Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#781

Сообщение muravey » 16 май 2013, 23:11

Продолжая исследовать для себя водоемы Ставропольского края. Наткнулся на карте на водоемчик в Грачевском районе не далеко от Нового Бешпагира и решил туда смотаться. Поехал я туда через село Цимлянское и пожалел дорога ужасная асфальт разбит до такой степени, что порой создается ощущения, что воронки в нем образовались от попадания туда снаряда, так, что если кто соберется туда ехать лучше через Бешпагир так длинне но зато дорога хорошая и можно подъехать к водоему в любую погоду. Приехав на этот водоем увидел интересную картину, что на нем нет не одного рыбалова и на удивления мусора тоже практически нет, так что рыболовный пресс минимальный. Так может и рыбы нет подумал я?! Но все же решил попробывать половить. Замесил прикормку расложил свой новый 8-ми метровый мах. И начал рыбалку. Ветер дул достаточно сильный поэтому я поставил достаточно тяжелую оснастку с поплавком грузоподъемнутью 5 грамм, рыба клевала, но почему то я не замечал этого. В результате ясменил оснастку и поставил поплавок грузоподъемностью 3 грамма, пришлость делать силовые забросы, но зато начал замечать поклевки и рыбка уже оказывалась у меня на крючке. Я был приятно удивлен, что карась мне попадался достаточно крупный весом 250-500 гр. и уже под конец был пойман небольшой сазанчик весом 1,2 кг. к сожалению он не попал в фотосессию. За период полноценной рыбалки с 17 до 20 часов было поймано с десяток карасей и как я говорил небольшой сазанчик. Рыбалкой я остался доволен и собираюсь еще прокатится на данный прудик и попробывать уже более углубленно изучить и подобрать ключик к рыбке в нем. Из слов подъехавшего ко мне пастуха я узнал, что в пруду водится помимо того же карася и сазана еще и толстолобик, а пруд называется Свинячкой, из за того, что когда рядом находилась свиноферма.

Нахождение водоема: Данное озеро находится между Новым Бешпагиром и х. Северный.. Асфальтированная дорога. Координаты: широта: 44°54'36.98"С, долгота: 42°20'33.74"В

Состояние водоема: малопроточный водоем с песчанным дном.

Погода: температура 15-17 грудусов, пасмурно. Ветер от 3 до 7 м/с.

Для ловли использовал: маховое удилище: 8 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и 15-ти сантиметровым поводком 0,1 мм. с крючком 12 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 3 гр. каплевидной формы.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш, тесто.

Прикормка: CARPMIX (карась) + CARPMIX (анис) + активатор "Красный червь" + рубленный червь + опарыш + Бустер «АНИС».

Карта с нахождением водоема:

Изображение

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#782

Сообщение Juk » 17 май 2013, 11:02

[quote="muravey"]Продолжая исследовать для себя водоемы Ставропольского края. Наткнулся на карте на водоемчик в Грачевском районе
Классно! С уловом!!! Пруд платник?
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#783

Сообщение muravey » 17 май 2013, 11:21

Juk писал(а):Классно! С уловом!!! Пруд платник?
Нет не платник.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#784

Сообщение Solomon » 18 май 2013, 15:49

muravey писал(а):Продолжая исследовать для себя водоемы Ставропольского края. Наткнулся на карте на водоемчик в Грачевском районе не далеко от Нового Бешпагира и решил туда смотаться. Поехал я туда через село Цимлянское и пожалел дорога ужасная асфальт разбит до такой степени, что порой создается ощущения, что воронки в нем образовались от попадания туда снаряда, так, что если кто соберется туда ехать лучше через Бешпагир так длинне но зато дорога хорошая и можно подъехать к водоему в любую погоду. Приехав на этот водоем увидел интересную картину, что на нем нет не одного рыбалова и на удивления мусора тоже практически нет, так что рыболовный пресс минимальный. Так может и рыбы нет подумал я?! Но все же решил попробывать половить. Замесил прикормку расложил свой новый 8-ми метровый мах. И начал рыбалку. Ветер дул достаточно сильный поэтому я поставил достаточно тяжелую оснастку с поплавком грузоподъемнутью 5 грамм, рыба клевала, но почему то я не замечал этого. В результате ясменил оснастку и поставил поплавок грузоподъемностью 3 грамма, пришлость делать силовые забросы, но зато начал замечать поклевки и рыбка уже оказывалась у меня на крючке. Я был приятно удивлен, что карась мне попадался достаточно крупный весом 250-500 гр. и уже под конец был пойман небольшой сазанчик весом 1,2 кг. к сожалению он не попал в фотосессию. За период полноценной рыбалки с 17 до 20 часов было поймано с десяток карасей и как я говорил небольшой сазанчик. Рыбалкой я остался доволен и собираюсь еще прокатится на данный прудик и попробывать уже более углубленно изучить и подобрать ключик к рыбке в нем. Из слов подъехавшего ко мне пастуха я узнал, что в пруду водится помимо того же карася и сазана еще и толстолобик, а пруд называется Свинячкой, из за того, что когда рядом находилась свиноферма.

Нахождение водоема: Данное озеро находится между Новым Бешпагиром и х. Северный.. Асфальтированная дорога. Координаты: широта: 44°54'36.98"С, долгота: 42°20'33.74"В

Состояние водоема: малопроточный водоем с песчанным дном.

Погода: температура 15-17 грудусов, пасмурно. Ветер от 3 до 7 м/с.

Для ловли использовал: маховое удилище: 8 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и 15-ти сантиметровым поводком 0,1 мм. с крючком 12 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 3 гр. каплевидной формы.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш, тесто.

Прикормка: CARPMIX (карась) + CARPMIX (анис) + активатор "Красный червь" + рубленный червь + опарыш + Бустер «АНИС».

Карта с нахождением водоема:

Изображение

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На этом пруду в детстве Я провел не одни летние каникулы. В Новом Бешпагире жили дедушка и бабушка.Рыбы там было очень много.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:12
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#785

Сообщение Андрей Сочи » 19 май 2013, 12:03

muravey
С рыбалкой,ни хвоста,ни чешуи. good.
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#786

Сообщение Мария » 11 июн 2013, 22:51

В воскресенье решили поехать порыбачить, убежать от городской суеты! Приехали на пруд закинули удочки,...
Изображение

клевала одна мелочь, но большая рыба плавала рядом... Я не могла много фоткать, так как главный рыбак , был с нами
Изображение

Спустя около двух часов, Андрей поймал вот такого красавца
Изображение

Изображение

Изображение

Обитатель пруда
Изображение

Больше, к сожалению, фоток нет, но в следующий раз будет больше! :-D :-D
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#787

Сообщение Орлов Александр » 11 июн 2013, 23:17

Ну Вы ребята красавчики!!! :good: :drinks:
Молодцы, с уловом, с отдыхом :drinks:
Егорку с детства приучаете :good:
Привет Вам от семьи Орловых и поздравления :drinks:
Тема у нас на рыбалке в имении уже третий день, так что тоже фотки будут :good:
И улов надеемся тоже :-D :-D :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#788

Сообщение Сахалинец » 12 июн 2013, 03:50

Молодцы ! Очень здорово!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :good: :good: :good:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#789

Сообщение Евгений Ч » 12 июн 2013, 10:49

Маша, Андрей, с уловом! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#790

Сообщение Лаврентич » 12 июн 2013, 10:56

Мария писал(а): красавца
Изображение

Изображение
:-D :-D
Хорооош! хорооош! :-D :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования