Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#321

Сообщение boroda » 20 май 2010, 13:01

Митя
Получаеться что о. Белое вы проскочили. :-D
С состоявшейся рыбалкой и отдыхом. good. :компания:
Летом в жару на Лысом :застрелиться: солнце печет, да еще и комары донимают, и так целый день. Но на счучку нарваться можно good. , так что дерзай :mad: :компания:
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#322

Сообщение ЛЁШИК » 31 май 2010, 09:25

Митя
С уловом, как ни как отдых.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#323

Сообщение Arkadiy_26 » 14 июн 2010, 23:43

Первый раз за все, немалое, время пребывания на форуме пишу в этой ветке :-D
Итак, выехали мы 13.06. в 7часов утра в ст. Суворовскую на рыбалку, на базу. Как именно называется, не знаю, но все отлично! Сама база живописное место с 3 прудами и протекающей в непосредственной близости от нее, речкой Дарьей. Приехав на базу, выбрали одно из трех озер, взяли беседку, закинули удочки. 2 поплавочных (червь и хлеб), 2 донки и комбайн (с подкормкой). Были небольшие поклевки на поплавок (хлеб), но они ничем плохим для рыбы и ничем хорошим для нас не кончались. Но, где-то через полтора часа началось самое интересное. Неожиданно и резко дернулась к озеру удочка с комбайном, я, еле успев, слетаю на мягком месте и держу удочку, колокольчик на леске звенит на все озеро, вижу, что одному мне не совладать, тянет уж очень хорошо, зову на помощь друга и начинаю неистово быстро крутить ручку, друг держит за удилище, я кручу...Эти минуты 2 вываживания показались мне вечностью, уже в 4-5 метрах от берега вижу, что добыча не и мелких, потихоньку собирается толпа из зевак, у которых лов или маленький, или же совсем нулевой...все болеют за нас, кто-то кидает подсак, но им мы так и не воспользовались... Мы же с другом все вываживаем рыбину, уже возле берега она начинает свою последнюю попытку сорваться, и, как я понял потом, ей это почти удалось, друг обнял крупного сазана как младенца, уже стоя по колено в воде, взял за жабры и вытащил на берег...Сазан по локоть в длину, 2,4кг. Все находящиеся рядом были в ауте.... Позже мужичок стоявший от меня справа, тоскал на хлеб небольших сазанчиков, но чтоб такого.... :-D не было ни у кого :радость: Потом, рассматривая добычу, я обнаружил на его губе свой крючок...без лески, видать, она уже сорвалась, но друг вовремя ее "обнял". good. Позже, когда уже солнце стало припекать, мы закинули удочки, теперь вместо одной донки, я поставил жмыховку на 4 крючка, когда-то я на такую ловил, реликтового карпа на 5кг :normal: .... предупредил соседа-рыбака, чтоб поглядывал, а точнее послушивал мои удочки. А мы пошли купаться на речку, речка - кайф! Вода прозрачная и теплая....Супер! Накупавшись, отобедав взятых с собой припасов, я пошел посмотреть как дела у нас с рыбой...Придя на место, я спросил, не звенели ли колокольчики, ответ был отрицательный, но что-то меня насторожило. Удочка со жмыховой насадкой была в не естественном положении, и леска была у берега, а не в середине пруда. Я начал вытягивать, и моему удивлению не было предела, когда, вытянул еще одного небольшого сазанчика. :shock: :-D Тот, видать устал бороться за жизнь и тихо приплыл к берегу, ждал пока его вытянут. Но вот почему соседние рыбаки не услышали звон колокольчика и, что леска бегала по всему озеро - для меня осталось загадкой :/ Еще одна рыбешка у меня сорвалась, ну хай с ней, пусть живет. Больше нам ничего не ловилось, да честно сказать, и не хотелось ловить больше. Мы свое поймали, а больше и не надо...Мы отдыхать приехали, чем и занимались дальнейшие время :/ :wink: :-D Правда, обгорели мы в этот день по-страшному, благо я майку не снимал и обжег только руки, до сих пор как огнем горят :evil: :evil: :evil: А сазанчика мы вчера и приговорили, уж очень он вкусен и жирный был! :normal: Отдельная благодарность Александру Цакалиди, за то что порекомендовал и дал подробный путь проезда к базе! :mad: :mad: :mad:

Изображение

Изображение
Изображение
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#324

Сообщение Гадаев » 15 июн 2010, 10:39

Arkadiy_26
С уловом ! :компания:
Владимир
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#325

Сообщение vetdoc » 15 июн 2010, 12:56

Arkadiy_26, поздравляю! Замечательный трофей! good. :компания:
Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#326

Сообщение Александр Цакалиди » 15 июн 2010, 14:06

Arkadiy_26
С уловом!!! Хороший сазан!!! :компания:
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#327

Сообщение ЛЁШИК » 15 июн 2010, 14:34

Arkadiy_26
С уловом!!!
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#328

Сообщение Arkadiy_26 » 15 июн 2010, 14:58

Cпасибо, ребята! :mad:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#329

Сообщение Чумак » 15 июн 2010, 15:03

Arkadiy_26
Суловом! good.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#330

Сообщение Борик » 15 июн 2010, 16:39

Arkadiy_26
Вот уж "выстрелил" good. :компания:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования