Отчёты о рыбалке в Кизлярском заливе (Среднем).

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке в Кизлярском заливе (Среднем).

#1

Сообщение Сомсомыч » 23 окт 2008, 22:54

Выехали 17 октября в ночь, на месте были в 2 ночи, даже выспаться успели.
Изображение
Мой "боливар", он легко выдержит двоих... и до тонны груза.
Изображение
Моя ласточка, заждалась меня с весны, ща как попрем....
Изображение
Вперед.
Изображение
Последствия урагана, вода и ветер страшная сила.
Изображение
Средний прямой как стрела (явно искуственное сооружение).
Изображение
Браконьерскими тропами.
Изображение
Тут уже без гармина нельзя, заплутать как два пальца......, или проводник, но ему ж водки много надо.
Изображение
Вот приличное место. Пробуем.
Изображение
Первый пошёл, но таких в плен не берем.....
Изображение
Ну это ещё куда не шло, ладно хоть без ухи не останемся.
Изображение
Воды совсем мало, она ушла, вместе с ней ушла и рыба.
Изображение
Вот вроде хорошее место.....
Изображение
....и прибор фиксирует рыбу, хотя зачастую это просто мусор.
Изображение
Только такие старички способны поддерживать хоть какуюто связь, современным трубкам это не по силам.
Изображение
В залив на поиски сазана.
Изображение
Абориген со скудным уловом, похоже и правда рыбы нет.
Изображение
Ага, зацепил, боремся.
Изображение
Сдулся.... сазан конечно.
Изображение
В лодке, на глаз килограм 6.
Изображение
Еще один, ну а где же "монстры" Каспия ?
Изображение
Жерехи.... но не наши.
Изображение
Вперед, за хищником.
Изображение
А места то какие !!!
Изображение
....и ещё.
Изображение
Ночная рыбалка, с китайскими светляками.
Изображение
Случайно попал на охоту.
Изображение
Фото на память, для енота последнее.
Изображение
А это уже я дома и весь мой скромный улов.[/img]
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Vano-rs » 24 окт 2008, 07:34

Отчет класс,думаю не у одного рыбака мурашки по коже...
А на что взяты сомики? На какую снасть(наживку )брал сазан?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#3

Сообщение Lexa » 24 окт 2008, 07:49

Вот это рыбалка!!! good.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#4

Сообщение Viktor » 24 окт 2008, 07:54

На Куме картина почти один в один. Точно такой-же катер выброшен на берег, такая-же прямая поначалу подумал, что это Кума, но видно что Средний намного шире , глубже, полноводнее. Посмотрел фото и захотелось самому ещё раз смотатся на берега Каспия. Как на счёт щуки дела совсем плохо или вы не ловите её. Судя по улову аборигена крупного хищника нет. Может отсутствие воды сказывается. Не открывается последнее фото итог рыбалки не виден, хотя знаю лучший итог остался в душе. Мой телефон 89624490882 если сможеш позвони пообщаемся.
P.S. А вот енота жалко, я ни когда не стреляю их, доже когда они воруют рыбу из садка и по столу шарятся, нравятся они мне.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Санёк » 24 окт 2008, 08:56

Поздравляю с уловом, так держать. А вот по сомикам мне очень интересно, на что и как ловите, Люблю я их в соленом виде :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Forsag » 24 окт 2008, 09:30

Сомсомыч
Позравляю с уловом! :тост: Хороший отчёт! Отличные фото! good.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#7

Сообщение Lesha » 24 окт 2008, 12:27

Да,класс! good.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#8

Сообщение Сомсомыч » 24 окт 2008, 18:36

Всех сомят и сазанчиков выловил обыкновенной донкой, наживка навозные черви-пучком штук 6-8, обычно так и ловлю, никаких прикормок и ароматизаторов не применяю, очень много передвигаюсь, если в течении получаса нет поклевок, то место меняю. Если начинает донимать мелочь то делаю вывод, нормальной рыбы в этом месте нет, я не жду когда она найдет меня, а ищу ее сам. Когда ловятся нормальные сомы частенько использую лягушенка или выползка, иногда и живца, в общем готового рецепта нет, всегда что то пробую и испытываю, но всегда неизменная донка и оснавная наживка это черви, а так же побольше движения, пробовал неоднакратно прикармливать но эффект зачастую обратный, на прикорм собираеся всякая густерка, плотва и прочая срань и с места приходится убегать, тех же сазанов очень часто ловлю как бы с подхода, то есть зачастую поклевки происходят именно в первые минуты на новом месте, при этом рыба совершенно не боится звука мотора, а иногда мне кажется что этот шум даже улучшает клев, можете конечно улыбаться, но если рядом со мной кто то проходит на моторе именно в этот момет высока вероятность поклевки. Весной очень продуктивна ночная рыбалка, за ночь можно поймать с десяток сазанов, это около 100 кг., поэтому стараюсь спать днем, а ночью рыбачить. Но не думайте пожалуйста, что приехав туда и закинув удочку вы тут же начнете ловить на ура, очень большую роль играет именно знание водоема, иногда приехавшие со мной за 3-4 дня не могли добыть не одного хвоста, ну килограмовых сомят естественно в расчет не берем, частенько приходится ловить в таких местах где наживку надо положить что называется в "точку"(а такие места почему то всегда неудобные для заброса), и вот именно эта точка начинает работать, хотя соседняя снасть на растоянии в полтора метра может простоять целый день и никто на неё не клюнет. По сомикам ну меньше 5 кг., так я их и не ловлю по крайней мере специально, это ну типа прилов, я даже нервничаю когда они донимают и это повод для смены места.
По щуке ситуацию выяснял у промысловиков. Щука есть !!! (было бы удивительно если бы ее не было), монсты бывают до 10 кг., а 6-7 кг. это обычное явление, но у меня видимо не хватает умения правильно выбрать место лова и подбора приманок, в общем по спининговой ловле я практически ноль, поучиться было не у кого, а самому до всего доходить это очень длинный путь, всех своих приличных щук я поймал на живца, а это конечно совсем не то. Для себя решил, что каждый приезд один день уделять спинингу.
А енота я не убивал, просто оказался рядом в такой момент, ну на его судьбу я повлиять ни каким образом не мог, а фотки сделал. :opus Ну вот опять роман получился. Извиняйте за многословие.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#9

Сообщение Сомсомыч » 24 окт 2008, 18:44

Вот последня фото, для тех у кого не открылась.
Изображение
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#10

Сообщение Сомсомыч » 11 дек 2008, 22:39

Не буду плодить ещё одну ветку, тисну сюда. Съездил опять на Средний, рыбачил и охотился один, в течении 3х дней, (тема с приглашением провисела больше нелели, никого не заинтересовала, странно это, я то думал здесь народ более решительный, хотя есть и оправдание, охота в разгаре....), в общем ситуация такакая, рыбалка конечно не удалась, весь залив забит густерой размером в ладошку, эта пакость совершенно не дает проходу, жрет всё, наживка до дна опуститься не успевает, сом и сазан уже скатился в ямы, активности практически никакой, с трудом выловил пару сомят и сазанчка. По хищнику (два дня воду хлестал) результаты тоже очень скромные. И с охотой не очень, два селезня кряквы (сказали что вся утка на берегу, естественно если бы я был на берегу, то сказали бы что утка в море), ну и десятка полтора лысух, этого добра кстати можно настрелять сколько угодно, но по местным меркам это не солидно.
Изображение
Вот он МОНСТР !!!!!
Изображение
Весь улов.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования