Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Сообщение Юрий 34 » 14 окт 2013, 11:30

Добрый день!
В одни из прошедших выходных ездил до своих дедов проведать.
Как только выехал из Волгограда, сразу пошел ливень. Ну думаю, пропали выходные!
Грязюка, жесть!
Изображение
На следующий день, субботу, дождя не было, немного проветривалось ветерком и можно было подъехать к берегу!
Клев был хороший!
В итоге 17 щук от 1кг до 2кг, 16 сошло (подсак не взял)!
Добрая блесна и следом за ней, ни разу не отличившийся уловом дорогой попер и мединструмент оказались кто в пасти у щук, кто просто в азарте отцепился и покоится на дне Ахтубы!
Изображение
Но хорошее настроение, удовольствие я увез с собой!
Желаю всем того же! :компания:
Жизнь прожить-не поле перейти!
Юрий 34
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дядя Паша » 14 окт 2013, 12:41

Юрий 34 писал(а): хорошее настроение, удовольствие я увез с собой!

Ради вот таких удовольствий и выезжаем на природу! Молодец! С уловом! Изображение Так держать! :-D :компания:
Дядя Паша
Президент Клуба

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение Юрий 34 » 14 окт 2013, 16:34

Дядя Паша :mad:
Спасибо! :компания:
Жизнь прожить-не поле перейти!
Юрий 34
Продвинутый пользователь

Сообщение Орлов Александр » 24 окт 2013, 04:52

Юрик дружище с уловом! :компания:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1089 раз.

Сообщение baykboat » 13 ноя 2013, 16:46

Отчет о рыбалке, с 28 по 30 августа. За две недели до этого я побывал на этой реке буквально пол часа, порыбачил и запала она мне в рыбацкую душу. Соответственно, захотелось побывать еще. Сплав не планировался, место конкретное не обозначалось и затраты большие небыли предусмотрены. Поэтому выехали вечером в пятницу и почти наобум остановились на понравившемся месте ниже Качуга километров 50-60.
Выше стоянки была глубокая яма, напротив три переката, каждый длиной метров по 300, вода поднялась и течение было умеренным - тащило пену . Ночью пару раз слышались мощные плюхи, перекрывая разговор, потрескивание костра и негромкую музыку из машины. Не вытерпел, нацепил мыша из оленя на нахлыст и пошел кидать где то в час тридцать. Покидал минут сорок безрезультатно, на середине реки слышал негромкие бульки, спугнул табунок уток, от берега шуганул пару тройку щук, одна килограмма полтора, успокоился и пошел спать.
На утро за удочку и на речку. Бульков нет, пришлось обкидывать акваторию "чесом". Шел вниз по течению, так как вверх идти трудно. Ниже ловил Миша нахлыстом и Леха на спиннинг тоже в пустую. Но вот они дошли до середины переката и обрыбились - ленок у обоих, причем на нахлыст покрупнее раза в полтора - грамм 600-700. На спиннинге рулил лепесток Мэпс черный с желтыми точками № 4 и №3. Леха давай понужать одного за одним ленков, штук 10 со 150 метров реки взял. Я одного, Миша - не помню, но не много. Плюхов так и не было.
До обеда ловилось от середины до конца перекатов и только ленок. Я пошел на верхний перекат посмотреть как у отца дела, он ничего не поймал. Стал показывать ему заброс и вытащил ленка под два килограмма на девона. Ленок взял на середине реки и после непродолжительной борьбы на струе ко мне шел как теленок спокойный .
Пообедав я взялся вязать мохнатых оленей, так как все поклевки были на стимуляторы, элк хаер каддисы и в желудках ленков были большие веснянки.
Но, после обеда ситуация изменилась. Стал плавится хариус и брал на совсем другие мухи - адамсы, поденки и им подобные. Миша ловил одного за одним, а я надеясь на крупного ленка продолжал вязать мух. Когда вышел на реку плавеж поутих и, выхватив тройку харюзей, кидал впустую. Короче с трех часов рыбы не было .
Вечерний клев не сильно порадовал, так как рыба стала плавится уже перед темнотой (в отличии от позапрошлой недели, когда вода кипела от бульков уже в шесть часов). На крючок садились вперемешку хариус и ленок, но мелковатые, особенно ленок, почти весь отпускался. А хариус местный(как нам потом сказали местные) крупный не бывает, только когда проходной идет. Но мне понравился - светло серебристый, с ярко выраженными черными точками, желтые плавнички и плотный.
Воскресное утро и обед клевом особо не порадовали - надвигалась гроза.
Что хочется сказать об этой реке. Очень интересная, разнообразие рыбы (была поймана щука, окунь, ленок, хариус, есть елец). Отличное место для тренировок как нахлыстом, так и спиннингом (на сравнительно небольших участках и ямы и перекаты и плесы, а так же рыба ловится). Красивая дикая природа - видели и козу, переплывающую Лену и зайца и рябчиков и куницу (или горностая). Жаль фотоаппарат сдох, так не успев начать фотографировать, так что фото не мои и мало. Езжайте и рыбачьте! Только сети не берите..........
Изображение
baykboat
Новичок

Сообщение vevlad » 13 ноя 2013, 19:59

baykboat. С улов....Читал и представлял :компания:
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492
vevlad
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Grey » 13 ноя 2013, 21:09

Здравствуйте Господа!
Да давно я не посещал форум, во всем виновата работа, но не об этом.
Я хочу предоставить вашему вниманию моменты рыбалок на работе.
Это видео снимал капитан, сразу прошу извинения за некоторые выражения). Видео снималось в Нигерии, Атлантический океан, что за рыба - никто не знает, но вкусная.

[youtube]dYEEPyFboQk[/youtube]

Это в Средиземном море в 50 милях от Алжирского берега. Рыбы много и это среднего размера, пару зацепил ну кило под 10, но ушли, поднимать высоко 7 метров борт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото скумбрия (макрель) и корифена (дорадос), как говорят судовые аборигены.
На этих фото ребята вытаскивали рыбку, любуйтесь. :normal:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это так, между делом, выгружались на Островах Кабо-Верде, наши гости :-D

Изображение

Изображение
MP-153 и красаучик ПАТР
Grey
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение hunter » 13 ноя 2013, 21:27

Grey писал(а):Здравствуйте Господа!
Да давно я не посещал форум, во всем виновата работа, но не об этом.

Да... давненько! Но приятно видеть тех, кого так долго не было :hi :компания: Отличные фото! Вот только откройте общий доступ к видеоролику, чтобы можно было смотреть на форуме.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение Николаич » 13 ноя 2013, 21:28

Нормально good. , вот бы видео открыть :mad:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Grey » 13 ноя 2013, 22:03

Ребят, извините
[youtube]dYEEPyFboQk[/youtube]
MP-153 и красаучик ПАТР
Grey
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты о рыбалке