Отчёты о Зимней рыбалке. (общая)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1061

Сообщение wildlife manager » 06 мар 2012, 06:15

Борик писал(а):А на фотках, не ужели ты? Shok Very Happy
Не це мий родный дядька :-D :-D :-D
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1062

Сообщение Рыжий » 09 мар 2012, 16:27

Хороший праздник 8 Марта мужики отдыхают. :-D
07. 03. с тестем выехали на Веселовское. Приехали уже стемнело, сразу вышли на лёд, поставили полатки и уселись ждать волшебный рыб, но толи он не знал что мы его ждем, толи мы ждали не там, рыб не отзывался. Просидев часов до двух решили идти пить чай. В шесть утра вышли снова на лед, клёв начался с расветом, восновном бралась красноперка и подлещик. Много мелочи было отпущено, попался один гибрид, и один карп.

Изображение

Изображение

Изображение

Праздник удался :компания:
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1063

Сообщение Борик » 09 мар 2012, 16:34

охотовед писал(а):Не це мий родный дядька Very Happy Very Happy Very Happy
Похо-ож :-D
Рыжий писал(а):и один карп.
Красивый бонус. :-D
Да и вообще молодец, видать у тебя чудо-палатка. Сразу рыбка вялится :-D good. :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#1064

Сообщение Inspektor » 09 мар 2012, 16:37

Рыжий
Теперь пива можно много выпить! :компания: С уловом! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#1065

Сообщение Дядя Паша » 09 мар 2012, 16:41

Рыжий
Сережа! Молодец! С уловом! good. :-D :компания:
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#1066

Сообщение Рыжий » 09 мар 2012, 16:59

Борик писал(а): Сразу рыбка вялится
С прошлой рыбалки почти готова. :компания:
Аватара пользователя
Николай93
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:17
Откуда: Ейское городское поселение
Контактная информация:

#1067

Сообщение Николай93 » 11 мар 2012, 09:10

9.03. 2012. Бейсугский лиман ст. Бриньковская.

Подъём в3.30 быстрые сборы и путь. В шесть часов мы на пляже Бриньковский, ждём когда начнут выдавать путёвки. Ближе к восьми с путёвками на руках чешем по каналу в сторону лимана, хотя путёвка даёт права ловить только в каналах бриньковскогоРПУ, но что делать если канал весь 1.5км. перегорожен вдоль и поперёк сетями, пытался посчитать, но уже после двухсот метров сбился, и бросил эту затею, через каждые десять метров сеть, сеть и снова сеть. Вышли в лиман, хотя мы и были одни из первых (третьи) в очереди за путёвками, на лимане уже сидела приличная толпа рыбаков, приняли решения идти в глубь лимана. Проходя через толпу, убедились в правильности нашего решения, так как сидевшие вытаскивали из лунок редкую мелочь. Пройдя ещё пару км. обернувшись и мысленно прикинув как придется вечером уставшими с уловом возвращаться, тут же тормознули и начали буриться. Забурилсь, закормил и читаю молитву; Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный — Пора, тараначка проснись … Друг милый, предадимся клёву! Похоже неслышет меня рыбка золотая. Проседав минут 40, поняли это не наше место, двинули обратно к берегу. Пройдя метров 300, повторяем знакомую процедуру, забурились, закормили, молимся, ждём, и вот она первая, вторая, понеслась! Но увы недолго, ёще несколько подходов, и всё пошли поджопники обуревать, причем сзади меня пристроился дед вертит сразу 6 лунок, отходит метров пять и ещё столько же, шум, гам, ушла рыбка, сидим ждём поклёвок, не дождавшись снимаемся в поисках удачи, опять бредём к берегу, нашли более менее свободное место, повторяем привычный ритуал, забурились, закормили, ждём. Ну, вроде начинает потихоньку поклёвывать, вот оно рыбатское счастье, и вдруг как гром среди ясно неба; Уважаемые рыбаки убедительная просьба покинуть водоём, с 1го марта рыбалка в краснодарском крае запрещена. Я уж было подумал Нептун морской, ан нет, трое полицейских в мегафон орут. Даже если не брать во внимание что не существует нерестового запрета на рыбалку в крае, есть запрет в кубанских лиманах, а бриньковский как и ейский не является токовым, настроение напрочь испорченно. Делать нечего, сворачиваемся и в обратный путь, своих 5кг. я поймал, а больше и ни надо. На выходе с канала АЧУРы проверяли улов по размеру 16см. многие начали искать обходные пути, а мы смело пошли на них, боятся нам нечего, мы и 17 отпускали, тарань кстати покрупней чем на Ейском, увидев нашу усталую но уверенную походку, нас не стали останавливать. Домой добрались без проблем. Итог, день прожит не зря, заряд бодрости получил, рыбалкой несмотря ни на что доволен. Жаренная свеженькая тарань, под сто грамм и без сил носом в подушку. ВСЁ!!!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#1068

Сообщение KAI » 11 мар 2012, 15:24

Рыжий
Николай93
С уловом!!! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#1069

Сообщение -Вова- » 12 мар 2012, 18:00

Рыжий
Николай93
С уловом ! good.

Мой выезд на Маныч. Извиняюсь , что фотик , как всегда забыл дома.

Изображение

Поймал 9кг. Большой лещ 1,2 кг.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#1070

Сообщение Русик » 12 мар 2012, 19:14

Рыжий
-Вова-
С уловом ! good.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования