Отчёты о рыбалке в Кизлярском заливе (Среднем).

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Гадаев » 03 май 2009, 19:19

Хороший улов good. и отдых !!!!
Владимир
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Forsag » 03 май 2009, 21:17

Сомсомыч
С уловом! :тост: Достойно! good. Ждём следующих отчётов! :компания:
Аватара пользователя
Владимир Антоненко
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:25
Откуда: КБР г.Майский
Контактная информация:

#33

Сообщение Владимир Антоненко » 03 май 2009, 21:45

Сомсомыч
Лицензии для любителей или промысловиков? И как насчёт нерестового периода, есть ли какие нибудь ограничения? (Есть огромное желание поехать в те края, но не хватает информации) :тост: :компания:
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#34

Сообщение Viktor » 04 май 2009, 07:34

Мои поздравления Сергей! good.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#35

Сообщение Сомсомыч » 04 май 2009, 07:55

Владимир Антоненко писал(а):Лицензии для любителей или промысловиков? И как насчёт нерестового периода, есть ли какие нибудь ограничения? (Есть огромное желание поехать в те края, но не хватает информации)
Лицензии для промысловиков (что это за бумажка я так до конца и не понял, раньше у них были квоты на промысел, потом в период запрета они вели "научный отлов", а мы любители покупали лицензии, хотя по моему это было простое собиралово денег, так как ни кто их не закрывал, просто стоял период времени, давали их и в период нереста, в этом году не дают), в этот раз меня вписывали вторым номером к местному рыбаку, но каждый раз по разному бывает. Ограничения по нересту естественно есть, потому прорваться туда самостоятельно вряд ли получится, необходима поддержка. А так же надо оформлять "выход в море" у погранцов. Мои знакомые готовят мне "аэродром" заранее, иначе рыбалки не будет. Сейчас ещё становится вопрос с временным учетом моей лодки, в общем бюрократия разрастается, а порядка не добавляется.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#36

Сообщение Сомсомыч » 04 май 2009, 07:59

К стати информация для подводников, опять была бригада, уехали как раз перед моим приездом. Вроде очень довольны результатом.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Владимир Антоненко
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:25
Откуда: КБР г.Майский
Контактная информация:

#37

Сообщение Владимир Антоненко » 04 май 2009, 09:51

Сомсомыч
А как на обратном пути? В смысле даг. гаишников? И сколько брали за лицензию? :компания:
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#38

Сообщение Viktor » 04 май 2009, 10:04

Сомсомыч писал(а):а мы любители покупали лицензии,
На Куме ни когда не слышал за лицензии, только квоты для промысловиков, может потому-что Средний впадает в Кизлярский залив, а это кажется Дагестанский заповедник. Я тоже за то что-бы взять бумагу, и спокойно без нервотрёпки ловить.
В этот раз нашим Невинским рыбакам пришлось доказывать рыбнадзору, что сазан ловиться на удочку, они всё снимали на видео. Развести пытаются на всём, за мусор вокруг машины, что якобы на рыбе видны отметины от сетей и т.д. Двоих уже по дороге домой в степи остановили, у них было два купленных сазана естественно у промысловиков и естественно ячеистых: итог по 400 руб. с носа без протокола и ещё что-то на бензин.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#39

Сообщение Сомсомыч » 04 май 2009, 10:14

Раньше ездил несколько раз, при этом пытался показывать лицензию, но по правилам лицензия закрывается и сдается по окончанию лова, на этом гайцы и разводили, да и тяжело каждый раз доказывать-рассказывать как ты их ловил, не верят, сетки и динамит пытаются искать в машине, потом начал брать накладную на рыбоприемке, типа купил, так гораздо проще, в этот раз не было ничего, да и улов то был смешной, один пост объехал по степи, а дальше как по маслу, главное из Дагестана выскочить.
Денег за лицензию не берут, но от подарков не отказываются :-D , года четыре назад брал 35 руб. за сутки (хотя на лицензии было написано 25 руб., говорили 10 руб. за оформление, зато прямо на берегу, сервис тоже денег стоит), а потом они пропали, но мне это было уже и не надо, у меня к тому времени уже штук 50 проштампованых чистых бланков имелось. Короче если там рыбалить хочешь позвони мне, я проинструктирую. 928 382 75 47
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#40

Сообщение Сомсомыч » 04 май 2009, 10:19

Viktor
Лицензий не стало с тех пор как упразднили ЗапКаспРыбВод. Средний и Кизлярский залив это промысловый участок, заповедник южнее Аграханский залив.
Разводы на деньги там нескончаемые, вариант только один, искать сильного покровителя, иначе запинают.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования