Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#931

Сообщение БорисВикторович » 25 июл 2015, 18:39

ИГОРЬ......ЛИС писал(а):С уловом :good:
Стараюсь вывести Ессентукских рыбаков на лидирующие позиции по Ставропольскому краю :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#932

Сообщение БорисВикторович » 30 июл 2015, 21:23

Вчера, воспользовавшись наступлением жары, отправился на любимую рыбалку за толстолобом. Высокие температуры для этой рыба родная стихия и она начинает питаться активнее. В 4 утра уже разворачивал батарею снастей и полевую кухню с приманками, начиная от покупного техно и заканчивая гороховой кашей собственного производства. Первая раба была поймана в 6 час. утра и потянула на 4,300.К берегу подошла спокойно, но затем показала, на что способна. За это я и люблю ловить толстолобика. На мой взгляд по силе сопротивления вываживанию, он лишь слегка уступает амуру. До 12 час. дня поймал еще 3-х, но поменьше и пару карпиков по 1 кг. Далее, до 15-00 поклевок не было и я спасаясь от жары (+37) сбежал домой. Фото прилагается.

Первый толстолоб
Изображение
Весь улов
Изображение
Последний раз редактировалось БорисВикторович 31 июл 2015, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#933

Сообщение Solomon » 30 июл 2015, 22:21

С уловом. Белая зависть. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#934

Сообщение Молчанов Роман » 30 июл 2015, 22:24

:felicitate: С уловом!!! :drinks:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#935

Сообщение БорисВикторович » 31 июл 2015, 08:02

Solomon писал(а):С уловом. Белая зависть. :good: :good: :good:
Молчанов Роман писал(а)::felicitate: С уловом!!! :drinks:
Спасибо за поддержку! Уважаю тех, кто понимает, а кто не понимает - пусть отдыхает! Так говорит мой коллега по рыбалке, которому уже 78 лет. Ловит только карасей на поплавочку. Другую рыбу не признает! :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#936

Сообщение Доцент26 » 06 сен 2015, 17:21

Я тоже отмечусь.
Прошлые выходные была разведка боем, а на этих выходных основательно подготовившись провел на Комсомольском озере вечер, ночь и утро в компании друзей охотников и рыболовов. Ночь была чудесная и спать хотелось слегка под утро.
Что ж парни всем привет. Вот снова прошла неделя больничного и снова мой товарищ Ромка взял нашего общего друга Руслана на наше озеро, погонять карасей и что попадется.
В 18:20 на месте начинаем расчехляться и забрасываться. Из снастей у меня 2 спиннинга 2.40 с обычными катушками и снастью "убийца карася" (3 маленькие пружинки с крючками и грузиком) и один Крокодил 2.40 с классической кормушкой и антизапутывателем. Из наживки как и прошлый раз вычисленный червь. На остальное у нас прошлые выходные не шло никак. Только прикормку сменили с хорошей Миненко Фидер на какой то нонейм фидер+протеин за 80 рублей за пачку. И если честно пожалели, клев был хуже заметно, почуть ловили. В 03:20 утра крокодил как подпрыгнет, колокольчик гремит, тяну и понимаю что не могу тянуть, фрикцион трещит, у меня про сонный "бодун" и по непрофессинализму (яж новичек) допускаю подтягивание катушкой, в какой то момент удар, крокодил в дугу и не доходя метров 20-ть до берега обрыв. Вытаскиваю кормушку и вижу верхний крючек разогнут в хлам. Пипец парни как же обидно блин из за поганого крючка и отсутствия опыта потерять такой трофей. Сидел там либо крупный сазан или толстолобик.
Под утро пару карасиков и поползли люди-рыбачки, все завсегдатаи, друг друга все знают, все как на подбор ядреными поплавками и снастями "убийца толстолобика". Вообщем утрянка была испорченна т.к. к 4 утра черви кончились. реально опарыш ни шел никак. под 8 утра взяло 2 матросика чуть больше пальца, я их отпустил подрастать и вернулся домой.
Улов составил 2.4 кг отборного карася и один окунек.
Русик джигует
Изображение
Я- Жека
Изображение
улов
Изображение
Изображение
Русик Ромка и я.
Изображение
Изображение
За селем ваш друг охотник и рыболов Жека.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#937

Сообщение Rostovhanin » 06 сен 2015, 18:55

Доцент26

Женя с уловом и отдыхом. Молодца :good:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#938

Сообщение Доцент26 » 06 сен 2015, 20:00

Есть достаточное количество водоемов бесплатных, помимо нашего городского пруда в наших краях.
Пасиб мужики. Я вообще тащусь от этой рыбалки, подсел я на донки разных мастей (но приноровился на пружинку с поводками ловить, пока больше всего нравиться и самая уловистая). Хотя на классическую кормушку с антизапутывателем крупняк как раз и дернул. Особенно до сих пор колокольчики в ушах звенят. И мысли о том трофее что крючек разогнул, досих пор покоя не дают. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#939

Сообщение Николаич » 06 сен 2015, 21:07

Иван Иваныч писал(а):А говорят в СК нет водных объектов
Доцент26 писал(а):Есть достаточное количество водоемов бесплатных помимо нашего городского пруда.! в наших краях.
Женя Молодцом :good: ты что с крылечка закидушку забрасывал? :wink:
Леша, говорил я и повторю с одной оговоркой "хороших" для отдыха и купания, в том числе с собачкой .... проблемой оказалась поездка с Митькой покупаться ...объездил несколько прудов в Шпаковском, на зарыбленных нельзя купаться, на частных для отдыха с животными :nea: ...поехал в сторону Сенгилеевки ...городской пляж ...народу нет ...радуюсь ..х... сидит дама и говорит, по санитарным нормам незя ... б.. поднимаю Митьке хвост и говорю: " посмотри и убедись, что здесь чище, чем твоя рожа ...." ...благо рядом на небольшом зарыбленном, за бабки разрешили покупаться :drinks: ....
Женя спасибо за наколку, теперь буду в городе с Митькой :???: ...вода почище стала?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#940

Сообщение Доцент26 » 06 сен 2015, 21:51

Да вода чище, при мне вытянули толстолоба на 8 кг. Накануне мужики "толстолобики" (ну кто именно там за толстолобиком охотится специальной снастью и амура на 12 доставали и толстика на 3-5 кг и тд короче рыба есть! Я гулял с собакой и взял и поинтересовался что поймали, мужик взял и показал. А мне что, озеро Николаич ты видел в 30-ти метрах от моего дома, вот и решил пока на больничном пристраститься к рыбалке. Если б тот мужик не показал бы мне что рыба есть я б наверно так бы и рыбачил раз в год на майские. А тут такой и пруд замечательный и рыба есть и компания. Планирую, если погода, снова к концу недели посидеть. Николаич позвонить?
Николаич наколка. За Кожевниковым есть бесплатный прудок я туда с Альфой иногда езжу.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования