Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#901

Сообщение Inspektor » 13 окт 2014, 09:29

Алексей Семенович писал(а):такое давление высокое, нет, поперся без товарища.
Завтра тоже поеду :yahoo:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#902

Сообщение Орлов Александр » 14 окт 2014, 00:58

Inspektor
Георгий Иванович не переживай! Перевернётся и на твоей улице грузовик с печенюшками :wink:
С отдыхом :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#903

Сообщение Inspektor » 19 окт 2014, 14:50

Как изменилась погода за прошедшую неделю! :shock: Не думал что-то выкладывать о прошедшей рыбалке-охоте 14 октября, но в связи с затишьем на форуме, сочинил маленький отчёт. Оговорюсь сразу, качество фото снижено из-за их сжатия "для документов". В оригинале все они прекрасного качества.
Итак: 14 октября 2014 года выехал на своё излюбленное место охоты-рыбалки, скорее наоборот, рыбалки-охоты - Волчьи ворота, что в Новоселицком районе. Выходил на воду, взяв с собой компас, т.к. в сплошном тумане не поймёшь, где стороны света и берега. Ближе к восходу солнца начало светлеть, но поплавки проглядывались с трудом

Изображение

Прояснялись берега

Изображение

Стало проглядывать солнце

Изображение

Проявились поплавки

Изображение

Вот когда стало видно

Изображение

Западный ветер стих и водная гладь превратилась в зеркало

Изображение

Стало видно малейшее движение поплавков. Надо сказать, что глубина в этом месте 8 метров

Изображение

Вот и первая поклёвка-чисто классическая для поклёвки леща. Поплавок медленно лёг на бок. Такое положение поплавка надо было выдержать немного времени

Изображение

Подсечка.......... и первая рыбка поймана!

Изображение

Минут через пятнадцать-вторая поклёвка и ещё один подлещик отправился в садок. Размер стандартный-17-20 см. всего было поймано 16 подлещиков и примерно столько же сходов. Поклёвки еле заметные, крючок не заглатывался, а брался краем губы. После 4-х сходов подлещик вываживался до подсака, и то не всегда удачно получалось.

Изображение

А тут ещё появились любители троллинга хищника, нагнали волну, разогнали рыбу

Изображение

Это фото сделано 35х оптическим ЗУМом

Изображение

Из-за ограничений в количестве фото в одном посте, продолжение следует ниже. :hi:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#904

Сообщение Inspektor » 19 окт 2014, 14:51

К 11-30 погода стала хорошей, но на клёве рыбы это отразилось в обратную сторону. Но помогала и прикормка: пшено варёное на меду, перловка на ванилине, дердь с добавками различных атрактантов....

Изображение

Изображение

Решил поменять место рыбалки и сдвинуться в "хвост" на вечернюю охоту. Скачал лодку, погрузился, на новом месте все процедуры в обратном порядке. Утки очень мало и та местная уже напуганная. Вся водоплавающая дичь-это лысуха и нырки. Но на безрыбье и рак рыба. В путёвке ведь она записана. Дичь была в наличии, но на противоположном берегу и подходить не собиралась

Изображение

Прямо над головой пролетела другая птица

Изображение

Ну, очень большая...

Изображение

В охоте на лысуху помогли те же "водномоторники-троллингисты". Пролетели над противоположным берегом на бреющем полете, лысуха со страху полетела. Летела низко над водой, 70-80 см. Я успел взять ружье и снять пару штук с расстояния, примерно, в 30 метров. Не дожидаясь вечера, и не рассыпая чучелА, собрался домой. Программа была выполнена. И вам всем ни хвоста, ни чешуи, ни пуха ни пера. Не забудьте послать "К чёрту" :hi:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#905

Сообщение Евгений Ч » 19 окт 2014, 15:31

Inspektor
Иваныч, с уловом, отдыхом и лысками! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#906

Сообщение Лаврентич » 19 окт 2014, 15:36

Inspektor писал(а):прикормка: пшено варёное на меду, перловка на ванилине, дердь с добавками различных атрактантов....
Е-майо! Ну, Иваныч, ты стол накрываешь!!! :-D Только рюмки туда еще не хватает! :-D

С уловом! :drinks:
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#907

Сообщение Сахалинец » 20 окт 2014, 11:43

Георгий Иванович! С охоторыбалкой!!! :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#908

Сообщение Орлов Александр » 20 окт 2014, 12:28

Inspektor
Георгий Иванович с отдыхом, с рыбалкой :drinks: :drinks: :drinks:
Фото супер :good:
Inspektor писал(а):Прямо над головой пролетела другая птица
Это Серега за тобой следил, шоб ты всю рыбу не выловил :lol:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#909

Сообщение Inspektor » 16 ноя 2014, 20:22

С рассветом был уже на ногах. Ружьё и патронташ наготове, но туман стоял такой что конца огорода не было видно. Какая уж тут охота. Придётся ехать на рыбалку на своё излюбленое место - Волчьи ворота. Торопиться не стал, собрал "тормозок" (перекус на скорую руку), заправил термос. Загрузил лодку со всеми сопутствующими рыбацкими причиндалами и путь. Выехал ровно в 8-00. Ехал час, машин было мало. Проехал по берегу-рыбаков нет. Проехал дальше, туда, где обычно стоят машины и рыбачат с лодок. Пусто! Одна надежда на дамбу. Проехал туда. Стояли 4 машины (когда рассеялся туман, оказалось что ещё 4 стоят немного дальше).

Изображение

Изображение

Прошел по рыбакам для разведки. У всех пусто. Стоял, разговаривал и тут женщина вытаскивает на фидер подлещика. Подвинулся поближе, узнать на что ловится. Все в надвинутых на голову капюшонах. Температура +4С, а ощущается из-за резкого ветра, как 0С.

Изображение

Изображение

Время 10-20. Вот с этого времени немного начало клевать. Пока накачал лодку и вышел на воду было около 11-00. стал от дамбы метрах в 40-50. Достал ассорти: черви, опарыш, мотыль. Насадил червя, т.к. у женщины подлещик был пойман на червя.
Закинул первую удочку, готовлю вторую, пальцы мёрзнут, насаживаю мотыля. Рыбаки знают, как насаживать мотыля скрюченными пальцами. Поднял голову и не увидел поплавка. Потянул за удочку, по направлению лески должен быть поплавок, но его нету. Делаю подсечку и чувствую тяжесть. Есть первый подлещик. Две другие удочки закинул без помех. На воде три удочки с разными насадками. Типа, А вдруг.....

Изображение

К 15-00 садок выглядел так

Изображение

Дома посчитал улов, оказалось 43 подлещика.
Угощайтесь на здоровье!

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#910

Сообщение Алексей Семенович » 16 ноя 2014, 20:43

:hi: Спасибо Георгий Иванович! Как настоящий товарищ заехал к человеку, который весь день занимался бетоном, выделил с десяток подлещиков, я их помариновал в сливках с черным, чесночным перцем и кориандром, сейчас дожариваются. Запах в доме м-м-м. Чего и всем желаю! :-D

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования