Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#841

Сообщение Юрец » 11 авг 2013, 13:13

Мария.Семейный отдых да еще на рыбалке ЗДОРОВО!!! good.
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#842

Сообщение Мария » 11 авг 2013, 16:38

Спасибо всем! :компания:
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#843

Сообщение pioner » 17 фев 2014, 21:58

Вчера делали выезд на подлёдную рыбалку на Росставановское водохранилище в Курском районе. Лёд около 15 см., но очень рыхлый, при такой погоде к выходным станет опасным. Пробурив множество лунок нашли пятачок на глубине шесть с копейками метров где довольно бойко до самого вечера клевали 50-70 граммовые матросики. Несолидно конечно,но на более весомые трофеи судя по тому как многочисленная армия рыбаков после обеда покинула водоём рассчитывать не приходилось. По ходу клевало только у нас. Ловили мормышками на мотыля. Пробовал блеснить, но садилась такая же мелочь только реже. В общем сам процесс нам понравился, а результат отложим на потом.


ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#844

Сообщение muravey » 18 мар 2014, 00:39

16 числа удалось открыть сезон по открытой воде. Из снастей выбрал фидерное удилище, а местом для посещения реку Егорлык. И вот не сильно рано около 12 часов дня я стою на берегу этой речки. Не спеша собираю удилище, замешиваю прикормку, прощупываю рельеф дна, нащупываю неплохое местечко на дне закармливаю и начинаю ловить. После первого заброса поклевка не заставила себя ждать и вот на крючке сидить не большая плотвичка весом около 75-100 гр. Забрасываю еще и вот уже вторая на крючке примерно такого же размера через несколько поклевок на крючке оказывается плотвичка покрупнее около 150 гр. И тут я немного решил сменить тактику поменял крючок с 16 номера на 14 и за место 3 опарышей начал использовать 5 и вот оно чудо плотва стала "цеплятся" покрупнее весом 150-250 гр. В итоге за 2,5 часа я наловил 15 штук плотвичек. Потом подул сильный ветер и я решил собираться домой, но поездкой остался очень доволен. К сожалению фотографий не сделал, так, что прошу меня простить.

Нахождение места ловли: В окрестностях с. Сенгелеевское (Шпаковский р-н), река Егорлык.

Состояние водоема: река с сильным течением.

Погода: температура 10 грудусов, ясно. Ветер от 3 до 7 м/с.

Для ловли использовал: Фидерное удилище 3,9 м с тестом 40-120 гр., основная плетеная леска 0,14 мм. Оснастка ассимитричная петля, кормушка 80 гр., поводок флюрокарбон 0,14 мм. длиной 70 см., крючки № 16, 14, 12.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш.

Прикормка: TRAPER SEKRET Фидер + Sun Mix холодная вода + активатор Красный червь.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#845

Сообщение Комендант » 18 мар 2014, 11:01

С уловом! Шамай,Рыбец не попадался?
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#846

Сообщение muravey » 18 мар 2014, 21:49

Комендант писал(а):С уловом! Шамай,Рыбец не попадался?
Да нет не попадались! В основном я и делал упор на поимку плотвы. Для этого и применял такой длинный поводок.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#847

Сообщение mbolshoi » 19 мар 2014, 15:19

Молодец, с уловом.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#848

Сообщение Solomon » 19 мар 2014, 19:36

muravey
С уловом. С открытием. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#849

Сообщение Орлов Александр » 23 мар 2014, 10:01

muravey
C уловом :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#850

Сообщение Inspektor » 17 апр 2014, 20:44

Неожиданное изменение погоды, выглянувшее солнце, резкое потепление, заставило меня бросить все домашние дела, быстро собраться и выдвинуться на небольшой водоём. В 13:05 был на месте. Охотничий инстинкт повёл меня по берегу с целью обнаружить здесь следы пребывания других соискателей. Как ни странно, но следов пребывания рыбаков обнаружено не было. Закралось сомнение, а не вычерпали ли сетями этот прудик?

Изображение

Ветерок там был значительный, а я, рассчитывая на хорошую погоду, одет был легко. Прикинув наиболее защищенное от ветра место, раскинул удочки. Одну вправо, другую влево подальше от берега.

Изображение

Буквально через три минуты звонок от Алексея Семёныча. Оказывается, он предлагает мне на пятницу поехать на рыбалку. Отвечаю, опоздал, я уже закинул удочки. И тут же поклёвка, вялая, такая, как сазан пробует наживку. Отложил звонок, поплавок пошёл в сторону. И тут поплавок нырнул. Выхватил сазанчика. УРА!!! рыба есть! Разбросал прикормку-распаренную перловку. Опять поклёвка на ту же удочку, которая заброшена поближе. Карась! В садок его. Подтащил вторую удочку поближе. И так, с переменным успехом, рыбка ловилась часа два. После 15:00 клёв прекратился, ветер усилился. Причём, постоянно менял направление. Но этим моё настроение уже не испортить. Безуспешно просидел ещё два с половиной часа. Одна поклёвка и на крючке окушок с ладошку. Пора подбить итоги: 2 зеркальных карпа, 8 карасей,
6 сазанчиков и один окунь. Довольный таким началом рыболовного сезона отправился домой.

Изображение

Проза жизни. Всё, что наловил, пришлось чистить на радость коту и кошке. Собакам отдал рыбу, ту, что помельче. Все довольны. А какой вкус у сладенького карася!!!??? Макс, теперь я тебе не завидую. Сбил оскомину. Всем ни хвоста, ни чешуи!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования