Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Сообщение Алексей Алексеич » 15 сен 2016, 11:43

БорисВикторович писал(а):ручу фарш на котлеты. Чтобы косточек было меньше фарш перекручиваю повторно

А вот это зря, лучше сделать тазик "Хе" и к нам в Казахстан: выручкааааа офигенная :lol:
Алексей Алексеич
Опытный пользователь

Благодарил (а): 327 раз.

Сообщение БорисВикторович » 15 сен 2016, 13:20

Алексей Алексеич писал(а):лучше сделать тазик "Хе"

Алексей Алексеич :hi: "Хе" планирую сделать в следующий раз. Бог даст, поймаю еще. Погода пока позволяет :smile:
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

Благодарил (а): 439 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 15 сен 2016, 21:52

:hi: Браво Борис Викторович! :good: :good: :good:
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Алексей Семенович » 15 сен 2016, 21:55

:hi: На днях, после сумасшедшей гонки по установке крыши дома у младшего сына, вырвался на рыбалку с друзьями. Выбрали водоём Новый Янкуль, потому что пока я «геройствовал» на стройке, ребята были там два раза, и оба раза привозили серебряного карася и дикого сазана размером от пол до полторакило. Ну, о-очень вкусная там рыба! Около 16 часов были на водоёме. По-братски поделили червей, кукурузу и на воду, на глубину 6 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
Заякорились, закормили. Ни фига не клевало, Роман вытащил два голавлика кошачьего размера. Я ради эксперимента ловил на кормушки с лодки, ребята проверенным способом, на поплавки. Накрылась моя планируемая уха крышкой от котелка. Ужинали всухомятку, спиртного не брали. Спать улегся на улице метрах в пяти от машины, потому как всю ночь слушать как под боком трактор «с дымком» пашет тяжелую пахоту, это тяжкое дело и серьёзное испытание.
А мне досталось идеально звёздное небо, слегка серебряный Млечный путь, изредка проскакивающие искры метеоритов, ночной слабый степной ветерок с запахом полыни и чобора. Степь! Половинка золотой Луны закатилась за поселком, как раз в том месте, где в шестидесятых годах на 12 точке чабановали мой дед Николай Семенович и бабушка Фёкла Васильевна. Меня, и двоюродных двоих братьев и двоих сестер, родители отсылали на лето «на перевоспитание». Дед-спокойный, рассудительный служил срочную, воевал на двух войнах рядовым солдатом, зато бабуля была-«настоящий полковник». В войну у неё в дедовом доме было двадцать человек детворы, двое своих, остальные родня. Нам было нельзя: не выполнять заданий по сбору грибов и земляники, кидать за пазуху девчонкам ужей, плавать на пруду на рештаках, лазить по дедову трактору ДТ-54 и косилкам, кататься верхом на баранах и так далее. Бараны тогда на кошаре были племенные, килограммов под восемьдесят, шерсть более 20 сантиметров, когда раздвинешь, переливается всеми цветами радуги. Когда бились, стоял хряск и львиный рык. Много чего под звёздами вспомнилось, о чем забыто в нашей суматошной жизни в наших вонючих городах.
Утром заплыли на оставленные с вечера якоря, начали ловить.
Изображение
Изображение
Ловился в основном карась побольше ладони, голавлик, несколько карпов и сазанов. Я на кормушки поймал аж 4 карася и несколько голавликов.
Изображение
Изображение
Изображение
Анатольич выплыл попозже нас, и при взвешивании улова оказалось у обоих поплавочников по 10 кг. Мне накидали килограмма 3, как экспериментатору. Ну, о-очень вкусный карась был!
Алексей Семенович
Опытный пользователь

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Solomon » 15 сен 2016, 22:22

Семеныч , с уловом. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1457 раз.

Сообщение Орлов Александр » 16 сен 2016, 08:04

Алексей Семенович
Семеныч отличная рыбалка получилась :good:
А где в это время был Иваныч? Как это это он такую рыбалку пропустил? :???:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1091 раз.

Сообщение aleks0462 » 16 сен 2016, 09:34

Алексей Семенович писал(а):Заякорились, закормили. Ни фига не клевало, Роман вытащил два голавлика кошачьего размера. Я ради эксперимента ловил на кормушки с лодки, ребята проверенным способом, на поплавки. Накрылась моя планируемая уха крышкой от котелка. Ужинали всухомятку, спиртного не брали. Спать улегся на улице метрах в пяти от машины, потому как всю ночь слушать как под боком трактор «с дымком» пашет тяжелую пахоту, это тяжкое дело и серьёзное испытание.
А мне досталось идеально звёздное небо, слегка серебряный Млечный путь, изредка проскакивающие искры метеоритов, ночной слабый степной ветерок с запахом полыни и чобора. Степь! Половинка золотой Луны закатилась за поселком, как раз в том месте, где в шестидесятых годах на 12 точке чабановали мой дед Николай Семенович и бабушка Фёкла Васильевна. Меня, и двоюродных двоих братьев и двоих сестер, родители отсылали на лето «на перевоспитание». Дед-спокойный, рассудительный служил срочную, воевал на двух войнах рядовым солдатом, зато бабуля была-«настоящий полковник». В войну у неё в дедовом доме было двадцать человек детворы, двое своих, остальные родня. Нам было нельзя: не выполнять заданий по сбору грибов и земляники, кидать за пазуху девчонкам ужей, плавать на пруду на рештаках, лазить по дедову трактору ДТ-54 и косилкам, кататься верхом на баранах и так далее. Бараны тогда на кошаре были племенные, килограммов под восемьдесят, шерсть более 20 сантиметров, когда раздвинешь, переливается всеми цветами радуги. Когда бились, стоял хряск и львиный рык. Много чего под звёздами вспомнилось, о чем забыто в нашей суматошной жизни в наших вонючих городах.

:good: Трогательно! Красиво!
:hi:
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 10:10

Доброго дня коллеги.
В Субботу пробил на охоте ногу через Эва сапог. Охотится не смог дальше doca12.livejournal.com/10212.html Но и усидеть в Солнечное воскресение не мог. Вот и так жизнь замыливает желания. Я еще в том году хотел попасть на Водоем Кравцовое Озеро. Так случилось, я случайно поговорил с одним человеком с рыболовного форума Фион и мысль не покидала меня навестить.Мысль была простая. Поехать на мотоцикле и найти дорогу для автомобиля в Объезд Шлакбаумов итд. Я нашел. более того Обследовал весь берег везде, поглядел на места для рыбалки итд. Узнал где можно оставлять машину. К счастью фактически в зоне видимости т.е. очень рядом. Поговорил с рыбачками дачниками кто рыбачит там много лет .Ловиться тарашка, карась, есть трофейных размеров Сазан но редкий гость в Садках, так же есть Окунь и щука. Щуку лично видели вытаскивали до 7 кг. Сезон начинается с середины Апреля+- в Мае У щуки Обычно Жор.
Конкретно в это воскресение было глухо у всех.Только матросики бАловали.
Вот несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем Ни Хвоста Ни чешуи.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 986 раз.

Сообщение Доцент26 » 07 ноя 2016, 11:51

Доброго дня .В завершении лета прорвался я наконец на оз.Соленое, что недалеко от Цимлянскогос Димкой(брат моей супруги).
Планов не было громадных, так отдохнуть, Пивка попить да рыбки половить, главная же цель( я за все лето на раколовки не поймал на разных озерах ни одного рака). Вот по рассказам старших когда-то был там РАк вот решил и проверить.. Глобально рыбы не было т.к больше отдались Отдыху, но на 3 сковородки я поймал карась как на подбор 300-500гр. Карасик шел с 4 вечера до 7ми и утром до 9 утра. Потом клев сошел на нет и я собрал лагерь с Димончиком и поехал домой.Рака к Сожалению на данном водоеме нет. Ловил на Донные снасти. мелочь всю сразу выпускали.
Немного фото
Изображение
Новый баркас БольшОООй.
Изображение
Изображение
Вид от Стола
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эх Лето, нам будет Тебя не Хватать.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 986 раз.

Сообщение Орлов Александр » 07 ноя 2016, 14:37

Доцент26
Жека красавчик :good: :drinks:
МЦ 21-12, ИЖ 27М, ИЖ 43, МР 133С. ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70), УАЗ 31512.
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Орлов Александр
Модератор

Благодарил (а): 1091 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Отчеты о рыбалке