5 грамма с подсадкой розовой маракуи. Ставрида активней брала на легкий твичинг. Почему сейчас на ночной рыбалке ставрида больше предпочитает колебалки, а не пилкера? Может просто из-за более плавной игры блесны? Клев ставриды был в сумерках, затем наскоками, в 23.30 ставрида начала брать более активно, но в 23.45 при активном клеве мне пришлось уходить :( .

Изображение
Изображение

Пока ловил ставриду на джиг - на соседних пирсах народ ловил ставриду на поплавки с светлячками. Естественно моё рыбацкое любопытство заставило меня подойти и поинтересоваться как у них, рыболовов, с уловом? Моему взору было предоставлено две ставридки????? Когда заглянули в мое ведро - народ прозрел!!! Сколько было вопросов на что, как, какие снасти? Когда сказал что на силикон - народ удивился? Местные и не знали, что можно так ловить ставриду?
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
GSV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение GSV » 04 авг 2015, 16:31

В ночь с пятницы на субботу (с 20.00 до 02.00) выбрался половить ерша с надежной на поимку и горбыля. Изменять Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете я не стал. Ерш ловился просто как обалденный. С наступлением темноты поклевки были просто с ходу, колючие брали очень жадно, сопротивлялись очень сильно, когда тянул мелких ершиков, думал, что на крючок попался приличны, а на самом дел рыбу такого размера просто приходилось отпускать. Удиви ерш не только своей активность, но и количеством. Почти каждый заброс приносил рыбу, мною было отпущено назад не менее 100 колючих, домой я взял всего 17 ершей и десяток ставридок.
Изображение
Изображение

Вечер воскресенья решил уделить ставриду, а именно ловли крупной ставриды на джиг. К сожалению, Jackall Mebaru Bishi (цвет: кислотный светонакопительный) у меня закончился, а на розовых червей MARUKYU «POWER ISOME» практически не осталось (дефицит), пришлось достать из рюкзака забытую пачку Jackall Peke Peke (цвет: кислотный светонакопительный). Ставрида данную наживку брала жадно, вот так, оставляешь без внимания не понравившуюся на первой рыбалке пачку силикона, а тут он вдруг начинает работать. Более того, на рыбалке пробовал и другие приманки - работали хуже, даже MARUKYU «POWER ISOME» ставрида брала не так жадно.
Изображение
Изображение
GSV
Продвинутый пользователь

Сообщение Лаврентич » 04 авг 2015, 17:19

Сереж, хорошая, премиальная ставридка! :good: И прочее тоже очень даже! С уловом! :drinks:
ИЖ-43, Fabarm Elos B, Benelli Raffaello, Browning BAR II .30-06, МР-18МН .243, 7,62х54
QUICKSILVER Heavy-Duty 380
Лаврентич
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Молчанов Роман » 06 авг 2015, 11:02

:felicitate: С уловом!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Молчанов Роман
Модератор

Благодарил (а): 972 раз.

Сообщение Орлов Александр » 09 авг 2015, 21:57

GSV
Серёж с уловом :drinks:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение Александр_Д » 19 авг 2015, 16:11

С уловом!
А что из ершей делают, или (как правильно спросить) - как их готовят?
:???:
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Андрей Сочи » 23 авг 2015, 15:15

Александр_Д писал(а):С уловом!

Уха знатная получается, а крупного пробовал коптить-зачёт :good: .
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение GSV » 01 сен 2015, 16:31

Наконец-то и я выбрался порыбачить на лунной дорожке.
Пришел на пирс еще по светлому, только достал снасть, как ко мне присоединился еще один нагловатый рыбак с "под...бками":
- Rockfish рулит?!?! Да все это херня, надо ловить на краба. Вот у меня два спиннинга по 4 крючка. Вот сейчас на краба буду ловить ершей, горбылей пару штук, карасей, а ваши игрушки это дань моде....
Позже к нему присоединился такой же борзый зритель с такими же нравоучениями и советами.

На их "подколки" я просто не прореагировал, но уходить с пирса, на который я пришел первым не стал. Только наступили сумерки - у меня заброс - ерш. Основная масса ершей - малыши, которые сразу же после снятия с крючка отпускались, мерные ерши отправлялись в ведро. Когда малышей отпускал назад к "мамкам" - соседи только бурчали себе под нос: "Зачем, такой навар, совсем уже зажрался." При всем этом "сосед" поймал одного маленького ершика и карасика (как он бедняга нервничал, когда у него из-под носа ловилась рыба, а он со своими восемью крючками на двух спиннингах "нервно курил в сторонке").
Три ерша вообще были трофейными:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и морда же у них ))

Ну и последняя пойманная рыба к 22:45 (после чего окончил рыбалку, т.к. достаточно наловил рыбы, надо и меру знать) - каменный окунь или кукушка, которая на глазах у изумленной публики была отпущена:
Изображение

Собирая снасти, "сосед" спросил: "Что, все?"

На что я просто ответил :"Да, ведь rockfish рулит!!!"

Ну и весь мой улов за вечер (ведро 10л, пересыпанное в большую миску):

Изображение

Да, вот еще, что, ловил на силикон силикон Jackall Pine Shrimp 3.5" цвет "cinnamon blue flake" (каждую наживку перерезал поперек на две равные части, работали одинаково).
Изображение
Последний раз редактировалось GSV 01 сен 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
GSV
Продвинутый пользователь

Сообщение GSV » 01 сен 2015, 16:33

Александр_Д писал(а):С уловом!

Да все что хотите. Мне больше нравится ерш холодного копчения или вот такой:
viewtopic.php?f=15&t=2524&start=730

ха тоже знатная, а еще очень вкусные котлеты.
GSV
Продвинутый пользователь

Сообщение Молчанов Роман » 02 сен 2015, 14:56

С уловом! :drinks: :drinks: Красивые рыбки. :good: :good:
Молчанов Роман
Модератор

Благодарил (а): 972 раз.

Пред.След.

• Объявления