Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#111

Сообщение Сомсомыч » 08 апр 2009, 20:03

Нестер Петрович писал(а):
Сомсомыч писал(а):
Нестер Петрович писал(а):но я не люблю рыбачить на большой глубине.
Я полагаю из за того, что теряется чувство снасти ? А у тех ребят рыбка поинтереснее чем у вас.... не сочтите за грубость. :normal:
При ловле на глубине 9-12 метров без палатки при малейшем ветре леска 0,01 мм. неижбежно путается, начинаешь нервничать и рыбалка превращается в мучение, а я хожу за УДОВОЛЬСТВИЕМ! Леща ловят ребята усидчивые - сел, закормил и целый день на поплавки смотри, а у меня характер "халеристичный" - люблю бегать, сверлить, искать... А в следующий выходнй обязательно половлю ещё со льда - пока совершенно безопасно!!!
Спасибо всем, что "болеете" за меня!
Ну тут я с вами категорически не согласен, с леской есть заморочки, но они вполне разрешимы при соблюдении несложных правил, ну и "сидеть и смотреть" это не есть правильно, искать его (леща) приходится постоянно, я при ловле леща постоянно двигаюсь (ну естественно по определенному маршруту).
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение Борик » 08 апр 2009, 20:57

Нестер Петрович
С уловом :normal: .
А в следующий выходнй обязательно половлю ещё со льда - пока совершенно безопасно!!!
Ну эт от погоды зависит. Вон у нас, в субботу ловил, на выходе купался. В воскресенье квадрик и мотосани потопли. В понедельник народ, кто с утра вышел в обед уже по колено в каше возвращались. Погода сделала своё дело. Так что, закрывай ты уже сезон :normal: :стоп:
Аватара пользователя
Нестер Петрович
Опытный пользователь
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 03:58
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение Нестер Петрович » 13 апр 2009, 17:59

Сезон закрыт!!!

Привет, коллеги! Как всегда, рыбачил 2 дня, в субботу, 11-го апреля, давление 750 , температура около +5, ветер северо-восточный , слабый. Вышел на лед в 12-30 , где встретил своих военных товарищей (5фото), упражняющихся в оттачивании мастерства по поимки окоянной рыбы, которая клевала откровенно нехотя. Михаил поймал нестандартного окуня (фото). За 3 часа обследоавл около 3-х десятков лунок (и старых и вновьпробуренных), на разных глубинах (от 1 до 4-х метров), опробовал весь свой арсенал своих снастей и изловил всего 15 десятка рыбок. До 18 часов поймал еще два десятка и отправился домой — охота открылась, надо было за вальдшнепом сбегать! Народу было много — день чудесный! Клевало не важно, но позагарать и оттдышаться от городских бензиновых паров можно было по полной программе! 12-го, в день космонавтики, выбрался на лед аж в 11 часов (!), на это раз на льду уже бsла династия Топтыгиных — дед, отец и сын, которые также рыбачили с раннего утра (фото). Народу было гораздо меньше, сел на свои лунки секретные, отмеченные вчера, и... тишина! Опять пробежался с безмотылкой по старым лункам — благо их с субботы было очень много, изредка поклевывала плотва и окушки причем довольно высоко от дна.. Приблизимтельно с 16-30 на «секретных» закормленных лунках стала поклевывать плотва и клев постепенно усилился. Время от времени докармливал очень мелкими порциями с верху (глубина около 3-х метров) . Сначала ловил на удочку с кивком-сигнализатором с очень маленьким грузиком и столь же маленьким крючком на леске 0,09. Рыбачил до 20 часов, причем последний час ловил только на безмотылку — клевала плотва и поклевки были резкие и «злые» - получил огромное наслаждение! ВСЁ!!! Зимний сезон закрыт с не плохим результатом! За день рыбалки вода поднялась см. на 10-12, при выходе со льда уже были проблемы, верхний слой льда раскис, так что рекомендую ВСЕМ закончить рыбалку со льда — жизнь дороже...Результат на фото.
Всем успехов на открытой воде! К сему, Нестер Петрович.
Мои военные друзья.


Изображение
И я с ними...

Изображение
Кривой окунь!

Изображение
Целая династия рыбаков!!!
Изображение
Сезон закрыт!!!
Изображение
Конечный результат!

Изображение
Думать надо, однако...
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#114

Сообщение НикС » 13 апр 2009, 18:03

Ну что... мои поздравления!!!!
Сезон закрыт... ишь... мы тут совсем уже про лёд забыли....
С УЛОВОМ!!!! :компания:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Дядя Паша » 13 апр 2009, 18:18

Нестер Петрович
Ну что с закрытием сезона! И удачным уловом! Теперь я понял на поплавки переходить будете good. :-D :компания: :тост: Удачи Вам!
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение Forsag » 13 апр 2009, 19:46

Нестер Петрович
С праздником закрытия Вас! :тост: Ну и конечно с уловом! :компания:
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#117

Сообщение Сомсомыч » 13 апр 2009, 19:51

Нестер Петрович
А я уже бы и на плотву согласен, озверел с этой работой... за всю весну никуда не разу. :застрелиться:
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Дядя Паша » 13 апр 2009, 19:59

Сомсомыч писал(а):А я уже бы и на плотву согласен, озверел с этой работой... за всю весну никуда не разу.
Если что то на слете оторвешься :z: :bum
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#119

Сообщение Санёк » 13 апр 2009, 20:12

Нестер Петрович

good. Рад за Вас. Красивые фото и рассказ замечательный :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение Борик » 13 апр 2009, 20:18

Нестер Петрович
С закрытием. Давай уже подтягивайся к открытой воде :normal: good.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования