Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
-Игорь-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:36
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#781

Сообщение -Игорь- » 08 мар 2011, 16:50

-Вова-
С уловом! good. :компания:
Тоз-120-12x76, Armsan 612 camo max-4
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#782

Сообщение Чумак » 08 мар 2011, 17:45

-Вова-
С уловом! good.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#783

Сообщение Гадаев » 08 мар 2011, 19:44

-Вова-
Хороший результат good. С уловом :компания: :компания: :компания:
Владимир
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#784

Сообщение Рыжий » 08 мар 2011, 22:30

-Вова-
С уловом. good.
Не хворай. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#785

Сообщение hunter » 09 мар 2011, 00:04

-Вова-
Супер! С уловом!
good. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#786

Сообщение Дядя Паша » 09 мар 2011, 07:48

Рыжий
-Вова-
С уловом! Молодцы good. :компания:
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#787

Сообщение Don_Nikolas » 09 мар 2011, 12:43

Были в воскресенье на Веселовском. С утра поехали в "г. Валуевск", он же х. Валуйский, он же Валуйки, видели как УАЗ-таблетка тянет засевшую в солончаке ГАЗельку. Народу там собралось много, да и о помощи никто не попросил-проехали мимо. Едем по берегу, уже с утра грязцо, но мы ж на нифке, лезем по грязи. Приезжаем на точку(около 1 км ниже острова), на пятачке стоят: 4 нивы, 1 армейский УРАЛ и "маскарад", он же Москвич-412. Удивляемся. Забегая наперед скажу, что возможность нахождения сего, с позволения сказать, транспортного средства в таком гиблом месте выяснилась только на обратном пути, когда мы нашли дорожку подальше от берега без единой лужицы до самого Рио-де-Валуйска. Вот так.
По рыбалке. Вышли на лед, стадное чувство говорит о себе, идем к толпе. В гущу не лезем, садимся чуть в сторонке, буримся. Без долгих рассказов о волнительности поклевки, скажу, что из трех членов экипажа, только я впоймал пару десятков средней и крупной тарани и ласкирей. Такой расклад нас не устроил и мы в обед решили пробиваться в сторону Русского. Пробились. Мы ж на нифке. Через Новомоисеевку, в степь, вдоль эл.линии... Как обычно, борясь с активно раскисающей дорогой, вернее направлением, потеряли это самое направление. Зато нашли более короткую дорогу через чеки, напрямик. Я то про нее и раньше слышал, но на "недоприводе" туда лезть не советовали, как и вообще по распутице на Русский. Но по чекам тем более. Ну, в общем, нашел я эту короткую дорогу. Тяжеловата, но мы ж на нифке. За то я столько утки в одном месте ни разу не видел. Едем по чекам, а на них уток сидит куча, если в более точных цифрах, то, думаю, будет где-то около хрензнаетскоколиона... Приехали на Русский. Мысль была оставаться с ночевой, о чем я писал раньше, но, кажись, пост потерли. Ну да ладно. Вышли на лед, забурились. Теперь ситуация наоборот. Эти двое ловят, я-нет. Вообще. Ни одной. Обидно...
Значит надо искать. Пошел искать, нашел место, где на предыдущих выходных стояли наши полатки, забурился на "своем" месте. Тишина. А эти ловят. Руками машут как лебеди. Кстати лебеди тоже летали, и утки тоже. А у меня не клюет... А эти машут... Пошел к ним. Сел опять на лунки, которые еще сразу, по приезду, пробурил. Расстояние от этих двух лебедей в валенках примерно 2-3 метра. Компактно так. Они ловят, я-нет. Хотел опять обидеться, но передумал. Смотрю-в сторонке жерличники стоят, пойду посмотрю, как у них там. Пошел. Поболтали. У них тоже хреново. При чем второй или третий день. Вот кому действительно хреново... Пошел опять на свои лунки, что на месте палатки. Без особой надежды опускаю легкую мормышку на тоненькой жилке с парой мотыликов. Отгулировал, поворачиваюсь достать из сундука поплавочку, боковым зрением замечаю поклевку "на подъем". Есть, приятный, 300-400гр, ласкирик. Подновил мотыля, опускаю опять в лунку, берусь опять "заряжать" поплавочку и зря-опять поклевка. Близнец-ласкирь. Еще пару выхватываю одного за другим, мормышка только ложится на дно(!), сразу поклевка. Потом ловлю зачетную таранку, потом опускаю мормышку, секунд десять тишина, потом поклевка, подсекаю, по натяжке чувствую, что-то хорошее зацепилось, тяну. Леска тоненькая, мормышка с "глотунком", а морда у клюнувшего, похоже, широкая и наглая... Короче, приятный, волнительный момент, потяжки-рывки с попусканием лески, так сказать, выматывание соперника. Остается до победы каких-то пару метров, а может и меньше, вдруг рядом голос-"Он, значит, ловит и молчит. А нас не позвал"!!! Тут же рывок подо льдом, сход. Бля-я-я-я-я!!! Почему-то сразу мой взгляд упал на лежащий рядом 180-й барнаульский бур. Сдержался, еле-еле. Оборачиваюсь-говорившего уже сдуло-понимает... Ладно. Поправил мотылика, опускаю мормышку опять, тишина. Ну, оно и понятно, такого шухера навели, пока тянул. Минут через 10 поклевка. +1. Дело к вечеру, потихоньку начинает темнеть, хотя еще до полной темноты время есть, изредка поклевывает. Как только стемнело клев обрезало. Ти-ши-на... Ладно, я ж рыбки все равно подналовил, пойду гляну, как там дела у этих пернатых... То же перестало. Мысля в голове проносится злорадная-"Вот вам, отлились кошке мышкины слезы, вот вам за то, что крупняка мне не дали впоймать" А в слух, участливо-"Что, не клюет? Ай-яй-яй... И у меня перестало... Может домой?" Решили посидеть еще пару часов,если поклевок не будет-собираемся домой. Так и получилось. Дорога назад, от Русского до Новомоисеевки была тяжелой, темно, снег идет, землю укрыл, дороги под ним не видно, ориентиров тоже нет-ночь, чистое поле, лепит снег, грязь... Капец. Почти. Мы ж на нифке. Долго ехали, но выехали. Доехав домой почувствовал себя немного уставшим, немного потому, что практически сразу вырубился и продрых до завтра...
Вот такой мини-отчетик. Прошу прощения что без фоток...
З.Ы. Улов не взвешивал, по очучениям 7-8кг. Рыбалкой доволен. Еще поеду. Обязательно. Скоро...
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#788

Сообщение Борик » 09 мар 2011, 13:17

Рыжий писал(а):В общем свершилась мечта....
Как всё же надо мало для счастья
:-D good. :компания:
А на последней фотке, похоже что всех рыб убило курение :-D good.

-Вова- писал(а):
Пару недель проболел
Представляю как тяжело было, без рыбалки. Сам такой
:-D :компания:

Ну и реабилитация за пропущенные дни отличная good. :компания:
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#789

Сообщение Рыжий » 09 мар 2011, 19:55

Don_Nikolas
С уловом. good.
Хороших рыбалок. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#790

Сообщение hunter » 09 мар 2011, 20:17

Don_Nikolas
С уловом! Очень неплохой рассказ! Даже без фоток картина маслом.
:-D good. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования